Render.ru

Вавилонская башня: вызов Создателю. Попытка не пытка или кролики тоже могут это.

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#1
Приветствую всех!)) Мини конкурс 3Д Лиги ещё не завершился, а я решил выложить свою конкурсную работу на доработку...)

И так, передо мной стоят такие задачи:

Расширить картину (горизонтально, (возможно)вертикально).
Найти хорошую текстуру песка и естественно сделать песок.
Усовершенствовать камушки.
Добавить мусора, травы.
Доработать стену, сделать её нессиметричной.
Изменить/доработать освещение (тени почётче) Сцена освещена HDR'кой, поэтому чётче тени я врятли получу, поэтому буду скорее всего эксперементировать с VRay Sun. (работаю с VRay Sun можно сказать впервые)
Критика приветствуется, да и любая помощь тоже, хочется чтоб работа в итоге была хорошая и попала в галерею :oops:
Надеюсь на вашу поддержку и помощь, спасибо.
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#4
Поэксперенентировав, я получил на данный момент вот такой песок. Подумал, что с плавными переходами будет лучше. Поставил VRay Sun, порылся в параметрах, вот пока чего добился, есть четкие тени. также расширил картинку вширь и в высоту.
 

Вложения

Рейтинг
672
#5
ИМХО песок реалестичный по тому уроку не нужен. Вроде работа мультяшная, как не крути. Мне первый пост очень картинка понравилась.
Очень понравилось удиление внимания деталям на песке и позам кроликов. Советую кадр остаавить тотже, как по мне, смотрелся лучше. Немного всех кроликов разнообразить тонами, не цветани, а тонами того же цвета.
Потом, советую сделать каждуй кирпичик отделбно на стене, так как, повтарюсь, работа мультяшная и не требует реалистичных текстур. Сделай кирпичи с закруглениями... Не понравилась лестница.. ее можно обыграть немного... Советов нет.. Только на вкус автора, но все же не советую ее так оставлять..

Для юмора..
Можно сделать вместо статуй кроликой мужского пола, сделать крольчих... с юбками из веток пальмы и какосами... на .. груди) Жто вместо статуй;)

На одежде можно сделать каконить логотип.. Например на касках можно нарисовать фащиский знак) Прям на лбу)
И наконец, сделай следы на песке) Всежу приятнее сметреть будет;)

ИМХО вторую картику, в плане кадра, компазиции- выбрась и забудь;)
Автору удачи, надеюсь чтонибудь из выше сказанного сделает)
Надеюсь критика сойдет;)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#6
Кадр оставлю, но всё-же немного расширю)
Немного всех кроликов разнообразить тонами, не цветани, а тонами того же цвета
Можно попробовать...)
Потом, советую сделать каждуй кирпичик отделбно на стене, так как, повтарюсь, работа мультяшная и не требует реалистичных текстур
Над этим подумаю, спасибо
Не понравилась лестница.. ее можно обыграть немного
Мне тоже не нравится, поэтому буду думать
Для юмора..
Можно сделать вместо статуй кроликой мужского пола, сделать крольчих... с юбками из веток пальмы и какосами... на .. груди) Жто вместо статуй;)
Спасибо, возьму на заметку))
На одежде можно сделать каконить логотип.. Например на касках можно нарисовать фащиский знак)
Насчёт знака-это врядли, а на оддежде может что-нибудь резмещу)
И наконец, сделай следы на песке)
С этим могут быть проблемы, пока не знаю как это сделать.
ИМХО вторую картику, в плане кадра, компазиции- выбрась и забудь;)
Самому неочень пригляделась, забыл уже)
Спасибо за критику!

Поэксперементировал с песком, сегодня думаю делать камушки и взятся за кустики/траву (немного)
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#8
это не мне спасибо, а Nocel (3D Work)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#9
Добавил камней, немного их переделал, кустики и мелочи всякие, может еще что добавлю, в ближайшее время примусь за изменение стены (меньше симметрии)
 

Вложения

Рейтинг
672
#10
УжОс) ага
имхо, качество идет с верху в низ)
Первая картинка божествена, чем дальше тем хуже. Мне кажеться растений не надо...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#12
Nocel, первая картинка дорабатывалась в фотошопе, вот и кажется что лучше))
Вот так без травы и кустов, так лучше?
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#13
Я тут подумал, может действительно взять самую первую сцену, где я еще ничего не менял и начать с нее, Т.е. Поменять песок, добавить камней...наверное так и сделаю...
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#14
Итак, вернулся к началу,немного отдалил камеру, поменял песок,добавил кролика,пишущего на стене "I was here". Изменил лестницу, вроде стало лучше, ну думаю еще доработать, есть еще косяки, которые сегодня буду исправлять, пока что вот
 

Вложения

Рейтинг
142
#18
Уважаемый Man5ON!
С удовольствием полюбовалась на Ваших трудолюбивых кроликов. :)
Что касается мастерства, судить и советовать не берусь - саму бы кто научил. :(
А вот относительно сюжета есть несколько соображений.
1. По "I was" не догадаться, что паренёк пишет "I was here". Может быть, пусть эта надпись будет целиком, а запечатлеете Вы его в тот исторический момент, когда он будет ставить свою витиеватую подпись?
2. Относительно троих товарищей справа. Не понятно: это дети+учитель или прорабы+ директор стройки? Может быть, если первый вариант, то сделать детей помельче, а если второй, - сунуть директору портфель под мышку для солидности?
3. Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, тёмное небо не вяжется со всем остальным.
Буду рада, если что-то из перечисленного Вам пригодится. :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#19
Здравствуйте Фаина. Спасибо за советы))
1. Насчёт надписи, наверное лучше сделаю момент, когда он её дописывает, чтоб было видно её полностью)
2. По идее это простые рабочие, лентяй.) поэтому попробую сделать портфель директору, чтоб важнее смотрелся, Спасибо)
3. Небо сделаю светлее, еще раз Спасибо за комментарии)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#20
ИМХО, никакой. Попробуй лучше сделать рельеф песка геометрией, а уже потом экспериментируй с материалом.

По сцене в целом...
Думаю что было бы неплохо добавить больше проявлений ленивости и безделья (карты, шахматы, солнечные ванны, ковыряние в носу и т.п.) Самой стройке хорошо бы добавить деталей и хаоса.
 
Сверху