Render.ru

VAZ-2105

Рейтинг
125
#1
Всем привет.
Решил сделать ваз-2105. Делаю используя curve network так вроде легче.
Вот первый скрин :)
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#4
а по-моему совсем не отлично. форма только отдаленно напоминает 2105. обзаведитесь нормальными рефами и модельте внимательнее. лучше вообще заново начать, ибо сетка не ахти, править ее сложнее будет
 
Рейтинг
26
#5
Да, для low-poly сойдёт. Нечто отдалённо напоминающее ВАЗ. Правда, полики убирать, убирать, убирать... А если это не low, то действительно, лишь напоминает и не более.
 
Рейтинг
125
#6
Спасибо всем за коменты.
Господа, на этой стадии мне кажется модель может только начинать быть похожим на задуманную машину. Насчет сетки может вы и правы, но я не вижу проблемы упростить ее в данный момент.
Ну а если вас не затруднит, то объясните, что именно не так, потому что образно говорите о недостатках. Поймите меня правильно, если надо переделать, значит надо, просто хочется знать, что переделывать. Если вы говорите про форму, то уточните, что бросается в глаза, потому что референсы я использую и сам особо сильных различий не вижу, но конечно же могу ошибаться, поэтому я здесь.
 
Рейтинг
125
#9
Вот. На бампер особо не обращайте внимания, это я так прикинул, буду переделывать. Ну и сзади нижняя часть слишком округлённая. Конечно погрешностей хватает, но может укажете на самые стрёмные )
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Ты по чертежам хоть делаешь? сейчас не очень хорошо. Особенно сетка
сетка должна быть
1. более или менее равномерной.
2 должна идти там где надо по чертежам если линия не нужна то делать ее не нужно
3 должны быть исключительно четырех угольники ( за исключением редких случаев)
сейчас у тебя очень частая и кривая сетка, чем больше полигонов тем сложнее держать аккуратную форму. ты проходил уроки по моделированию авто? если нет, то обязательно пройди и возвратись к этой можели, сам увидишь, что она не правильная.
http://www.wbz.ru/index.php?page=lesns&hid=1&pid=46 вот мой любимый
 
Рейтинг
125
#11
Спасибо за советы)
Ну как я понял переделывать придётся полюбому. Так, что решил на скорую руку упростить модель, так сказать понять правильно ли я понял всех. Насчёт форм модели, боюсь неудачный блу-принт нашёл (см.ниже)
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#12
Понял правильно :) но черезчур упростил... чертежи нужны обычные ч\б. по ним легче и точнее получиться
вобщем пройди урок. Расписывать я тебе могу очень долго что и куда. полики расставляються не по усмотрению а по надобности, где нужно уплотнили сетку (где много перегибов и излоов) где не нужно уменьшили их кол-во для оптимизации модели и простоты в "управлении" сеткой (в местах прямых поверхностей или с небольшим, равномерным изгибом.).
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#13
Ты пойми, этот чертеэ это чисто для общих пропорций. все остальное срисовывай с фото.
Вот например бочина. она плавно закругляется, на ней есть выштамповки. а у тебя бок вообще в другую сторону выгнут. лобовуха, явно слишком высоко начинается. под ней бордюрчик совсем маленький, а у тебя с ладонь.
Фары, квадратные. а у тебя какие-то скосы...
 
Сверху