Render.ru

В тайге

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#1
Всем добрый день! Решил создать новую тему, посвященную вечному вопросу - кто сильнее медведь или тигр. Мех отрендерю отдельно, потом на композе наложу на их фигуры. Если честно никогда не делал природу и старался избегать всякой растительности, но здесь избежать не получится) Поэтому накопилась куча вопросов - как и чем качественнее сделать траву/ветки/деревья и т.д. Условно набросал картину, как я её вижу (потом добавлю коряги, сухие деревья и т.д.), чтобы расставить будущие элементы. Да и по самой природе (композиции), если есть какие мысли, буду рад их услышать. Заранее спасибо!
 

Вложения

Вадим Логинов

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Вот кстати недавно задавался таким вопросом, был ли такой бой тигр или лев против медведя? :)) Может быть для эффекта перенсти бой в воду, типа неглубокой и узкой речушки. что бы галька была, брызги от лап, думаю эффектно получится. Есть картинка где-то у меня, вечером скину, если интересно.
 

VladimirZ

Знаток
Рейтинг
25
#3
Несмотря на грандиозный сюжет, композиция не выглядит грандиозной. На мой взгляд, не хватает перспективы и дальнего плана. Медведь, создаётся ощущение, скачет навстречу тигру. Тигр поднял обе передние лапы, упадёт же.

Вот великолепная схватка тигра с медведем (в качестве идеи посмотрите)!!! Динамичная, контактная, ух, чувствуется звериная мощь!! :) И окружение замечательное.
http://vgorbatov.ru/wp-content/uploads/2011/03/схватка-тигра-с-медведем11.jpg
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#4
Да, конечно, любой материал и информация мне интересна! По-поводу композиции - это только проба. Вы правы, позы надо менять.
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#6
Спасибо за картинки) Если честно замучился ставить их в позу, никак не могу найти подходящую. Вот пока что вышло с медведем. Может кто посоветует? Есть задумка медведа на задние лапы поставить
 

Вложения

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#8
Поменял настройки шерсти и текстуру. Что-то в медведе смущает..не пойму что
 

Вложения

Vehuld

Активный участник
Рейтинг
13
#10
ЗдОрово получается! Но и в самом деле что то смущает, на второй картинке в 8ом посте немного похож на свинку) может нос поуже сделать? И вроде как он немного "курносый" должен быть
 

Вложения

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#11
Нос исправил, сделал покороче и "курносым". Поколдовал еще с настройками шерсти
 

Вложения

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#12
Перепробовал всевозможные позы для своих животинок, остановился на этом. Нужно ваше мнение, ребят, чтобы двигаться дальше. На анатомию тигра, просьба, пока не обращать внимание, буду его перелепливать заново, мне главное его поза.
 

Вложения

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#14
Ок, перелепил тигру. Теперь не могу определиться с лапой тигра, какую лучше поднять? Глаза уже намылились, не могу понять как лучше.
 

Вложения

scrat15

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Хорошо выглядит! Может ему брюхо посветлее чуть сделать, или потемнее, чтоб сделать мех более неоднородным?
 
Рейтинг
672
#17
Проблема в том, что медведь может "стоять" на двух лапах и следовательно атаковать тоже. Тигр же животное хитрое, шустрое, оно редко нападает напрямую, в лоб. При атаке обычно использует 1 лапу для захвата цели с дальнейшей атакой пастью(видел в передаче). Я думаю вам все таки следует поставить его на 3 лапы. У медведя в этом плане преимущество, по силе он превосходит тигра, но по скорости проигрывает. При таком прыжке на медведя тигр становится для него легкой мишенью.
P.S. Шерсть медведя из поста №9 нравится больше, последний же выглядит слишком стерильно.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#18
Сверху