1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Варган

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем mr. TT, 27 сен 2007.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. mr. TT

mr. TT Пользователь сайта

С нами с:
    14.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте. Хотелось бы услышать советы по улучшению. Уже настолько замылился глаз, что перестал адекватно воспринимать работу. Не могу сообразить что не так.
    Идея проста. Сидел за компьютером и взгляд зацепился за инструмент стоящий на углу стола. Решил запечатлеть в памяти этот натюрморт. Сфотографировал стол и замоделил варган.
    Вообще-то я начинающий тридешник, но старательный. :)
    Какие улучшения уже были проделаны мной по сравнению с первоначальным вариантом:
    1. Стал рендерить с плагином Vray.
    2. Кожаная веревочка приобрела «ворсистость», добился с помощью виреевского диспласмента.
    Все свои дела я привык доводить до конца. Так и здесь. Не успокоюсь, пока эта работа не попадет в галерею. ^_^

Может быть стоит попробовать стол, подсвечник, занавески, вообще все окружение тоже сделать трехмерным?

Вложения:

• 416186.jpg
      416186.jpg
      Размер файла:
      177,3 КБ
      Просмотров:
      45
    • 416187.jpg
      416187.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      45
  2. Gavlig

Gavlig Активный участник

С нами с:
    03.06.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    19
    Материалы классные, но это, как я понял, все фотографии? Выглядит достаточно реалистично. Правда я пока не вижу смысловой нагрузки :)

3. Кактус

Кактус Знаток

С нами с:
    25.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    25
    Ты при свечах работаешь? А если серьезно, то мне исполнение понравилось, но смысла я тоже не нашел...

4. mr. TT

С нами с:
    14.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за комментарии.

Смысл очень прост: Стол олицетворяет наш мир. Была тьма и людям ничего не оставалось как играть музыку при свечах. Но настали светлые дни, наступило утро, свечи потухли, люди прозрели, отложили варганы и ушли на работу строить светлое будущее. :)

Ну а если серьезно, смысла нет. Просто хочу исполнить хороший натюрморт. Вот все что видите – то есть у меня на сегодняшний момент.
    По материалам:
    Сам инструмент, кожаная веревочка, шарик с облупленной краской и вот та фигулина ( не знаю как правильно называется, та штучка которая веревочку фиксирует) сделаны с использованием процедурных материалов. На футляр для варгана я натянул стандартный максовский материал (кажется это wood-bubing), немного изменил bump и цветовой оттенок.
    XSlayer, что вы имели в виду «но это, как я понял, все фотографии?»?

5. Paulus

Paulus Активный участник

С нами с:
    06.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    [/quote]
    Ну вот посвечник со свечами и занавеска тоже как и варган очень неплохо смотрятся, но в отличии от последнего являются вставленной фоткой(или это не так?)
    Вообще я бы посоветовал бы камеру поставить иначе-сейчас это не натюрморт, а человек, подошедший к низкому столу, пытается что-то рассмотреть.
    Вот, например, человек очень удачно делает акой ракурс
    http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=39958
    Но не факт, что тебе такой подойдет))-слишком жесткий и лаконичный.
    И идею надо-может хозяин предмета бизнесмен, директор, спортсмен в большом городе-и вот в его кабинете есть уголок для дорогой ему вещи по родине там или стройотряду. Но это вроде банально, надо еще подумать.

6. mr. TT

С нами с:
    14.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Paulus, да вы правы, подсвечник и занавеска – это фотография. Все остальное честное 3Д.
    Насколько я понимаю к исполнению претензий пока нет? Только сама композиция и подача хромает?

7. Gavlig

Gavlig Активный участник

С нами с:
    03.06.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    19
    Материал стола, подсвечника - это все фотографии или битмапы руками нарисованы? :) вот в чем заключался мой вопрос.

8. Gavlig

Gavlig Активный участник

С нами с:
    03.06.2007
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    19
    Извиняюсь, когда писал вопрос, не обратил внимания на два последних поста..

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей