Render.ru

Вапросик по МАХ2009

Вадим Б. (ArtComplete)

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Здрасти всем, вот есть такой вапросец,

не могу разобраться с загрузкой схемы интерфейса в 3ds max 2009 design. После перезагрузки он всегда возврощает свои настройки по геометрии, собственно проблем в том что геометрия создается одного цвета, загружаеш сою схему все норм, но постоянно загружать ее надоедает, пробывал пересохранить свою как MaxstarUI и пробывал как DefaultUI все равно после перезагрузки свою откудота грузит
 

Inconnu

Активный участник
Рейтинг
7
#2
2008/2009 хранят настройки в 2-х местах - папке самого макса и в папке Documents and Settings\бла-бла-бла (точный путь не помню), разберитесь откуда он грузит MaxstarUI.
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
В меню File\Set Project Folder... надо указать папку с установленным Максом. А ввели такое такое сомнительное удобство, что Макс ставишь на D: диск, а все scenes, sceneassets и т.д. в "Мои документы" на диск C:, непонятно зачем. В окне Object Color установи галку Assign Random Color, чтоб при создании нового объекта, всегда назначался разный цвет.
 

Inconnu

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Видимо для нашего удобства. Наверно, что бы различные пользователи могли работать со своими настройками (интересно, кого это я подпущу к своему компьютеру?! xD). Теперь подобное практикуют многие разработчики. Особенно забесило это в Unreal Tournament 3 (правда и без этого игра большое "Г" в сравнении с UT2k4).
 
Сверху