Render.ru

Валли признается Еве в лубви

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
Помогите с освещением и текстурой для скамьи, для земли и заднего плана. Чтото мне результат не очень нравится.
так, и тени кудато пропали, а то скамейка как будто в воздухе
 

Вложения

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
вот расположение источников света + один оми в дали находится. не подскажите как тени включить? =) а то запомятовал
 

Вложения

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
Подправил текстуры скамейки и земли на переднем плане, немножко звездочек добавил
но из за теней, както невесомо выглядит картина
 

Вложения

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
а где фанарь дел... тут надо свет от фоноря типа таргет спот ну вобщем где конусом освещение.. а бек грауд нужно луну огромную.. ну как в фильмах о лубви.. или если смотред Брюс всемогущиу.. вот такую луну прицепи... и естесно все что фонарь не мож осветьть освещает луна.. а у неё свет чуть голубаватый.... хотя счас подумал а откуда свет на безлюдной планете.... хм... ладно то не столь важно.. а вкл тени нужно всего поставить галку в нужном месте.. типа шадоу он... там где мультиплеер.. надеюсь что поймёш мой пьяный бред.... успехов
 

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
Вот поставил галочку в GI...жесть, лучше я без него обойдусь, хотя на Валли цвета более насыщеннее кажутся
 

Вложения

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
я думаю все же без него обойдусь, уж слишком долгие текстовые визуализации, я стока не выдеру....да и настраивать я его не умею =) в более легких сценах потренируюсь
вот примерный набросок, поставил световой источник и забыл исключить некоторые предметы, но все же.
 

Вложения

Deimon

Активный участник
Рейтинг
11
Для бэка возьми лучше фотку. Поищи на гугле, фликре и т.д. Ну хотя бы для облаков, а то процедурные не очень...
Насчет расцветки неба - все правильно, только ближе к горизонту небо должно быть не оранжевым, а ближе к розовому.
Сердце то будет?
 

XendroX

Знаток
Рейтинг
25
Изогни шею в нерешительности и подними голову- как бы изподлобья - думаю будет лучше
 

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
очередной ап, на картинку размерои 2000*1500 ушло 3,5 часа рендера. То сердце, что я хотел сделать, моих навыков не хватило, пришлось импровизировать

Deimon я перед собой ставил цель, максимально все сделать в максе, кроме звезд и луны

XendroX, ай, блин, где же ты раньше был? у меня совсем из головы вылетело =\
 

Вложения

XendroX

Знаток
Рейтинг
25
Можешь уменьшить диффузию на текстурах Волли? Или притемнить в фотопопе - сильно яркие какие-то , на них пыли не хватает, может шум попробовать и грязь..? И по-моему стоит Еву сделать белее, правда у меня ноут я могу быть не прав по поводу цветокоррекции))) У меня она однозначно серая...
 

XendroX

Знаток
Рейтинг
25
Еще - сделай что-то с тенями, такое чувство что Волли парит над скамейкой))) Или гусеницу както подмни под доски? Я б еще свечение вокруг сердца добавил но это мое имхо) И прости меня повторюсь, но пальцы хачу у Евы......И верни фонарь в ракурс!!! Вроде все)
 

_amethyst_

Активный участник
Рейтинг
12
XendroX

по поваду цветокоррекции сам мучаюсь, у самого црт, сбегал к брату глянул, намного светлее, хотя на моем смотрится в меру темно =) это поидее затемненный вариант. Да и если диффузию уменьшить, текстура валли будет немного сливаться с общим фоном, и уведет внимание от него, к окружающей среде, я так думаю, но это мое мнение
По по ваду свечения, идея понравилась, сейчас может в фотопопе попробую примерно изобразить, если результат понравится, оставлю его. А пальцами займусь на неделе.

Фонарь убрал из-за того, что с ним проблема небольшая была. Лампа была, материал стекло, внутри поместил источник света и включил каустику, и вот из за этой каустики, с забралом евы начали происходить ужасные вещи =) что я решил фонарь отодвинуть. Забрало то состоит из темного стекла(с определенной толщиной), а глаза это маленькие сферы с селф излучением. Вобщем со всеми источниками света, выглядит крайне не приятно с каустикой. Завтра или послезавтра выложу результат с ней.

Кстати как Вы думаете, для галереи, что не хватает?
 

XendroX

Знаток
Рейтинг
25
Для галереи чего не хватает не знаю,сам туда ничего не вешал, гы))) А вот точно если ты прибавишь разных бумажек и разного треша на землю... Потом сдеалешь этого прелестного тараканчика и поправишь свет..Потому что сейчас он не катит однозначно...Я б еще на забор сзади сетку бросил. На гору на бэкграунде какойто мусорной текстурки не хватает...Думаю тада пропустят точно))) А ваще молодца, мну очень нравится и повод хороший, актуальный ;)
 
Сверху