Render.ru

V-Ray Установка, Настройка и Визуализация. Поиогите новичку.

helg3

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте. Я несколько дней пытаюсь создать темную комнату со столом ну типа коморка хакера компы и прочее поставлю в фотошопе. Суть в следующим создал четыре стенки залил нужной мне текстурой импортировал подобие столешницы с автокада, но вот при рендере получается что то не то, не могу установить V-ray вроде бы установку прохожу а в прогамме его найти не могу. 3д максом никогда не пользовался если кто то может помочь буду признателен. На форуме была уже подобная тема и не одна, но у меня видимо из за того что новые версии плагина и программы не получается зделать по их совету. Я прикрепил то что у меня получается хотелось бы конечно пореалистичней и с освещением. Заранее блогадарю за помощь.
 

Вложения

lis-220

Мастер
Рейтинг
173
#2
ну я бы посоветовал. начать с вкладки уроки на render.ru . поищи там много полезной инфы. по любому найдешь в них решения своих задач. если с vray у тебя проблемы, сделай через mental ray . Проблем с ним будет поменьше так как он уже встроен в 3dmax. пока по картинки нечего сказать ну бокс, ну какая-то полоска по середине, на полу плитка не плитка. верху вообще не знаю что там. ну как то так , пока будет не ясно что хоть примерно должно быть на картинке и посоветовать то нечего
удачи
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
#3
3д макс - не такая простая программа, чтобы не имея базовых знаний в ней что-то сделать, а чтобы сделать что-то стоящее, нужно
приложить огромные усилия и долго учиться. Если вы владеете автокадом, то и рендер нужно было бы делать в нем. В 3д макс встроен
рендер Сканлин - по своим возможностям это аналог автокадовскому рендеру рейтрасс, так же есть встроенный рендер mental ray,
который превосходит автокадовский рейтрасс, позволяя добиться большей фотореалистичности, рендер Вирей идет отдельным плагином
и предназначен также для выполнения профессиональных работ очень высокого уровня. Но рендер сделанный со знанием дела в автокаде порой может быть лучше чем при не глубоком знании максовских рендеров. Так что вы можете рендерить в максе в сканлине, назначьте
для света omni. посмотрите на мгновенный рендер, уменьшите или увеличте силу света по результату картинки, здесь все как в автокаде.
Если же вы хотите в mental ray, то также для источника света - omni. то же и в Вирее. Для того, чтобы Вирей работал, он не только должен быть внедрен в программу, но и активирован.
 

ПинкБуффало

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Помогите оптимизировать настройки врея. удивительно, но до этого все проекты рендерились без проблем. Если сравнить обзор перспективы и конечное рендер окно, разница будет ощутима. ни настроенного света и теней, ни настроенных текстур, ничего прочего в итоге нет. посоветуйте чтонибудь.
http://i002.radikal.ru/1108/23/c15f3ac2bb8a.jpg
 

helg3

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Всем спасибо за советы. По поводу Mental Ray интересует можно ли создавать в нем работу на профисиональном уровне. По поводу V-Ray вапрос такого рода я скачал материалы для него устанавливаю заливаю при рендре не выходят они. И еще один момент скачал готовую комнату зарендрил сохранил как JPG в наилучшем качестве а в фотошопе все равно качество убогое, как лучше сохранять подскажите. Заранее благодарю. П.С. Извеняюсь за такое количество нубских вапросов.
 
Сверху