Render.ru

Variables

#2
Для создания, удаления, задания занчений и связи с объектами переменных. А также для создания, сохранения и загрузки DataSet'ов
 
#3
Не знаю ни одного человека, который этой байдой в Илле пользовался бы.
 
#4
>Не знаю ни одного человека, который этой байдой в Илле пользовался бы.

А ты знаешь хоть одного человека, который про эту вещь знает (не берутся в счет обитатели этого форума)? Весь народ ищет что-нить типа InData (XData), DesignMerge для заполнения конвертов адресами, а потом еще добавит: "типа нет ли у вас русского хелпа, а то мне по-англицки 200 страниц читать ломает и уж больно сложные там теги".

Если интересно поищи по форуму тут, не помню точно, то ли Slyapa, то ли ещь кто-то давал линк на туториал.

А на визитки и всякую мелочь данная «байда» может вполне сгодиться.
 
#5
С AI даже пример поставляется —
".\Sample Files\Sample Art\Data-Driven Graphics\Travel ads.ai"
Как раз с помощью variables palette можно переключать DataSet и дивиться на возникающие чудеса.
 
#6
> то ли ещь кто-то давал линк на туториал.

http://azzy.itech.ru/il/lesson/lesson31_40/les037.htm

(Только с кодировками там какие-то нелады, и страница распознаётся MSIE как 1251, хотя она в KOI8-r кодирована. Вручную переключаться надо.)
 

printdesign!team

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Кстати, никто не пробовал сливать програмулю Variable PDF Pro. Это типа тоже персонализатор, но покруче, пожет и текста и графику подставлять! Я слил, а серийник не могу найти, уже три разных перепробовал, короче засада, какая-то!
 
#8
вот по уроку этому вопрос: сделал 5 data set, просмариваю их по порядку, все меняется нормально, а вот фотка нет, самая первая везде????
 

printdesign!team

Активный участник
Рейтинг
5
#9
значит неправильно записал в базу параметры подстановки, только и всего... Я кстати, жудко мучался с осознанием того, как програ работает-то, т.к. у меня не было ни хелпа, ни туторов, ни банального мануала. Потом, когда монял, было радости - полные штаны... Но только я с Variable PDF без Pro работаю... А к Pro версии серийник нужен! У тебя кстати не завалялся ли???
 
Сверху