Render.ru

Вавилонская башня: вызов Создателю. Попытка не пытка или кролики тоже могут это.

Рейтинг
580
#41
Ну я как всегда, пока напишу, так ситуация измениться. Поэтому вношу корректировки) Мячик уже нормуль, не мешает особо. Надпись тоже получше стала, но все равно не айс. И загрязни самого ближнего крола, который из кадра уходит влево.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#42
Владимир Хадыко, благодарю за советы) Я если честно пытался сделать стену из отдельных кирпичей, но как-то не вышло, но еще раз попробую, только не знаю как потом нанести надпись?( небо исправлю, удочка засвечена из-за того что материал отражает немного, а её конец тонкий, и нет достаточного объема, вот и кажется что её впихнули в шопе)Буду исправлять) Грязь кролику добавлю, песок попробую подправить. Вот со ступнями не знаю, это только если кроликов приподнять, чтоб получше было ноги видно, а так они ну очень редко обувь одевают))
Насчет надписи на одежду: буду пробовать Вавилонстрой))
За статуи еще возьмусь)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#43
Сделал песок желтее, немного изменил небо, сделал башню геометрией (теперь можно будет сделать ассиметричный верх).
кто мне подскажет как теперь сделать надпись на стене?)
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#44
Забыл сказать что изменил немного материал удочки, вроде стало получше, то что светится-это леска, можно будет попробовать уменьшить этот блеск, но надо чтоб она осталась видимой, а то и так тонкая.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#46
кстати бумага сейчас не выглядит как бумага, можно её сделать как строительный blueprint, тоесть голубой лист с белым чертежом и пусть он её держит както по другому, чтоб она читалась
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#47
Иван, спасибо, про аттач уже догадался))
бумагу изменю
 

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#48
с новыми кирпичамибашня стала выглядеть живее. молодец!
на мой скромный взгляд, ты уже перенасыщаешь деталями центр картины. например, кольца в ухе у зайца было бы нацепить на зайца, который стоит слева ближе к зрителю. тогда бы было бы понятно, что это кольца и они бы принимали часть внимания на себя от центра.
так же явно перегружена по объектам правая часть картинки, а левая провисает.
еще две идеи для картинки: нарисовать на левой статуе усы краской или бородку, или очки, что там обычно пририсовывают? и вообще, неплохо бы статуи детализировать. придать им песочную текстурку.
а второе, например, нацепить на уходящего кролика в проход на спину записку на скотче. вроде "пни меня" :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#49
Patsak, Спасибо на добром слове))
Насчет перенасыщения деталями правой части картины-это я заметил тоже, думаю что левую часть еще заполню деталями) Или чем-нибудь что будет как-то уравновешивать сцену)Насчет колец в ухе, хотелось конечно показать тем самым что этот кролик самый раздолбай, но прислушаюсь к мнению и поменяю.
Насчет идеи со статуй: материал скорее всего переделаю, но это всё же
не песок, а глина, песок долго не простоит))
Про записку на спине кролика-отличная идея!Большое спасибо, что-то подобное на уме было)
Ап наверное ночью будет...
 

Patsak

Активный участник
Рейтинг
8
#50
Дорогой Patsak, при всём моём уважении к Вам - зачем же так портить добрую картинку? :-(
это для примера было :)
тем более, что бы Man5ON не написал бы на листке, все равно это будет не разглядеть)
можно придумать и добавить кучу разных деталей раздолбайства и "активного" строительства башни.
такая "Улитка на склоне", эпизоды с Базой)))

что касается бумажки, то, к примеру, можно нарисовать смайл, его будет вполне видно. вот я набросал на мотив Нирваны кролико-смайл +)
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#51
Patsak, пожалуй воспользуюсь рисунком) Посмотрим что получится)
 
Рейтинг
580
#52
Посмотри в закладке color mapping в настройках врея, галочку sub-pixel mapping. Когда она включена пропадают глючные каемки на границах бликов, возможно из-за этого на удочке белый ободок.

Стена намного лучше стала, может текстурку еще получше сделать. Еще поддержу идею с валяющимися на земле обгрызенными морковками. И еще кролу у ведра с огнем нужно на палку морковку нацепить, помню ты писал что там сосиска есть, но ее не видно совсем, да и кролики сосиски не едять)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#53
Уф))
Изменил статуи, добавил подобие короны, увеличил оружие, изменил щит; добавил кролика, который спускаясь на веревке достает ведро, упавшее на ухо статуе;
Добавил 2 зонта в левую часть сцены; добавил лестницу, на которой стоит кролик с бутылкой; добавил надпись на стену; прилепил кролику в проходе бумагу-липучку с изображением рожицы; добавил несколько морковок на песке; кольца вставил в ухо другому кролику, сосиску заменил на морковку;
Еще немножко думаю подправить мелочи и закругляться, наверное))
 

Вложения

Рейтинг
56
#55
Картинку на спине не очень хорошо видно, поконтрастней бы слегка...

На дипломат начальнику можно название строительной компании прилепить и обыграть его как-нибудь смешно, "по-кроличьи" )

Небо, мне кажется, выпадает немного, немультяшное какое-то...

Одного кролика можно заляпать в цементе или облить краской
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#58
Изменил текстурку на лесах, увеличил бумажку-наклейку и добавил ей контраста; немного изменил небо, чемоданчик изменил и план строения сделал почетче и изменил бумагу, добавил выливающуюся из ведра, которое на лесах, краску))
 

Вложения

Рейтинг
56
#59
хех, Кролестрой )

можно кролику, на которого льется краска, сделать лицо, выражающее глобальный ужас и страх: выпученные вылезшие из орбит глаза, рот, открытый в диком крике, главное, помасшттабнее )
 
Сверху