Render.ru

V-ray для выставочных стендов и т.п.

А.Ч.К.Р.Н.Н.

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Собственно, стоит ли связываться с V-ray для подобных задач, т.к. данный вид работы зачастую
предполагает огромное кол-во как мелких, так и глобальных переделок?
Стандартным рендером, даже весьма сложная сцена, считается максимум 15 минут под печать на А4,
но в основном, нужны размеры только для отправки по почте, т.е. не более 1200 по длинной стороне,
а это менее 5 минут на кадр. Просто боимся сильно потерять в оперативности. Может что-то не так
с настройками или еще по каким-то причинам, пробные рендеры в V-ray дают совершенно неприличный
по временным затратам результат.
Второй вопрос касается "железа" под V-ray: большой ли прирост в скорости просчета будет при
переходе, скажем, с Core 2 Duo 2.5 на какой-нибудь i7 и влияет ли жесткий диск - может стоит
перейти на твердотельный?

Спасибо.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
большой ли прирост в скорости просчета будет при
переходе, скажем, с Core 2 Duo 2.5 на какой-нибудь i7
Большой. У меня нет i7, но когда я перешел с проца Е6600 на проц Q6600 то время просчета уменьшилось примерно в 1,5 раза. Дальнейший переход с Q6600 на Q9400 дал уменьшение времени рендера еще примерно на 25% (пишу примерно, объективных тестов не делал). Об i7 сам сильно мечтаю, но позволить себе пока не могу.

Вообще, если не будете заморачиваться на размытых отражениях/преломлениях и сабдивах на тенях, то 1200х900 за 15-30 минут вполне дежурный результат. Но, конечно, двухядерник под врей для решения профессиональных задач уже не актуален.
 
Рейтинг
26
#3
Большой. У меня нет i7, но когда я перешел с проца Е6600 на проц Q6600 то время просчета уменьшилось примерно в 1,5 раза.
Конечно будет прирост...Да м ещё какой... В 1,5 раза даже ещё не самый большой.
Все-таки, 2-х ядерный или 4-х ядерный....Это без комментариев)) Тоже самое, если сравнить выше упомянутый Q6600 и AMD Phenom II X6 ( 6-ть ядер)...Тоже, без комментариев...Это все только если разговор о рендеринге.
 
Сверху