Render.ru

В память погибшего кактуса.

DigitalMasterFilm

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Доброго времени суток, уважаемые CG'шники=) На днях завял один из моих любимых кактусов на рабочем месте, да вот в горячке сдачи проекта не находил времени "похоронить" бедолагу, все надеялся что отойдет он как то, может снова расцветет. И вот спустя так 3-4 дня, проходящий мимо товарищ показал вращающим жестом кисти и звуком "иитть-иииить.....фух...", имитируя выкручивание сгоревшей лампочки, что необходимо бы бренное тело бедного кактуса "предать земле". Ну с какой то небывалой грустью, я все же избавился от кактуса....Но осадок-то остался...=) А тут еще и вечерок выдался пустой, ну а дальше сами понимаете....



Хочу заметить что вообще предметку не переношу на-дух, но прекрасно осознаю что мое обучение максу никак не обойдет данный этап, посему максимально взял упор на идею, нежели на фото-реалистичное отображение. Хотя это моя первая предметка , все же хотелось сохранить какую то грань между "мультяшной" картинкой и реализмом, грань между реалистичным отражением на столе и немного забавной сухой землей в горшке. Прошу Вас, товарищи, обсуждайте картинку. Интересуют эмоции которые испытываете по отношению к завявшему бедняге, интересует первое впечатление и лишь в последнюю очередь технический аспект(но все же интересует). Прошу, Вас описывайте, пожалуйста, Ваше мнение о картинке, не Ваше творческое видение вещей, а действительно мнение. Мнения у близких и товарищей по работе (видео-оператор, 2D-художник, видео-компоузер, фотограф и пару менеджеров по продажам) уже собрал, но предпочту Вам описать несколько из них лишь после парочки Ваших советов, что бы не портить общее впечатление. Заранее спасибо, приятного просмотра=)
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#2
мне идея понравилась,оригинально будеь....Только на мой взглядь кактусы маловаты не много....
PS:Цепляйте картинки на рендеровский загрузчик) и нам удобней,и Скиф замечаний не будет делать..
 

DigitalMasterFilm

Активный участник
Рейтинг
18
#3
Спасибо за первый коммент,но у меня реально кактусы такого размера, я их как купил они за год выросли на сантиметр всего(землю менял - за месяцы все также).
__________________________________________________________
Насчет обменника понял, впредь буду заливать на рендер.
 

DigitalMasterFilm

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Что-то по моим работам коменты вяленько идут, что по мустангу ждал по 2-3 дня, что тут кажется придется. Может потому что я выкладываю практически завершенную работу, а не 3 с половиной полигона с вопросом "что делать дальше?"...Или может тематика не интересна вовсе? Вобщем снова монолог с моей стороны. Буду ждать комментов.
 
Рейтинг
350
#5
Какие коменты ты ждешь? В целом смотрится неплохо, но при таком маленьком разрешении косяков и не должно бюыть видно. Давай большой размер.
Ну а так стол какойто супер-большой, текстура на нем не очень, хоть бы легкий бамп сделалть + крошки земли ненатуральные, нужно добавить еще мелкой пыли.
 

DigitalMasterFilm

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Ждал хоть каких то. Это HD, а я больше чем fullHD и не рендерю, это же не архитектурный проект все таки, а предметка. Над бампом задумаюсь, спасибо, скорее всего действительно добавлю, пылюшку добавлю в шопе, в нижнем углу источник освещения убавлю, слишком большой акцент не на что + забивает падающие тени от основных источников, может и обрежу справа пикселей 100-150, а то композиция перевешивает влево, а земельку фото реалистичной делать не хочется, мне почему то нравится именно так, разве что немного подтемнить ее))) Ну спасибо за комент, в принципе я доработаю и наверно отправлю в галерею, пусть админы судят=) Мне действительно было важно - понятна ли идея и ничего ли не раздражает, остальное всегда можно исправить.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#7
не,идея как по мне как оаз кайф)чуть бы больше каких то делалей мелких.....А вообще красиво)
 

DigitalMasterFilm

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Изначально планировал стол с мелкими канцелярскими принадлежностями и комнату в расфокусе на беке, но потом что бы показать резьбу в земле пришлось чуток пожертвовать ракурсом, а еще позднее насыпал земли и ни комната там уже просто напросто не нужна, ни всякие бумажки\скрепки\ручки, по-моему добавят какого то хаоса среди рассыпанной земли. Товарищи, скажите а слова "Матушка Природа" не цепляют слух?
 

DigitalMasterFilm

Активный участник
Рейтинг
18
#10
Доработал немного работу, как и предполагал. В галерею приняли - теперь моя совесть чиста, могу приступать к следующей. Спасибо большое, ребята, за дельные советы, также хотелось бы выразить благодарность администрации за их работу на благо начинающих 3D'шников.
 
Сверху