Render.ru

Ванная комната)))

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#2
Куда такая безумная резкость? Идея нормальная, подача никакая, пользуйтесь Шопом грамотно.
P.S. Нужны настройки рендера, постановки ИС....небудет этого УДАЛЮ! Таковы правила и вы неисключение!
 

DFS

Активный участник
Рейтинг
5
#6
знаешь) на мой взгляд слегка не понятно что зеркало - это зеркало.. может стоило бы слегка сместить камеру а то зеркало почти фронтально к зрителю:) ну и в целом действительно черезчур резковато.
З.Ы. зелёные полотенчики слегка выбиваются из общего колорита, может следовало бы сделать их тем цветом который тут присутствует, Но в малом количестве ( чтобы поддержать и сохранить целостность... )
 
Рейтинг
45
#7
В настройках полная каша... такое ощущение, что вы не понимаете большей части настроек вирея.. зачем они и для чего.
Накрученно все щедро, но совершенно бесполезно.
И рендерится, я уверен, пол суток, а то и сутки..
Посмотрите настройки других на форуме, чтобы хоть немного понимать куда крутить, а в сочетании с хелпом будет несомненный прогресс..
Успехов
 
#8
Я вполне разбираюсь в настройках!!! и картинка эта рендерилась часа два, потомучто машина позволяет, она у меня достаточно мошная чтобы накручивать как вы это называете, чем базарить попросту лучше бы дали дельных советов по настрам и визу... такое ощущение что вы здесь слоняетесь по просту от делать нечего, так толком ничего полезного от вас не услышал....
 

DFS

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Рендер_микс) щас скажу какие настры я использую;)
1. ирадианс мап : current present very low или low ( на крупных картинках разницы практически незаметно )
2. interp samples 20.....
3. имхо в лайт кэшк сабдивов и 500-700 хватает)) можешь 1000 поставить для пущей верности;)
4. color mapping hsv exponential ( или как там его )))
рендериться теперь будет край час) ( не думал скайлайт голубеньким сделать ) у тебя вся цветовая гамма ОООчень тёплая, прям горячая, либо вирэйлайт покрась чуток в синенький ) просто создаётся впечатление что за окном + 50) хотя это дело вкуса..... или вообще хоть где нибудь пусти чуток холодного цвета.....
 

DFS

Активный участник
Рейтинг
5
#10
З.Ы. Сергей Миронюк у нас гуру 3d поэтому лучше на него не кричи)) а то отрендэрит тебя по полной ;)
 
Рейтинг
45
#11
1. Адаптив саб дивижн --- мин рэйт исправь на 1.
2.
1. ирадианс мап : current present very low или low ( на крупных картинках разницы практически незаметно )
2. interp samples 20.....
3. в данном случае согласен с этим.
4. дитэйл инчейсмент выключи(а заместо этого включи саб пиксел мэпинг в лайт кэше)
5. калор мап советую рейнхард, параметр берн валью ( 1-линейный, 0 - экспонента... поэтому балансируете)
6. юс лайт кэш фор глосси рэйс в лайт кэше включите
7. сэмпл сайз на 0.01 в лайт кэше
8. спекуляр в плйне выключи..
9. инваромент вообще выключи и ровняй калор мапом.. ну или на худой конец под потолок плэйн(калор мапом удобно ровнять, потому как можно не пересчитывать карты света, а читать их из файла... калор мап не сильно влияет на результат. если карты света не пересчитывать.. а потом как настроишь потоньше, можно пересчитать все вместе)

а если комп мощный... то тогда просто не заморачиваясь глобал сабдив мультиплаер до 2 и усе
 

DFS

Активный участник
Рейтинг
5
#13
оффтоп.
эх чувак)) ты частовато не в духе бываешь:)) ну да ладно ;) кста скока ты уже в максе работаешь?
 
#14
всем спосибо, конечно про +50 за окном DFS переборщил))) ну а теплые тона я и сам люблю, тем более это комерческий проект, который уже давно исполнен, если получиться скину фото, смотриться ну просто супер)))... а вот за настройки всем огромное спасибо господа, на днях выложу обновления
 

BBBB

Активный участник
Рейтинг
5
#16
слишком большие свечи, бутылка и щетка
пол не естественный
ангелы с непонятным свечением, но на то они и ангелы :)
свет из окна ух!
хотелось бы увидеть фото
 
Сверху