Render.ru

Вакум против Джениуса: конкуренция и творчество.

Рейтинг
86
#1
Идея рисунка в том, что весь такой в чётках-бисере и на понтах маковед дриснёй страдает—рисует кубическую муть... а рядом чувак-ботан (к тому же—левша) на стареньком элтэ-мониторе с А5-джениус рисует... сиськи! Маковеду завистно, но.. статус обязывает.

Буду рад советам, так как несилён в полноцветной изодеятельности. :)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#4
Хорошая идея. Действительно, дело не в фирме планшета, а в прямости рук, ну и фантазии.
Может стоит сделать так, чтобы чел с Wacom немного привстал и шею вытянул, а сейчас он практически ничего не видит из-за перегородки. И чтоб на мониторе у вакомиста чтонибудь стандартное, то что в книгах по рисованию бывает, кувшин там или натюрморт из кубиков и пирамид.
 
Рейтинг
86
#5
Tr@sh—
Проще перегородку ниже подать, а подставку под старый монитор повыше. Социальное неравенство в действии :D Так в разных студиях бывает, когда приходит стажёр или новый, никому не известный чел: один на восьмиядернике, а другой на буквальной "печатной машинке" парится.

Ага—можно маководу на стену наклеить кубизм отъявленный, а джениузисту—плейбойщину гламурную. ¶
 
Рейтинг
54
#6
Не понял я юмор автора, при чем здесь бренды?
Может еще напишешь что чел с вакомом на Астине приезжает а другой на 8ке, наверно еще смешнее станет?
 
Рейтинг
86
#7
WARlam—
Да притом, что чел слева всеръёз полагает, что раз он врастопырку, то и занят чем-то необычайно важным, пафосным, а рядом сидит просто недоразумение какое-то, раздражитель. :D
 
Рейтинг
54
#8
Так и нарисуй так что бы видно было и понятно без описалова. Монитор 50", на стилусе золотой наболдажник, планшет А2, кресло кожаное с высокой спинкой и тп. А то сидят два разраба и один другому в монитор пялится.
 
Рейтинг
67
#9
про бренды я понимаю, важен не девайс, а уровень художника, а вот про остальное ну совсем не въезжаю... мож я чего то не знаю? разьясните пожалуйста мораль. Понял так: слева сидит лидер, профессионал, лучший. Потому ему и дали лучшее железо (во всяк случае у меня на работе так) а рядом аутсайдер, который забил на карьерный рост, на успех, потому что не хватает у него ни фантазии ни стремления к успеху, да и с девушками побед у него тоже нету... вот маковед на него и смотрит пренебрежительно. мораль: для достижения успеха надо работать, а не сиськи рисовать или в тетрис играть, а если нет у тебя амбиций, воли и терпения, так и будешь ты никем, и ничего не получишь. и насчет внешности - маковед явно личность необычная, одевается и выглядит так как хочет, а значит может креативно мыслить и не постесняется свои мысли высказать, думаю за собой он следит - бородка в косичку заплетена, подстрижен и побрит необычно, скорее всего будет аккуратный и в работе. а что еще нужно от дизайнера? Второй - явный нерд, неразвитый подбородок говорит о недостатке воли и напористости, а знач будет легко отступать и вряд ли что то путное придумает, какой то он банальный и лицо придурковатое - СИИСЬКИ!!! поэтому категорически не вижу повода для зависти, скорее наоборот... вы эту идею вывели на основе личного опыта или личных проблем? вот в среде программистов нерды часто рулят, эт я видал не раз, у них видно предрасположенность, а в сфере дизайна? неужели тоже? как-то творческий успех в моем понимании слабо сочетается с имбецильностью в жизни... Наверное стоило бы вообще промолчать, но не смог)) а все из за еще одного последнего момента, который просто убил - причем тут левша? (задело за живое, сам рисую всегда левой, но пишу правой) вы считаете что левши неполноценны? или рисовать левой рукой не нормально? при том что статистика говорит о том, что именно левши отличаются особыми творческими способностями и многие гениальные художники и не только художники были левшами.
резюме: рисунок вроде напоминает карикатуру, но что то совсем не смешно и непонятна логика, во всяком случае мне не понятна. хотя нарисовано прикольно, всегда любил подобный стиль.
 
Рейтинг
86
#10
WARlam—
тогда уж левому—синтик, хе-хе. И набросок можно назвать: "Стажёр".

Death_Jester—
эк вы историю за меня развили: я вообще-то о другом прикидывал, когда набрасывал. Маковед, скорее, с тревогой смотрит: "А не зря ли моя жизнь среди сплайновых кружочков проходит?!—вот же где Искусство! Сиськи! Сиськи!"
Вобщем, это ваш взгляд и оценка: я в этом не виноват :D

Я сам левша, так что стрелы мимо. Опять же: меня волнует, как красить, какие предметы в композицию добавить. Идея как таковая для меня—решена. Надеюсь, тут немало монстров кисти подбросят в дальнейшем совет, как рефлекс мазнуть, что насытить цветом ,а что наоборот, увести в тень. ¶
 
Рейтинг
86
#11
Добавил пару работ Пикассо. Ну и Малевич—как же без него!

Хочется какую-то фигуру, перегнувшуюся сверху, через перегородку заглядывающую, разместить... но вот не знаю, что она там будет делать вообще. Указывать пальцем? Дразнить? ¶
 

Вложения

Рейтинг
880
#13
хотите показать что творческий человек невсегда должен выглядить как супер креатор (которым зачастую и пользуються ПСЕВДО дизайнеры - который одеваються чем вычурнее тем типо они показывают видом что я ДИЗАЙНЕР а вы все серая маассса))))))
собственно бесят меня такие сильно - тема как говориться за живое задело

у нас в офисе целый этаж сидит таких вот дизайнеров с бородками и тд
при том что НЕХ....НА не знают и ваще в свободное время творчеством не занимаються и рисовать не умеют
зато то как пальчики свои гнут то )))))))

так вот покажи тогда так
что тот кто навороченный делает визитки и тд
а тот кто на джениусе рисует сверх крутую эльфийку или ченить в таком духе
покажи -что творчество ОНО ВНУТРИ а не выражается что у него крутой МАС и вэком и тд



ЗЫ
хотя у меня самого вэком Интиниус 3
и я его незачто непроменяю на другую модель
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#14
Хочется какую-то фигуру, перегнувшуюся сверху, через перегородку заглядывающую, разместить... но вот не знаю, что она там будет делать вообще. Указывать пальцем? Дразнить?
ПОКАЗЫВАТЬ СИСЬКИ!!!

Вобще я бы композу поменял. Типа маковед за дизайнерским столиком у окна в одиночестве своей х-ней страдает, а ботан в кубикле своим артом толпу собрал. И если не показывать что именно, каждый может нафантазировать чего-то, что он держит за настоящее искусство.
 

Вложения

Рейтинг
54
#15
Да он же через пару лет, забитый начальством, заказчиками, сроками, попаданием в скетч, шаблонами, тз, фидбеками, в тогоже маковеда превратится. И будет также надменно и с завистью смотреть на стажёров. А если не хочет, бежать, бежать и бежать)))
PS Синтик, маркетинговая лажа, даже стажер это поймет после нескольких часов работы на нем)
 
Рейтинг
86
#16
Lord Lambert—
Я в жизни не видел ни одного чела (псевдо или действительно—дизайнера) с заплетёнными в косички бородками, выбритыми висками и серьгами, но телевизор, сериалы, голливудщина, интернет наконец-таки—меня подготовили к тому, что они реально существуют. У нас, в переферии, например, серьга в ухе (про пирсинг у мужика вообще ни слова!)—считается признаком голубизны, а не цыганщины и вольнодумия. Уж простите. Морду могут побить.

Макинтошей также в глаза не видел. :D

Да я и хотел что-то такое в духе Гуро или Леохао изобразить на мониторе правого чела. Но "сиськи" распространённый мем в интернет-пространстве СНГ.

А от Интуос-4 я и сам не откажусь, при случае :D Хотя в этом примере надо переделывать набросок на характерное кольцо четвёртого поколения.


Severance—
Да, сиськи (саму форму сквозь кофту) показывает перегнувшаяся через панель офисная девица :D

Но скорее, действительно, точнее будет показать ИНТЕРЕС собравшихся вокруг зрителей. Надо расширить "холст". ¶
 
Рейтинг
880
#18
Lord Lambert—
Я в жизни не видел ни одного чела (псевдо или действительно—дизайнера) с заплетёнными в косички бородками, выбритыми висками и серьгами, но телевизор, сериалы, голливудщина, интернет наконец-таки—меня подготовили к тому, что они реально существуют. У нас, в переферии, например, серьга в ухе (про пирсинг у мужика вообще ни слова!)—считается признаком голубизны, а не цыганщины и вольнодумия. Уж простите. Морду могут побить.
У нас таких море
(((((
по мне чем проше одет тем лучше
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#19
18
Повернулся - посмотрел на всех дизайнеров что вокруг меня сидят, косичек, бородок, сережек не заметил - наверное плохие дизайнеры?)

п.с.
и еще не обнаружил ни одного планшета)

п.п.с.
идея веселая, жду продолжения.
хотя пока по картинке складывается впечатление, что один работает, а другой дурью мается в рабочее время)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#20
Сорь, но я все равно не догнал. А грудь можно посимпатичней изобразить. Чтоб приятно смотреть было.
 
Сверху