Render.ru

V-Ray for MAYA

#10
что то я не понял, объясните плиз.
загружаю плагин выделяю объект специальной командой экспортиую в somefile.vrmesh. А как теперь его открыть в vray.exe? там только 1 пункт в меню файл - "exit" :)
мож как то из командной надо ? подскажите пожалуйста.
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Вот блин читать умеем.Это типа реклама.Пустышка.Просто показатель самых древнекаменных свойств для юзеров майки
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#13
ну уж сори я тут не спец.Тока в максе знаю В рай..А так менталом и Софтом рендерю.
Меня удовлетворяет.
 
#14
я вот никак ментал не могу победить и да и не очень он для экстерьеров подходит. вот на darc.ru есть уроки по GI - там античный храмик освещают, но какой то свет не такой, нереальный, слишком темно внутри и какой то он неестесственный.
вот вирэй сразу практически по дефолту такой дневной свет дает что офигеваешь после ментала. но блин не экспортить же целую сцену в макс.
когда же жежежеже он уже под майю выйдет.
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Там потренировацца нада с настроечками.Урок кстати оч ничего.Толковый.
А вот с максом ты прав.Он уже подташнивает).с его лаговыми мешами после экспорта.
 
#16
да урок то толковый, написано неплохо и основные принципы рассмотрены. Только вот картинка на финальном рендере имхо не очень. Свет какой то тусклый, как будто то не солнечный день, а какой то вечер. Освещение очень не равномерное, в тени слишком темновато, в некоторых местах слишком ярко. вот в принципе что я не смог в ментале победить - так это неравномерность света. экспонента плохо работает IMHO
 
#17
Под MAYA появился рендер Turtle очеь неплохо рендерит.

http://www.illuminatelabs.com/gallery/
 
#18
да он совсем не плох, тока пока маевские шеэйдеры не очень хорошо понимает.
но я все таки дождусь вирэй ! :)) запал мне в душу.
 

Negr

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Попробуй поменять Intensity а насчет тени не знаю но я бы ей цвет поменял наверна.
И что Тертл как впечатления).
Да вирей не запал а просто вгызся)))
 
#20
Незнаю насчет, что шеэйдеров майских ты говоришь? Но Turtle все отлично рендерит и кое, что (FG) он побыстрее MR рендерит.
 
Сверху