Render.ru

V-ray RTEngine DLL not found

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#1
из-за чего эта ошибка может возникать?
при попытке вызвать VrayRT из комплекта 2 версии
 
#2
Была ткакаяже проблема :) Устранил сначала через планиг менеджер в 3дмаксе подключил ету библиотеку - оно ругнулось но после начало рендерить, а патом просто ребутнул комп и всё стало ок :)
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#3
ой! а подробнее!!! а то я только че не делал, и перставлял, и сосеседским сравнивал, на которым та же инсталяция работает, настройки удалял.... бррр все что в инете нашел попробовал, день убил - результата ноль!
 
#4
Нуу... Кастомайз-плагин менеджер-правой кнопкой в списке плагинов-лоад нью плагин. Указываешь путь к ртенжайн.длл, он ругнёца мол библиотека не для макса и т.п., но тем не менее у меня заработало. И комп ребутните - не поленитесь после удаления ребутнуть и после установки.
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#5
мда... это кое что сдвинуло, но все равно вяло
да, после менеджера 3дмакс находит ДЛЛ, и процесс идет дальше, но виснет на waiting image data
при этом vray сервер локальный не запускается, хотя в логе написано, что done
скорее всего опять, что то не находится... но уже вообще никакой информации что не так

единственное что удалось, принудительно указть в менеджере длл и руками запустить локальный сервер РТ, тогда картинка появилась

но что то нет доверия этому методу, да и сложно слишком для обычного использования

не знаю каким местом он там свои длл прописывает, если они через раз срабатывают, а если не срабатывают то не могут нормальную отладочную информацию выдать, даже в логах бред какой то однообразный ни о чем и уж точно не об ошибках
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#6
ха! с утра пришел - заработало! видать на саомо деле надо перегрузить пару раз!
хотя на соседском при той же оси и максе - все сразу заработало!
 
Рейтинг
28
#7
Господа вопрос такой не могу найти файл "ртенжайн.длл". Давал в поиске в папке макса но он так мне ничего не нашел, хотя RTVray стоит. В чем проблема?
 

AEplug

Мастер
Рейтинг
467
#11
допустим так
C:\Program Files\Chaos Group\V-Ray\RT for 3ds Max 2009 for x64\bin\plugins
да запусти поиск в "Chaos Group" на rtengine
 
Сверху