Render.ru

Ваше мнение о графической станции Flagman WP110N

HMech

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.
На работе раскрутили шефа на покупку для дизайнеров ( пока 3 человека) мощных компьютеров.

Предложили вариант вот такой:


Код:
[b]Графическая станция Flagman WP110N на базе NVIDIA® Quadro®[/b]

Основные характеристики:
видеоадаптер NVIDIA Quadro FX370/570/1700/3700	
двух-/четырех- ядерный процессор Intel® Core™ 2 / Pentium® Dual-Core EM64T	
до 8Gb оперативной памяти DDR2 PC2-5300	
дисковая подсистема SATA onBoard RAID	
интегрированный сетевой адаптер 10/100/1000Mbit Ethernet	
корпус MidiTower	
 
Процессор	CPU	2.83GHz Intel® Core™ 2 Quad Q9550 EM64T QuadCore 1333MHz FSB, 2 x 6144Kb L2 cache 
 
Набор микросхем	Chipset	Intel® P35 chipset 
 
Установленная память	
DIMM 1	2048Mb DDR-II PC2-5300 DIMM 
DIMM 2	2048Mb DDR-II PC2-5300 DIMM 
DIMM 3	2048Mb DDR-II PC2-5300 DIMM 
DIMM 4	2048Mb DDR-II PC2-5300 DIMM 
 
Интегрированные устройства
Сетевой адаптер	Attansic® L1 PCI-E Gigabit LAN Network Interface Controller 
Адаптер FireWire	VIA® VT6308P IEEE 1394a 2-port 
Звуковой адаптер	Realtek® ALC883 HD Audio 7.1 Sound 
Контроллер SATA	Intel® ICH9R 4-channel SATA-II 300 w/integrated chipset RAID 0/1/10/5 (software) support 
Контроллер SATA	JMicron® JMB363 2-channel (1-int/1-ext) SATA-II 300 w/integrated chipset RAID 0/1 support 
 
Интерфейсы
COM	1 (internal) 
USB 2.0	12 (2 front, 4 internal, 6 rear) 
Keyboard PS/2	1 
LAN (RJ-45)	1 
IEEE 1394a	2 (1 internal, 1 rear) 
S/PDIF	2 (1 internal, 1 rear) 
Audio	6 
FDD	есть 
IDE	1 UltraATA 33/66/100 
eSATA	1 
 
Слоты расширения
Slot 1 (PCI-E x1)	(свободно) 
Slot 2 (PCI-32 33Mhz)	Сетевой адаптер Gigabit Ethernet 1000Мбит 
Slot 3 (PCI-E x16@x4)	(свободно) 
Slot 4 (PCI-32 33Mhz)	(свободно) 
Slot 5 (PCI-32 33Mhz)	(свободно) 
Slot 6 (PCI-E x16)	Видеоадаптер nVidia® Quadro® FX 3700 PCI-Express x16 512Mb DDR-3 Dual DVI, Stereo Sync 
 
Установленные HDD
Отсек 1 (fixed)	HDD 300Gb SerialATA 10000rpm 
Отсек 2 (fixed)	HDD 300Gb SerialATA 10000rpm 
 
Периферийные отсеки
3.5" external	(свободно) 
3.5" external	(свободно) 
5.25" external	DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR 
5.25" external	(свободно) 
5.25" external	(свободно) 
5.25" external	(свободно) 
 
Источник питания
PSU	Фиксированный БП 500Вт 
 
Система охлаждения	Front FAN	80x25mm High speed FAN with Speed control 
Rear FAN	120x25mm High speed FAN with Speed control 
 
Дополнительное оборудование	Key/Mouse	Клавиатура 104кн + Мышь оптическая 2кн+скр (PS/2) 
 
Операционная система	OS	Microsoft Windows Vista Ultimate 32bit Russian

[b]Цена: 3370 у.е.[/b]
Хотелось бы услышать мнения. Буду признателен всем за конструктив в данном вопросе. Особенно приветствуется личный опыт общения с данной граф. станцией!
Кому интересно ( не в качестве рекламы а для просмотра конфигурации ) - http://www.stss.ru/products/workstations/WP110N.html?config

Попутный вопрос - стоит ли замудряться с 64-битной системой? Это, конечно, отдельная тема...
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
хз я сторонник разгона )) по остальному - опишите цели и задачи для каких берется даная машина тогда и совет будут
пы сы за такие деньги мужно куда удачнее конфиг собрать
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
стоит ли замудряться с 64-битной системой?
Конечно! Если берете 8 ГБ оперативки, то без этого никак не обойтись... + вот это не понял:
Установленная память
DIMM 1 2048Mb DDR-II PC2-5300 DIMM
DIMM 2 2048Mb DDR-II PC2-5300 DIMM
DIMM 3 2048Mb DDR-II PC2-5300 DIMM
DIMM 4 2048Mb DDR-II PC2-5300 DIMM
Почему такая слабенькая память? Берите смело PC2-6400 и выше.

А вообще, комп неплох, но явно за 3000 у.е. можно купить намного более производительное решение.
 

HMech

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Цели просты до безобразия - в основном рендеринг фотореалистичного изображения прозрачных сред с каустикой и не только прозрачных ( короче, POSM) без анимации.
+ так как дизайнер существо ранимое, а его нагружают несколькими задачами, то работать приходится не только в 3D но и в 2D, пока картинка считается...

Что касается разгона, то грамотно разогнать и потом эти разогнанные компы обслуживать если что в конторе некому - сисадмин обычный )))). Хотя нужно спросить...

Почему такая слабенькая память? Берите смело PC2-6400 и выше.
... подставили по-максимуму, что предлагал конфигуратор на сайте производителя )))

По поводу более производительного решения вопрос: готовое или собранное и разогнанное?
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Это как вы насчитали 3k? На сайте намного дешевле выходит... и зачем вторая сетевуха, когда уже есть встроенная? Разве диски по 300GB это максимум? Там вроде и побольше доступны... да и конфигурация дисковой подсистемы далека от идеальной для ваших задач. Чипсет и память - морально устарели для установки в "мощную графическую станцию". Вывод - можно собрать намного более мощную и сбалансированную систему за меньшие деньги...

P.S. Насчет рендеринга и 64 бит - сам вопрос удивил, конечно стОит...
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#6
Всегда выгоднее самому собирать конфигу. А разгон современные мамки поддерживают в ральном времени. И ПО соответственное идёт в комплекте. Видяха у меня стоит GF9600 1Gb и никаких жалобств нет, а за Висту 300 баков выкладывать по моему вообще безумие.
 
#7
Мне кажется не разумно тратить 30к+ рублей на FX видео карту. Рендеринг от этой видюхи быстрее не станет. Она свою крутость проявит только в WireFrame режиме, и то если поликов в сцене больше 3кк. Мега качество отображения во вьюпорте тоже не нужно, вы же не космический корабль проектируете. Даже очень тажелые АрхВизовские сцены легко крутятся в ДиректИкх режиме на обычной видюхе, + сама сцена легко упрощается с помощью вспомогательных модификаторов, слоев, проксей и т.д.

Обычная игровая комплектация с мейнстрим видюхой, топовым квадом (лучше разгон), хорошей материнкой + 8гб ОЗУ, бортовым RAID страйп х2 - куда более разумная трата денег.
А на оставшуюся 1к у.е. можно купить мажорный стул :)
 

HMech

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Это как вы насчитали 3k? На сайте намного дешевле выходит...
... очень просто - выбором того, что указано в конфигураторе, согласно списка, который выше. Даже если убрать сетевуху - на 50 баков дешевле. Диски посоветовал выбрать сисадмин. Эти самые большие из 10000-ков.
Вопрос по поводу 64 бит возник изходя из того, что на компьютере будет осуществляться не только рендеринг, но и работа в других приложениях. Знаю, что есть некоторые проблемы с драйверами. И еще... Я не спец - объясните, если работа одновременно происходит в программе 64битовой( допустим рендер сцены) и в какой нибудь 32-битной проге, как все это происходит? Они работают в разных режимах одновременно или по низшему показателю?

за Висту 300 баков выкладывать по моему вообще безумие
она где то так и стоит... возможно, это цена боксовой версии. Хотя, смотря какой вариант рассматривать ))) можно и попросить у кого из инета - совсем дешево будет.

Может быть предложете вариант конфигурации исходя из бюджета - 100000 рублев? Буду признателен!
Повторюсь: основное, конечно - 3D без динамики. Второй приоритет - графические программы (Photoshop, Fireworks, Flash и т.д.)
Третий - остальное )))
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#9
попросить у кого из инета - совсем дешево будет.
Я имел ввиду, что для работы лучше ХРх64 поставить, или сервер (если необходимо)
Покупать Висту для меня то-же, что иметь кучу траблов и ещё деньги платить за это.
Я б себе её только если б мне заплатили поставил. Это много где обсуждалось, и тут, и в баг-траках.
Вот последнее из местных: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=705835#705835
 

HMech

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Цитирую Caplan #8:попросить у кого из инета - совсем дешево будет. Я имел ввиду, что для работы лучше ХРх64 поставить, или сервер (если необходимо) Покупать Висту для меня то-же, что иметь кучу траблов и ещё деньги платить за это. Я б себе её только если б мне заплатили поставил. Это много где обсуждалось, и тут, и в баг-траках. Вот последнее из местных: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=705835#705835
Из этого поста видно, да и я сам на майкрософте видел о прекращении поддержки хрюши. Однозначно контора будет брать лицензионную операционку. Так что вот так. Сам работаю на Висте... в отличие от ХР за год ни разу не увидел синий екран смерти! Ч то касается тормозов, то все лишнее мона и отключить. А что касается обсуждения расположения папочек и потраченного времени на смену обоев - так на вкус и цвет товарисчей нет ))) Я так заменил картинку за шесть сек.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#12
ну а что вам мешает сделать конфиг и заказать его сборку ядумаю куда дешевле обойдется )) я бы посоветовал обратится в др контору и если гнатьне будете брать какой нить ксеон + видео 260 280
1 из вариантов ( из предложеных лимитом )
http://clip2net.com/page/m0/527543
 

HMech

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
ну а что вам мешает сделать конфиг
Так вот о том и речь ))) - если бы был дока в этом вопросе... а то приходится либо смотреть что предлагают конторы - свое решение, и скорей всего, на половину маркетинговое ( нужно продать)...
либо обсудить этот вопрос с людьми реально работающими в области 3D и + разбирающимися в нужности того или иного "железа".
Я думаю - лучше сначала пообщаться и поспрашать )))
Однако, мой позыв к сообществу с просьбой о конфигурации думаю оправдан, потому как, я, как дилетант в оборудовании, могу долго выкладывать на обсуждение найденные варианты )))
Так что если есть еще предложение, то приму их с благодарностью )))
Ну а если нет, то и на предложенное говорю спасибо!
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#15
dezintegrator смотри омй лнк в конце поста предыдущего
 
Сверху