Render.ru

Ванная в "хрущёвке".

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Не получается махровое полотенце, ну и вообще хотелось бы услышать конструктивную критику.
 

Вложения

Рейтинг
45
#2
Мне кажется теней не хватает.

Полотенце легче из готовых евермоушеновских моделей взять.
Или вирейфуром или вирейдисплейсом его сделать.
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо, с тенями теперь вроде всё нормально, может ещё что-то не заметила?
 

Вложения

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#4
Теперь света не хватает. Белый в природе сильно отражает, помещение должно быть значительно светлее. Exposure control включили?
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#6
Rendering -> Environment -> Exposure control. Дальше нужно экспериментировать. Особенно имеет смысл его использовать при использовании физ. камеры.
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#7
Rendering -> Environment -> Exposure control. Дальше нужно экспериментировать. Особенно имеет смысл его использовать при использовании физ. камеры.
Если не ошибаюсь, Exposure control используется при рендер в Ментале, а здесь нужно в Колор Маппинге делать все, или же покрутить настройки физ камеры (f-number, shutter speed, film speed (iso)), ну а в Mental-е без него вроде никак.
Пусть уважаемый скинет настройки рендера по-подробнее, чтоб люди не гадали как помочь ему.
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#8
2 gild_ns
Приношу свои извинения - Уважаемая Прочитал Вашу инфу, но было уже поздно :oops:
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Вот настройки рендера.

[ArLi
Приношу свои извинения - Уважаемая Прочитал Вашу инфу, но было уже поздно]

Вообще-то возможна путаница: мы с мужем иногда вместе или по-очереди пишем, ну лень ему на свой ник переходить - отсюда разный стильобщения (типа шизофреничного варианта - два в одном), но сейчас это я ;)))))))
 

Вложения

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#10
Понятно, значит не совсем ошибся)
по настройкам: Ирр. Мап - хотя бы на ЛОУ, и не 20;20, а хотя бы 50;20, я иногда делаю 60;30 + медиум
квазик на вторичке это хорошо - но медленно) можно попробовать лайт кеш тоже, для разрешения 1200х900 - около 1000-1200 будет достаточно, еще вместо 0,02 я ставлю 0,01 + префильтр на 100%,
Адаптив сабдивижн для финалки ставьте 0;2 (-1;2 слабовато, пиксельные лесенки будут), а вообще можно по фиксед рейт сделать 2;5
rQMC sampler -я ставлю 0,8, ноиз трешолд на 0,05 и мин. семплс на 16 (мое имхо)
Колор маппинг - отдельная тема) Пробуйте Reinhard (сверху - вниз) 1,2; 0,7; 2,2, если будет ярковато, попробуйте 1,0"; 0,5; 2,2, или же ослабьте ИС, экспонента делает все блеклым, цвета теряются) раньше сам в ней делал.
Да, еще сатюрейшн - 0,8 - 0,85, и вторичку тоже (вместо 0,5).
С такими настройками я обычно финалю на разрешении 1200х900 или 1600х1200, коллеги могут поправить если что не так)
Собственно пока все, удачи обоим)
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#13
После смены настроек стал вылетать МАХ, может комп для чего-то слабоват(atlon64 x2 4200 2.2 ггц, 3gb, video 256mb 7300)?
 
Рейтинг
45
#14
Для тестовых рендеров 1024х768 ставьте в ирмапе вери лоу... в лайт кэше 300 за глаза хватит...

А когда будете делать финальный рендер...
Я бы выкрутил как сказал Арик... и после этого делайте прокси тяжелых объектов, тогда рано или позно вылетать перестанет... правда время рендера увеличится.
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Вернула на вторичку квази - перестало вылетать(вычитала на форуме, что были случаи вылета МАХа из-за лайт кэша), но рендер увеличился до 1ч11м, а был не больше 40мин. ИС я ослабила вполовину и вот результат после корректировки уровней в фотошопе:
 

Вложения

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#16
После смены настроек стал вылетать МАХ, может комп для чего-то слабоват
Если у вас Виндоуз ХР. и если 32-х битный конечно, при наличии такого кол-ва ОЗУ прописан ли в boot.ini ключ на 3gb?
Если нет то надо прописать, в этом случае винда будет выделять больше оперативки под другие программы (макс в том числе) и вылеты исчезнут (тем более что сцена то небольшая)
Если не знаете как поставить ключ, скажите, и лайт кешом точно быстрее будет)
 

gild_ns

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Ключ-то у нас прописан и действительно Виндоуз ХР, может пора на Висту переходить? Хотя на неё многие ругаются)
 
Рейтинг
45
#18
По последней картинке скажу, что постановка света пока еще очень хромает... покажите сетку, чтобы посмотреть как иесы расположенны(хотя и так понятно... там наверное один ИС на потолке по центру)........... тогда есть подозрение, что калор мэпинг нужно получше настроить.
 

ArLi

Мастер
Рейтинг
98
#19
лично я перешел на 64 битную винду XP) Виста еще сырая, надо сервизпака дождаться
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#20
Помимо выше сказанного. Мне кажется перспективный вид плоховат. камера то 50 мм? Посмотрите как толчек и рулон сплющело. А дальний угол уж слишком дальний.
 
Сверху