Render.ru

Варвар

Рейтинг
63
#61
У меня иногда бывает , что для того чтоб сделать какую-нибудь модель сажусь делать набросок , ну надо же типа набросать что будешь рисовать , но сначало что-то одно не нарисуюшь - думаешь , чё криво рисовать если в максе всё ровно потом сделаю , что нибудь ещё лень рисовать - мол и так представляю как должно быть , вот в итоге и получаеться что пока рисуюешь набросок всё представляешь уже как сделать , и набросок не нужен то в общем.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#62
Ну примерно так я корабль делаю:) а с персонажем который на человека похож это совсем другое дело, сдесь лишнюю мышцу не придумашь, нужно операться на то, что есть в действительности. Ну вобщем пока попробую начать делать из бокса, дальше по ходу дела, ну и посмотрим что получится. А так хочется что бы получился хороший перс:) Спасибо за интерес к теме:)
 
Рейтинг
63
#63
Это мы всегда пожалуйсто :D
А насчёт того что рефы необходимы , мне очень понравилось как сказал Скот Паттон (автор моделей фильма Аватар) "Вы можете знать анатомию как угодно хорошо, но картинка всегда заставит вас чувствовать себя идиотом. - Типа - Чёрт я знал что эта мышца там ! знал но забыл почемуто..."

Кончено рефа с негром убила напроч , честно если бы это было смоделированно , а не фотка , все бы на перебой кречали , что таких гипертрофированных мышц быть не может :D
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#64
блин автор.. начни уже моделить.. а то 4 станицы только разговоров... так ведь тему в болталку перенесу...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#66
Всем привет. Ну вот и тихий ужас :) Решил делать, только как то не так что ли. Хочу делать правильную топологию. Смотрю на картинку skifa и пробую делать. Лицо еще пока не подобрал, поэтому делаю так, думаю потом можно будет все подогнать, иль не правильно?
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#67
Начал со сложных элементов, тебе сложно будет ориентироваться и ты повторишь опыт многих новичков в этом деле.
Начни с носа, по мне так самый оптимальный вариант, а вообще лучше делать по рефам))
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#68
Привет Антон, давно в гости не заходил :)
Начал со сложных элементов, тебе сложно будет ориентироваться
На картинке skifa там ведь по цветам разбито, поэтому и начал с зеленого цвета.
и ты повторишь опыт многих новичков в этом деле
Не это я не хочу повторять.
Начни с носа, по мне так самый оптимальный вариант
Ну так там как раз нос и пойдет вниз.
а вообще лучше делать по рефам
Да это то понятно, фотографий тело я уже собрал какие нужны. А вот лицо не подобрал еще.
Вот :)
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#70
Ну вот то о чем я и говорил, видно на лицо :D
Надо конкретно с какого то реальнго лица делать, а ща все плоско, форм нет вообще)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#71
Ну вот то о чем я и говорил, видно на лицо
Видно,видно :D
Надо конкретно с какого то реальнго лица делать
Да смотрю, вибираю.
а ща все плоско, форм нет вообще
Да я просто хотел типа болванки сделать :D
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#72
Да я просто хотел типа болванки сделать
Болванку?! Для чего для браша?! Я так понимаю ты же в браше не собираешься лепить, поэтому не вариант делать болванку и потом править формы, во первых это не правильно, во вторых долго. Поэтому лучше бы сразу придавать форму, а потом деталить.
Все просто делается, накиддываешь сначало форму, не надо сразу бацать полигонов и уплотнять сетку, накидываешь форму значит, обозначаешь глаза, нос, губы, придаешь форму черепу, про уши тут уж как тебе удобно, я обычно делаю отдельно а потом пришивая, точнее я сделал одно ухо давно, и теперь его к каждому новому персу приклеиваю) Так вот накидал форму, только старайся при этом так же соблюдать топологию, чтоб все правльно было, когда поймал нужную форму, начинаешь уже добавлть лупы и дальше править, но тоже не переусердствуй с добавлением, ну и рф Скифа тебе в помощь собственно)).
 
Рейтинг
142
#74
Привет конструктору звёздных кораблей! :)
Вот здесь хотя и моделируют девушку, а не мужчину, зато подробно описана последовательность действий. Может, пригодится?
На картинке skifa там ведь по цветам разбито
Кстати, по словам Skif’а, он осваивал моделирование персонажа именно по этому уроку; так что сетки наверняка мало отличаются.
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#75
Привет конструктору звёздных кораблей! :)
Привет Фаина, рад тебя слышать :)
Вот здесь хотя и моделируют девушку, а не мужчину, зато подробно описана последовательность действий. Может, пригодится?
Очень пригодится.
Кстати, по словам Skif’а, он осваивал моделирование персонажа именно по этому уроку; так что сетки наверняка мало отличаются.
Ну значит и я пошел осваивать моделирование персонажа.
Фаина большое спасибо :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#76
Кстати, по словам Skif’а, он осваивал моделирование персонажа именно по этому уроку; так что сетки наверняка мало отличаются.
учился по нему.. но вот сетка отличается и довольно сильно...
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#77
учился по нему.. но вот сетка отличается и довольно сильно
Я тебя понимаю, у тебя уже сформировался свой подход к этим вопросам. А я пока топчусь на месте с персонажостроением. Думаю ни чего страшного не будет если я по нему попробую сделать, на твою сетку я тоже буду смотреть. В любом случае по этой работе я обращюсь к тебе. Спасибо :)
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#78
Всем привет. Ну вот и мой монстр, сильно не смейтесь, первый шаг страха преодален. Сетку в любом случае править буду :) ошибки так же буду исправлять.
 

Вложения

Рейтинг
142
#80
Пока получается слишком помятый гражданин. Особенно в районе губ – там всё стянуто, как после неудачной пластической операции. Хорошо бы вставить ему глаза - тогда проще оценивать качество лица в целом.
Tony_Step недавно вплотную занялся изучением анатомии. Может, его тема тебе поможет?
 
Сверху