Render.ru

В процессе...

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#1
Приветствую!
Захотелось мне попробовать себя в интерьерах, начал со своей комнаты(как многие я думаю начинали). Заодно всерьез попрактиковаться c vray’ем, прочитал немало уроков, хелпов к нему.

Начну о своей работе конкретно.
Моделил Я все это очень долго(все модели создавались мной), в основном большую часть времени занял компьютер, к примеру, с одним только системником провозился около 5 часов(но системник в этой работе получился самым долгим по созданию). Здесь Я принципиально не использовал готовые модели мебели и компьютера, так как мне пока необходимо набивать руку, да если бы я их использовал то не начто было бы смотреть(получилась бы простая расстановка мебели).
Большинство текстур скачаны с инета. Текстурки для книг и журналов пришлось фотографировать на цифровик, так как сканер сгорел.
Работа пока на стадии, ниже представлены пробные рендеры(они имеют разрешение 320*240). Хотелось бы жесткую и беспощадную критику(может быть изменить тектурки, материалы, либо кривоватые модельки, или слишком пустовато в комнате и т.д)

P.S. В работе используется 3ds max 7 и Vray14703
 

Вложения

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#3
На данный момент это единственная картинка с разрешение 1024*768, рендер тайм – 52 минуты.

Вторая картинка откорректирована в Adobe Photoshop
 

Вложения

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#4
Вот еще одна картинка, боюсь назвать время рендеринга, но это целых 8 часов и 36 минут(больше так шутить с настройками пропало желание:)) )




P.S. Неужели никому не интересна данная работа :((
 

Вложения

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#5
Поработай с материалами (наложи bump и на reflect карту кинь)
На мониторе кнопок что-ли нету
На картинке со шкафом вертикали завалены (лечится кнопкой Vertical shift, но это если Phizical camera используешь)
Плинтуса снизу нет что ли?
Ракурс тоже какой нибудь другой выбрать
В центре комнаты как то пустовато
Но все это мое личное мнение.
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#6
На этом мониторе кнопки очень маленькие и находятся они сбоку.
Плинтуса тоже есть, просто наверное невнимательно смотрели.
Спасибо за критику, буду дальше ковыряться:)
 

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#7
Извиняюсь плинтус не заметил.
А в центр может какой нибуть коврик кинуть или ты хочешь с точностью воспроизвести свою комнату?
Слушай, а у тебя в реале так две трубы практически через всю комнату идут и без радиатора??
 

Disconnect

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Нравится.
Попробуй поменять мат на мониторе.
Заметил книгу Николая Геннадьевича Ли. =)
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#9
На счет коврика: можно было бы кинуть его, но только в этой работе, а так Я к ним болезненно отношусь, во первых их надо пылесосить, мыть и т.д., а во вторых к коврам (и не только) у меня реальная аллергия.
Вообще в данный момент у меня два стола в комнате и они стоят прямо посеридине комнаты друг против друга, на одном комп(этот стол изображен выше), другой используется для всяких бумажных целей. Свою комнату я не хочу показать один в один как в реале, а то придется рисовать, кучу карандашей, кружек, тарелок, подносов, дисков а также, гантельки разные), разбросанные вещи и т.д. Потом люди будут утверждать, что это художество, и ни какой архитектуры:))

На счет труб:
Да... СССР...
Я их сам хотел отпилить и сдать в пункт приема металла:)) Из-за них с расстановкой мебелью не поэкспериментируешь, мебель начинает сохнуть.

На счет завалов вертикалей:
кнопку Vertical shift искал, но не нашел.
Воспользовался модификатором "камера корект"

И Вот что получилось(вроде сейчас завала нет)->
 

Вложения

NoFaced

Знаток
Рейтинг
26
#11
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=15872&st=15
Неплохая инфа на тему композиции, золотого сечения и т. д.
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#12
На счет света, это все irrd map, я его по минимуму поставил.

А тутор хороший, огромное спасибо!
 

iLyxa

Активный участник
Рейтинг
16
#13
.. ну ты и чистюля конечно )) у тебя реально так чисто в комнате?? давай немного придадим реальности интеру.. "залапай" немного моник, сидюк, стол и т.д. всё, чего люди касаются.. попробуй
кинь бумажку на пол.. нагни моник, клаву.. книги+пыль..
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#14
На конец то дождался солнечного дня, взял цифровик и пошел снимать(для вида из окна).
Пока вот еще один рендер. Добавил мебель, изменил некоторые текстурки и материалы.
Далее планирую раскидать по комнате разную мелочь и поработать над диваном(пока особо не уделял ему времени)

В общем комментируйте!!!
 

Вложения

Рейтинг
115
#15
Сильно засветил откосы и окно. А вот с текстурами беда. стены я так понимаю крашеные (делаю вывод из того что вижу), но текстура непонятна и неразличима, нужен бамп, ткань теже стены но мятые))) нужна хорошая текстурка и поработать с биком. Моник совершенно не стеклянный и кусок непонятной губки торчащей сбоку сильно портит восприятие.
 
Рейтинг
25
#16
Извиниюсь за свой флуд, но не написать не могу.
Я про организацию рабочего пространства на столе. Я бы не выдержал, работая за компом, как на картинке.
Системник спустил бы напол, моник отодвинул подальше, ближе к положению системника, чтобы было место побольше для клавы. Чтобы можно было бы поставить спокойно стакан с чаем и еще немного места для разных бумаг.
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#17
Да уж затянул Я что-то с этой работай(сложновато параллельно уделять время на две разные работы)

to iLyxa
Иногда у меня бывает чисто: ) и это тот случай, а вообще Я пока учусь и хотел бы для начала хорошо изображать чистый интерьер.
Спасибо за комент.

to Pasha_sevkav
Да откосы и окно засветил, чуток не там разместил VRayLight. Для стен ради интереса кинул стандартную картинку Windows, под названием “штукатурка” : )
Благодарю за критику.

to Andrei_ka
Я тоже не выдержал так работать и скинул системник на пол. Но картинку задумывал именно с системником на столе.

Вот пока еще один пробный рендер (замоделил всякие мелочи и т.д), настройки рендера средние, так что есть баги с мелкими тенями(окно, листы на столе, потолок, системник и т.д). Ковер пока тонкий(еще и провод в него вошел), диван убрал(тот самый кусок губки: ) ), вместо него поставил кровать. Единственно что сделал не сам, так это некоторые текстуры, а модели все свои.

Время визуализации – 2 часа 14 минут на Pentium 4 2.87 Ггц, 768 МБ ОЗУ, выходные размеры картинки 1024*768.

Интересно было бы услышать мнение о цвете(обои, полы, ковер, шторы и т.д.), а то дизайнер из меня не очень : )
 

Вложения

Рейтинг
25
#18
Смотри на дальний угол на стене - сплошные артефакты... Или это соседи сверху затопили? У меня однажды в реале такое случилось, я живу на 5, последнем этаже, из ЖКХ пришли менять руберойд - сняли в пятницу и не залили, гады, а в субботу ливень! Залили в поннедельник.
У меня потом отец с ними ругался (он хирург): Я же так не оперирую!!! В пятницу - оперирую, а поннедельник зашиваю...

По цвету мне нравиться - выглядить вполне житейская комната, человека занятым делом. А не те чистые гламурные комнаты...И освещение более удачное и правильное по сравнению с предыдущими работами..
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#19
Andrei_ka про артефакты вроде написал
> настройки рендера средние, так что есть баги с мелкими тенями(окно, листы на столе, потолок, системник и т.д)<

>Или это соседи сверху затопили?<
К счастью наверху у меня соседей нет, Я живу в частном доме.

> Я же так не оперирую!!! В пятницу - оперирую, а поннедельник зашиваю...<
Да, жестко, кстати у меня отец тоже хирург.

>По цвету мне нравиться - выглядить вполне житейская комната, человека занятым делом. А не те чистые гламурные комнаты...И освещение более удачное и правильное по сравнению с предыдущими работами..<
Спасиб, приятно...

Вот изменил настройки рендера(Noise threshold и предустановку irradiance map, а также увеличил сабдивы кое где), немного артефакты остались, но все же стало лучше, ну и время рендера увеличилось до 5 часов 28 минут.
 

Вложения

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#20
Вот еще один ракурс,
для дверки не хватает сабдивов. На люстре не бамп , а геометрия(!)
Время визуализации – 5 часов 05 минут(1024*768)
 

Вложения

Сверху