Render.ru

варить вершины без сдвига можно?!

#1
При сварке двух вершин происходит изменение координат на из среднеарифметическое. А возможен ли вариан, когда одна вершина фс:етаки остается на месте, а другая липнет к ней!? Target Weld работает тока в ручном режиме, а с небольшими кучками это возможно?
 

rj3d

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Чувак ну ты хоть немного поразкинь мозгами-ну взяли выделили кучку вертексов, и что дальше - как по твоему макс должен определить какие вертексы ты хотишь прилипнуть а какие оставить на месте
-правильно !!!! макс етого не знает, значит нада указывать ручками!!!
-И видимо попарно :)))) значит выходит ???.... правильно -выходит ручной режим
 
#3
:) ну блин, а если еще мозгами больше подумать, то при выделении первой кучки вершин, например нажмать на пробел, или тама еще куда или их в слой какой - вопщем обозначить одну группу, затем фторую к ней и варить ;) Вот и спрашивал - мож есть такое чудо!?
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Hel!Riser,
Можно делать примерно так, как ты говоришь, но без математической точности. Выделяешь две нужные группы вершин и нажимаешь пробел.
Теперь внимание. Включаешь привязку к вершинам, Scale Uniform и масштабируешь относительно нужной вершины. То есть, указываешь на неё мышкой, включается снэп, кликаешь и тащишь.
Так как это делается мышью, заскейлить до нуля, к сожалению, не получится, но можно к нему приблизиться. Потом просто свариваешь получившуюся мелкую кучку в одну вершину.
Возможно, придётся переключить центр трансформаций, чтобы заработало. Проверить щас не могу, Макса под рукой нет.
 

rj3d

Активный участник
Рейтинг
7
#5
вобщем даже если и выделить группы вертексов то все равно скорее всего не все будет ясно с "попарностью" сваривания
Поетому предлагаю- руками сделать так -включить привязку на вертексы
потом нажать кнопку "X" чтобы отключить стрелочки и приставить вертексы к тем которые должны остаться неподвижными
ну а потом посваривать их попарно
 
#6
Премнога благодарю, любезные, за интересные ходы мыслей! При работе со снапом вершин над группой получается отличная точность! :)
 
Сверху