1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ваша любимая версия Photoshop?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 10 фев 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Считаете ли вы, что каждая следующая версия лучше предыдущей? Можно ли, на ваш взгляд профессиональному дизайнеру обойтись версией 5.5? Какая версия ваша любимая и почему?

2. Arkady 16790

Arkady 16790 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Мне больше нравится 2.5 — просто летает.

3. Guest

Когда мучает ностальгия, запускаю Photoshop 0.63 или единичку - и то и другое работает "как из пушки" :)) Версией 5.5 можно обойтись, но несколько муторно, на мой взгляд - в следующей за ней 6 цветовые настройки в кучу собраны - поудобнее. Если много ретуши - то седьмая версия - самое оно. Healing brush делает жизнь намного легче и если раньше приходилось морочиться со связкой Штамп+Аэрограф, то сейчас планшетное перо схватил, Healing brush'ем помазюкал и всё ОК. Так что я выбираю семёрку :)

4. Guest

Я не понял, а чем это народу CE не угодила-то? Я в восторге. Глюков и тормозов (по сравнению с предыдущими версиями) не замечаю. Насчёт глюков у Шопа вообще всегда было здорово. Это прога для меня эталон безглючности при таких возможностях.
    (глюки раз в сто лет или на корявых версиях не считаются)

5. Guest

любопытная Оля wrote:
    >
    > Считаете ли вы, что каждая следующая версия лучше предыдущей?
    > Можно ли, на ваш взгляд профессиональному дизайнеру обойтись
    > версией 5.5? Какая версия ваша любимая и почему?

Профессиональному дизайнеру пора бы также профессионально заняться маркетингом для того чтобы он смог профессионально оценить сколько бы просуществовала профессиональная компания Adobe, если бы последущие версии ее профессиональных продуктов были такими-же или хуже, чем предыдущие!

Как приятно когда вокруг тебя одни профессионалы!

6. Guest

PS CS

7. Guest

Спасибо. Ваш ответ самый связный из всех.

8. Guest

Да не за что :)

9. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    PS CS!
    Мне как большому "лентяю" облом было сохранять в файлы тучу насканированных картинок, фотопленок и т.д. PS CS делает это без проблем, в отличии от предыдущих версий. Я имею ввиду скриптовую поддержку. Да много чего полезного.
    Короче все зависит от твоих потребностей. Чем больше запросы, тем можнее нужена программа.

10. Guest

CS - адобер прет вперед!

11. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    monter, давно хотел тебя спросить. Вот ты как я вижу знаток скриптов:как в АЕ так и в фотошопе. Скажи плиз, где можно найти литературу в инете по скриптам?

12. monter

monter Знаток

С нами с:
    25.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    2 serko
    PS CS JavaScript Reference Guide.pdf Вместе с фотошопом.
    AE Scripting Guide.pdf http://users.iptelecom.net.ua/~kimw/scriptingguide.rar

javascript http://devguru.com/Technologies/ecmascript/quickref/javascript_index.html

JavaScript Guide http://www.netcode.net/manuals/javascript/
    Дэнни Гудман "JavaScript: Библия пользователя"
    По поиску много можно найти. Основные это первые 2 сверху. Остальные для глубокого изучения (хотя врядли у тебя появится например задача вызова Exel из Фотошопа)

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей