Render.ru

ваша любимая версия Photoshop?

#1
Считаете ли вы, что каждая следующая версия лучше предыдущей? Можно ли, на ваш взгляд профессиональному дизайнеру обойтись версией 5.5? Какая версия ваша любимая и почему?
 
#3
Когда мучает ностальгия, запускаю Photoshop 0.63 или единичку - и то и другое работает "как из пушки" :)) Версией 5.5 можно обойтись, но несколько муторно, на мой взгляд - в следующей за ней 6 цветовые настройки в кучу собраны - поудобнее. Если много ретуши - то седьмая версия - самое оно. Healing brush делает жизнь намного легче и если раньше приходилось морочиться со связкой Штамп+Аэрограф, то сейчас планшетное перо схватил, Healing brush'ем помазюкал и всё ОК. Так что я выбираю семёрку :)
 
#4
Я не понял, а чем это народу CE не угодила-то? Я в восторге. Глюков и тормозов (по сравнению с предыдущими версиями) не замечаю. Насчёт глюков у Шопа вообще всегда было здорово. Это прога для меня эталон безглючности при таких возможностях.
(глюки раз в сто лет или на корявых версиях не считаются)
 
#5
любопытная Оля wrote:
>
> Считаете ли вы, что каждая следующая версия лучше предыдущей?
> Можно ли, на ваш взгляд профессиональному дизайнеру обойтись
> версией 5.5? Какая версия ваша любимая и почему?

Профессиональному дизайнеру пора бы также профессионально заняться маркетингом для того чтобы он смог профессионально оценить сколько бы просуществовала профессиональная компания Adobe, если бы последущие версии ее профессиональных продуктов были такими-же или хуже, чем предыдущие!

Как приятно когда вокруг тебя одни профессионалы!
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#9
PS CS!
Мне как большому "лентяю" облом было сохранять в файлы тучу насканированных картинок, фотопленок и т.д. PS CS делает это без проблем, в отличии от предыдущих версий. Я имею ввиду скриптовую поддержку. Да много чего полезного.
Короче все зависит от твоих потребностей. Чем больше запросы, тем можнее нужена программа.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#11
monter, давно хотел тебя спросить. Вот ты как я вижу знаток скриптов:как в АЕ так и в фотошопе. Скажи плиз, где можно найти литературу в инете по скриптам?
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#12
2 serko
PS CS JavaScript Reference Guide.pdf Вместе с фотошопом.
AE Scripting Guide.pdf http://users.iptelecom.net.ua/~kimw/scriptingguide.rar

javascript http://devguru.com/Technologies/ecmascript/quickref/javascript_index.html

JavaScript Guide http://www.netcode.net/manuals/javascript/
Дэнни Гудман "JavaScript: Библия пользователя"
По поиску много можно найти. Основные это первые 2 сверху. Остальные для глубокого изучения (хотя врядли у тебя появится например задача вызова Exel из Фотошопа)
 
Сверху