Render.ru

V-Ray - 1.50.SP2 3ds Max 2009 and 3ds Max Design 2009

dap

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Дрова на видюху обновил, direct x поставил (июнь 2008), переставил макс без ПРОматериалов и т.д (вообще один макс ). , все постарому ...
пробовал на 3-х разных миашинах
есть подозрение что кряк косяковый
если кому не лень: lashkul_denis@mail.ru
 

sagemy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Я очень извинияюсь но если нетрудно то и сюда тоже sagemy@mail.ru
Та же проблема... нужен нормальный вариант...

Заранее большое спасибо...
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#26
задайте в поиске и все найдете а скфсл уже есть нормальный не китайский так что ищите я установил и работает все на 100 процентов
 

gamx81

Активный участник
Рейтинг
10
#27
Полазил по форумам,нашел решение проблемы...все глюки с мат эдитором и др. из-за плохо крякнутого Vray...ищите другой кряк..
 

Boru

Активный участник
Рейтинг
7
#29
При качественном ренднре, когда делает мультипасс, на 3 этапе вылетает в БСОД (Синий экран, кто не понял)
Ужас! уже 5 раз не могу сцену отрендерить (((
 
Рейтинг
49
#30
№29, если Владо поставил ТАКУЮ защиту от пиратства, то тут многие на ментал перейдут)))
По теме: всегда на третьем? На пробовал галку мультипасса снять?
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#31
#29
Boru [url=/forum/viewtopic.php?post_id=655750#655750 сказал(а):
#29[/url]]При качественном ренднре, когда делает мультипасс, на 3 этапе вылетает в БСОД (Синий экран, кто не понял)
Ужас! уже 5 раз не могу сцену отрендерить ((([

скорее всего глюк железа ( предположу шо видюха джыфорс 8 или 9 серии и мамка п5 ) и при этом наверно ключ на 3 Гб в загрузке прописан.
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#32
//31 - я кухня не могу отрендерить, вернее времени нет - 6 часов нужно... хм... ВОПРОС... если рендерю на 800рхХ600 или 3600Х2400 - разницы по времени нету... это так врэй? работает? или я такие настройки сделал?
 

Boru

Активный участник
Рейтинг
7
#33
Про железо ты угадал Geforce 8800gtx мать nForce ga-m57 s4
Как же быть? есть какое-то решение?
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#34
тоак менять видюху на Радиона...хотя може и в синий экран не выбросит , но тормоза могут остаться + может тихо падать макс... а ваще есть такой слух, шо 2009 заточен под 64 систему на четырехядернике...
 
Рейтинг
49
#35
а ваще есть такой слух, шо 2009 заточен под 64 систему на четырехядернике...
Сомневаюсь. У меня стоит макс 2009 с этим самым вреем, система 32-битная, комп 2-хядерный. Как часы. Уже 2 недели в них работаю, пока даже макс не рухнул ни разу.
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#36
фиг его знает... у меня на средних сценках даж прирост по скорости был, а на тяжелых полный Пэ, не то шо при просчете а при загрузке синий экран вылетал с матюками на дрова видюхи и биос, причем эта хрень тока при отображение в директе, при опенДжыЭл - все намано грузилось, тока вьюпорт тормозил неподецки... и как оказалось далеко не у меня одного, у Ксюхи (которая НестандАРТ) ваще почти ниодна сцена толком не открывалась в 2008 максе на 9 джыфорсе... видимо всеж таки в железе (а точнее как раз в этой самой видюхе дело)
 

N_Fog

Активный участник
Рейтинг
11
#37
забыл добавить, шо эта фигня происходит с ключем на 3 Гб, если грузить систему обычно, то все намано, но все сценки сделанные в 2008 при 3 Гб - просто тихо падают.
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#38
Относительно жифорс. Сменил на ATI HD4850. Прорисовка во вьюпорте линий стала просто НОРМАЛЬНОЙ. При изменении Ctrl+L, на жифорсе происходило черте что, на радеоне освещение и тени отлично ложаться. Думаю дрова жифорса глюченые. Работаю 2009+vray 1.5 sp2 . Прироста по производительности в сравнении с 2008+vray1.5 нет. Пока преимуществ 2009 не понял. Обнаружил в 2009 глюк - при работе в развернутом окне перспективы, выделяя обьект, происходит разворот всей сцены на непонятный угол.
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
#39
при работе в развернутом окне перспективы, выделяя обьект, происходит разворот всей сцены на непонятный угол.
да есть такое... и еще один есть... вюпорт на камере стоит, но при переходе с вида с верху на перспективу... дает вид непонятно в какой координате... приходиться зумом работать либо кубиком
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#40
Да, есть такое. В сервис паке к 2009, на оффсайте лежит http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/ps/dl/index?siteID=123112&id=2334435&linkID=9241178 , говорится что эта проблема с навигацией решена. Установил, но ни чего не поменялось... жаль. Сдуру проект перенес в 2009, теперь мучаюсь.
 
Сверху