Render.ru

в помощь новичку

oren

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
понимаю что в основном здесь общаются люди которые уже что то умеют. Но столкнулась с проблемой . Хочу изучать 3D и именно Maya купила книгу Деракшани , по началу нормально , но потом началось пойди туда не знаю куда , нажми то не знаю что . Плююсь когда беру эту книгу в руки . Возможно кто то сможет помочь , подсказать какую книгу лучше брать для начинающих или еще что то. По Maya не много материалов в инете , а для начинающих их почти нет вообще.
 
Рейтинг
24
#2
Посмотри тута, лично мне понравилось. Деракшани действительно мутноват, первый мой самоучитель был. После моделирования секиры у меня аллергия на NURBS была.
http://www.3dmir.ru/index.php?id=maya&tutor=201
 

DEL

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Ах да... Чуть не забыл - www.highend3d.com и wwww.learning-maya.com
 

LanuHum

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Гляжу новичку насоветовали,что он и пропал,то есть она.Я тоже новичок и самостоятельно постигаю эту науку.Но я взялся сразу и за Майю и за макс.Обложился самоучителями и остановился таки на Майе.Круто всё так сделано для чайников вроде меня,а главное, программа, не требовательна к машине.Понимаю,что когда стану крутым анимационщиком,то захочу и машину крутую,а сейчас меня и мой целерон пока с гигом виртуалки устраивает.Макс на такой машине ,можно сказать, не работает.Он страшно прожорлив на ресурсы,оттого то с булями глюк,то с волосами.А Майя считает всё подряд,хоть 5000000 волос.Молодцы эти,кто создавал Майю.Я вот только не понимаю,почему у меня не получается AVI-за вращающимся шариком остаётся след мерцающий...
А самоучитель мне всё-таки помогает вот этот:"MAYA 7 без секретов".Автор:К.Мардок. Здесь и про частицы и про мех есть и про твёрдые тела и т.д.
 
Сверху