Render.ru

Ванная комната

NICKOLAS 5898

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Ванная комната скромных габаритов (перепланировка из 2х раздельных туалета и ванной)
макс 9,врай 1.5 rc3 (штоли..)Кроме того,что с плиткой наврал,подскажите плиз,че не так,а главное чем улучшить=))
 

Вложения

NICKOLAS 5898

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Всем привет! Ребят,а че не так?Даже модераторы не пишут.Неужели не о чем говорить здесь??Жду конструктивной критики)
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#3
Радуйтесь, что первым ответом модератора небыло замечаний на счет правил! Это первое.
Ракурс такой оправдан в таком пространстве. Но освещение нет, как девушка с утра краситься будет, или есть естественное освещение)))? Это второе.
Третье. Маты. Они для ванны правильные, зеркало симпотичное, металл тоже в норме. Единственное непорадовала "полиэтиленовая" дверь и загадочный теневой причендал имитирующий сантехническое оборудования.
Раковина хорошая, шум только в + в данной картинке. Полотенце неплохой формы. Вообщем успехов аффтор...незабывайте про освещение, должно быть ярче...
 

NICKOLAS 5898

Активный участник
Рейтинг
15
#4
большое спасибо!!!Оч ждал критики.Если можно,у меня глупый вопрос.Почему то не отображается у меня хром через стекло.Он просто черный.И как то через раз такая проблема.Может быть вывернуть нормаль от камеры и сделать стекло не толстым,а изогнутым плэйном?Это для меня остается загадкой.Освещения естесственного нету.Седня утром высветлил в шопе,действительно стало гораздо лучше.Если расскажете про хром)),выложу результат)
 

NICKOLAS 5898

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Вспомнил.Свое стекло настроить не удалось и я взял Салюто.Через его стекло тоже хром не было видно и я его кажется тож подстраивал.Безрезультатно.При чем через стекло не видно ни аллюминий,ни хром,ничего из того,что сильно отражает.Видимо все до смешного просто в этом вопросе,но разобраться не могу(
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#8
Ха-ха. Замкунтое пространство и недостаток света здесь непричем.
Свое стекло настроить не удалось и я взял Салюто
И это грамотные настройки стекла? С такими сабдивами? И с таким цветом на дифузе?!? Поправьте меня если я ошибаюсь, но это бред.


 

NICKOLAS 5898

Активный участник
Рейтинг
15
#9
Цвет да,весьма неудачный.А вот с сабдивами,размытием,глянцем я еще не подружился.Потому и обращаюсь за помощью.Судя по обращенному на них вниманию,их надо повысить я так понимаю?..попробую
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#10
Сабдивы повысить 20, настройки матов стандартные, дифуз-черный, на отражении -фалофф, 2 галочки, . Если будут в дальнейшем проблемы, то в "Необъяснимо, но Факт", я уж договорился с Дружко!).
 

NICKOLAS 5898

Активный участник
Рейтинг
15
#11
В общем проблема решилась довольно просто,но даже не благодаря количеству сабдивов.У меня было предположение,что это потому что стекло имеет толщину.Так и вышло.когда удалил внутренние полики и отрендерил все сразу заблестело.Теперь вопрос:а как сделать хром через толстое стекло?))
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#12
Уважаемый, у меня на тесте стекло имеет толщину 5 мм, поставленны галочки аффект шедовс и аффекта альфа, посмотри параметр фог колор, все должно получится
 

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#13
...Может я не в тему... но все же:
1. Зачем делать перпендикулярный пилон, типа разделить зону горшка и умывальника? ОК, но только не в таком маленьком толчке...
При входе сразу лбом... Может просто поставить фронтально нормальный умывальник? - места больше будет! И душевую ставить на ту же стену...
2. Плитка на дверце над унитазом не понятно на чем приклеена - ведь должна же быть видна толщина самой створки (профилированный металл, ламинированный дсп и т.д.). Да и полки надо бы показать, их же видно будет. А если это доступ к раздаточному коллектору, то такие размеры дверей ни к чему...
3. Почему унитаз голубой (из чего он?) и где кнопка смыва? Сам унитаз к чему крепится? Где пространство для системы инсталяции???? Она высотой минимум 1100мм от грязного пола! Если у вас её нет (унитаз отвалится), то где сливной бачок? Автоматический насос? Сомневаюсь....
4. Шкаф над умывальником - чтоб голова квадратной стала? Как туда залазить, наклоняться над раковиной? А если он закреплен выше роста человека, то какой высоты тогда душевая??? Одно из двух....
5. При таком сжатом пространстве оборудование лучше ставить по одной стене, иначе готовьтесь к симпатичным коробам вдоль стен...
6. А что за белый ящик висит в дали? Бойлер? А такие бывают?
7. Полотенца специально повесили подальше, что бы побольше накапать на пол...
8. Полотенцесушитель забыли... без него никак....
9. В душевой зеркала? Расскажете во что они превратятся через месяц, поржем вместе....
10. Навесы дверей душевой кабины - мелкие, как насчет проверить размеры? - они не выдержат стеклянную дверь. Шланг на душевой панели короткий и не гнущийся...
11. Ну и конечно плитка, свет...
Может быть во всем виноват дизайнер или архитектор?
Возникает в очередной раз вопрос, что в этом бизнесе первично... Но это уже совсем другая история....
 

NICKOLAS 5898

Активный участник
Рейтинг
15
#14
С удовольствием прочитал 11 пунктов критики.Спасибо,что со вниманием отнеслись работе.Попробую ответить на все по порядку

1.Да действительно разделить чуть чуть пространство.Причем эта часть стены остается на том же месте,где и стояла целая(был раздельный с/у).Заканчивается этот простенок на уровне умывальника.На мой взгляд место это не крадет,а пространство решает.
2.По этому пункту согласен со всем.Конечно понимаю,что плитка не на воздух клеется)
3.Унитаз голубой потому,что я так хочу))).А если серьезно,то белый,бежевый или черный будут там неуместны ИМХО.По поводу системы инсталляции здесь я ошибся.Высота там 600.Почему то посчитал достаточной.Сливной бачок хочу спрятать как раз за те дверцы,что над унитазом.Над кнопкой слива надо думать..
4.Шкаф висит низковато((
5.Оборудование стоит по одной стене,за исключением душ. кабины.По сути остается вся прежняя конфигурация труб\оборудования.Старая раковина стояла на том же месте,только фронтально.Унитаз меняется на новый,но стоит там же,где и был.Ну а к кабине придется подводить конечно трубы.Мне кажется это реально.Или я не прав?
6.Смешной бойлер,правда?Конечно картинка была бы ценней,еслиб исторически достоверно были изображены все составляющие.Но в данном конкретном случае никому не было интересно увидеть свой старый бойлер в 3д.Вопросов у заказчика больше по цветовому решению)
7.Лучше места полотенцам не вижу..
8.Не забыли,умолчали)
9.В самом первом посте вариант в/к без зеркал.Он рабочий.То,что ниже,это относится к теме.Собственно я обращался за хелпом по поводу хрома за стеклом.Кое как(правда еще не до конца) проблема хрома решилась.Для этого и делались зеркала в душ. кабине.Хотя еслиб можно было гарантировать их сохранность в первозданном виде,лучше оставить.Короче ржать не будем)
10.2 по моделлингу в четверти.Даже размеры проверять не буду.Скажу почему.Кабинка сделана какбы средним арифметическим,но в габаритах 900х900(поправьте меня,если я напутал размеры),т.к. люди все равно купят такую кабину,которая им понравится в магазине+ к этому сам смеситель из евермоушн
11.Что бы вы предложили по свету?
 

Agent Orange

Активный участник
Рейтинг
10
#15
to NICKOLAS
С таким подходом лично мне не понятен смысл этой работы...проблемы отражений хрома проще обсудить на основе сцены из примитивов, мне так кажется.
Прошу прощения.
...сожалею о потере своего времени...
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#16
на счет душевой, она утебя 120 х 120 , это даже по плитке подсчитать можно, и дверца у нее проблематично открываться будет, будет ударятьс в умывальник, не говоря уже о том чтобы туда зайти, надо быть очень гибким...
А свет конечно поярче надо.
Удачи!
 

NICKOLAS 5898

Активный участник
Рейтинг
15
#17
To Valery Lokun


Интересно вы считаете)). а когда это 15х6 ровнялось 120???

Со светом согласен

З.Ы. Есть план,вычерченый в каде,где все наглядно стоит на своих местах и видно,как открываются двери.Все норм
 

Valery Lokun

Активный участник
Рейтинг
11
#18
15х6 ? сорри, за ошибк мне показалось что плитка стандартная 20х30, она вся разная, на стене в туалете одна размерность, а на стене напротив другая, меня это с толку сбило, еще раз сорри...
 
Сверху