Render.ru

Вакуумная формовка

Lea

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Добрый день!
Нужно создать эффект вакуумной формовки по средствам Max'а.
Вакуумная формовка такая штука, когда есть готовая форма (обычно так двери делают), ее нужно обтянуть и покрасить, вот так чтобы убить 2 зайцев сразу, делается она самая, под пресс кладется форма, накрывается сверху листом пластика и закрывается прессом. Затем из получившейся под прессом камеры откачивают воздух, при этом добавляя температуру (не всегда), под вакуумом пластик деформируется, стремясь к форме, получается пластик как-будто обтекает форму и застывает в каждой щелке...

Делала модификатором Cloth почти то, что нужно, но динамика и деформация пластика все равно не то...
Есть какие-нибудь соображения?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Морфингом.
Создаеш копируеш верх двери -последний кадр, и делаеш из него плоскость( preserv, или просто масштабированием вершин) и анимируеш, добавив пару промежуточных состояний, вообще если поигратся с параметрами ткани то клозом можно получить нужний результат.
 

Lea

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Короче не красиво морфингом получилось.
Морфинг тестовый рендер здесь http://rapidshare.com/files/301359401/1.avi.html (505 Кб)
Клоус тестовый ренедр здесь http://rapidshare.com/files/301359851/2.avi.html (149 Кб)

Вот мне нужно что-то вроде второго варианта, как это сделать?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Посмотрел и первое и второе, а что вас неустраивает?
1е вообьще все идеально ровно, второе-может поликов в ткань, чтоб угловатости небыло, а так все зависит от того что вы хотите получить, а это известно вам одной, поскольку я например не представляю как выглядит эта ваша вакуумная формовка
 

Lea

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Не видно, что происходит, нужно не меняя ракурса камеры сделать это более понятным, а то как рисунки третьеклассника получаются...
 
#9
Если вдруг кто-то читает эту ветку в 2020 году и вам случайно потребовалась вакуумная формовка пластика - мы готовы помочь.
Имеем свое производство в г.Минске, доставку осуществляем по всему СНГ. Преимущественно работаем крупными партиями. Видео производственного процесса.

Подробней по формовке и нашим мощностям, irmiteka.by . Пишите info@irmiteka.by
 
Рейтинг
200
#10
надо подумать потыкать
вместо клотча пробовал бы МассФХ
возможно в сочетании с морфингом,
ещё есть конформ там на рибон панели он есть в виде кисточки, думаю больше подойдёт нежели физику тряпочек накладывать,,

или ещё с помощью волюм селект с модификатором путчь - наверно вообще идеально может получиться но надо попробовать ,,
 
Рейтинг
200
#11
ну на практике конечно же картина другая, физикой тут задолбатся можно, ну и всем остальным что я предположил изначаьно,
То думаю всё таки морфингом, но с определённым моделированием

мего результата не добивался - но суть такая,
 
Сверху