Render.ru

В(П)ластелин(овый) Кол(н)ец :-)

#1
Посмотрел шедевр.... Если честно, диагноз один - РАБОТА ПРОДЕЛАНА ОГРОМНАЯ!.. А фильм не очень... Тоже самое, что и ФинФан - крутизна на крутизне, а фильм не цепляет... Обидно... А может, я не врубаюсь...
 
#2
Согласен,ждал от фильма гораздо большего.Конечно все 3D пироги,там компоузинг и прочая борода - всё круто,народ старался,а вот персонажи какие -то невыразительные, динамики в фильме нет ни черта.
ОБЫДНО ДА?
 
Рейтинг
93
#3
Хороший-плохой... сейчас тут эта дискуссия на сто окон развернется. Вы лучше вот что скажите: каким образом сняты моменты, где, например, Гендальф (или Гундальф) стоит рядом с Баггинсом, тот берет у него шляпу из рук, идет с ней, вешает... Они что, построили два абсолютно одинаковые домики, только разные по масштабу, и потом - motion control? Или просто вместо Баггинса сняли карлика, а голову приложили?

Кто-нибудь знает?
 
#4
В первозонных дисках обожают запихивать документалки о создании фильма. В Звёздных Войнах - 1 этому посвящён ЦЕЛЫЙ диск, в ФинФан - тоже. ПК не станет исключением. Это же самое главное в подобных проектах - рассказать глупому зрителю каким макаром осваиваются многомиллионные бюджеты. Оскаров на всех не хватает, и если сам себя не похвалишь - другие тоже не похвалят ;-).
PS. В конце 2001 года вышел отдельным диском документальный фильм о создании Матрицы (мать её!). Тем более, что вместе с фильмом уже был подобный бонус.
PPS. Нам всё это не грозит - не те масштабы денег. Но смотреть, как изящно и легко забугорные дяденьки седлают большие синие ящики и небрежно пользуют недосягаемую для нас кинотехнику всё равно приятно. За них....
 
Рейтинг
93
#5
Нашел я на www.vfxpro.com статью, в которой написано, что были построены именно два дома, похожие как две капли воды, за исключением одного - масштаб. Только мне не понятны две вещи:
1. Получается, motion coltrol может повторять движение, увеличивая его в масштабе в пространстве, так?
2. И еще - оборудование motion control, сколько я не видел - это краны. Неужели есть и motion control для стедикама?
 
#6
Зашибись!(экое слово вспомнил!), а вот по поводу матриц там вторых - третьих кто-нибудь чего слышал? Когда выйдут и т.д.
А то живём мы в сибире и всё до нас в последнюю очередь доходит
 
#8
Ja kak tolko vcherasja hodil v kinoteatr "a oсенью выйдет DVD-релиз" na vistuplenie djaden'ki iz Novoy Zelandii - tochnee sam to on v Californii zhivet - no tam on tri goda prorabotal ne men'she "a oсенью выйдет DVD-релиз" kak Digital Supervayser nad Vlastelinom Kolez. Film ja sam ne "a oсенью выйдет DVD-релиз" smotrel - a vot otrivki vsjakie nam pokazali. Effecti effektnie konechno. Slovov net nikakih. Rabotu oni prodelali "a oсенью выйдет DVD-релиз" titonicheskuju. Mne kazhetsja kazhdii "a oсенью выйдет DVD-релиз" vtoroy shot bil prjamo ili kosvenno obrabotan na komputere. A bili i takie gde voobshe live action ne ispolzovalsja - to bish zelikom na komputere.Eshe "a oсенью выйдет DVD-релиз" vpechatlilo to, chto oni dazhe digital doubles dlja akterov ponadelali. To "a oсенью выйдет DVD-релиз" est' bili sozdani digital prototipi glavnih geroev. Animirovalos' s pomozh'ju Motion Capture- nachinaja "a oсенью выйдет DVD-релиз" ot chelovecheskih personazhey i konchaja obezjanami. Rigging u nih tozhe interesnii - na osnove simuljazii "a oсенью выйдет DVD-релиз" kostey i mishz. To est' snachala strojatsja kosti, zatem muskalatura i zatem kozha. Mne kazhetsja PDI v Shreke tu zhe technologiju ispol'zovali hotja. Dva casa djaden'ka rasskazival kak horosho oni umejut "a oсенью выйдет DVD-релиз" delat' spez effecti. A ja sebja "a oсенью выйдет DVD-релиз" poymal na misli, chto mne bi skuchno bilo bi nat takim "a oсенью выйдет DVD-релиз" proektom rabotat'. Rabotaesh tri goda "a oсенью выйдет DVD-релиз" svoey zhizni takomu vot proektu i kak rezultat poluchaesh razroznenni "a oсенью выйдет DVD-релиз" nomer digital effects..ni characterov kotorih ti ljubish, ni kakoy to zelostnosti.."a oсенью выйдет DVD-релиз" "a oсенью выйдет DVD-релиз""a oсенью выйдет DVD-релиз""a oсенью выйдет DVD-релиз""a oсенью выйдет DVD-релиз""a oсенью выйдет DVD-релиз""a oсенью выйдет DVD-релиз?"
 
Рейтинг
32
#10
Я как давний, с малых лет, фанат "Властелина" фильмом очень доволен. То что Галадриель должен быть неземной красоты, это уж извините. Никто не знает что такое неземная красота. А чем невыразительны показались остальные герои я не понимаю. Все они полностью срисованы со старых работ John'a Howe, который давно признан самым компетентным художником по Толкиену. Все мои друзья в восторге с фильма. А то что вы смотрели спецэфеекты и не увидели сюжета это ваши проблемы.

Единственный огромный недостаток - это голос дублера Фродо. В оригинальной версии голос не имеет ничего общего.

2Микита: в фильме снимались 2 (или 3?) карлика и мужик 2,20м, который играл Гэндальфа во многих сценах со спины.
 
Рейтинг
93
#11
"...2Микита: в фильме снимались 2 (или 3?) карлика и мужик 2,20м, который играл Гэндальфа во многих сценах со спины..."

А как же насчет сцен, где они оба лицом к камере стоят? Да еще и ходють взад-вперед?
 
#12
Уже обьяснять устал про невыразительность. К мордам лица как к таковым и картинке вообще вопросов нет, а вот то что половина актеров этим мордам нужного выражения придать не может, не говоря уже о бредовых диалогах так то вообще — главная беда.
 
#13
Простите, не удержался от комментариев, раз тут речь зашла о выразительности и игре актеров...

2InQ: Раз Вы, уважаемый, фанат с малых лет "Властелина", то не поленитесь прочитать трилогию еще раз, в более старшем возрасте : )
Фродо, когда он отправился в путешествие, было 50 лет Бильбо жил до 110
и это считалось долго жительством, так какого интереса на роль Фродо взяли какого-то сопливого пацана, и Боромир по книге, мало того, что был черноволос,
так и вид еще имел героический и гордый, где они этого пьющего бандюгана откопали на роль, остается загадкой.

"То, что Галадриель должен быть неземной красоты, это уж извините. Никто не знает что такое неземная красота".

Так о чем вообще тогда говорить, можно было на роль Галадриель Вупи Голдберг пригласить, тоже в своем роде неземная красота. : ))

Из всех персонажей приятны только: Гимли, Гендальф, Саруман, Барлог
ну, Леголас с натяжкой.

А "битва" Гендальфа с Саруманом, это же вообще звездец какой то.

А об актерской игре разговор особый, ее просто не было, нет и быть не может,
пока такие уроды будут фильмы снимать.

Недавно смотрел "Амели" и просто радовался, что еще существует КИНО!
Просто шикарнейшая работа режиссера. Цвет, свет, композиция кадра.
Просто забываешь о сюжете, и только любуешься происходящим, как картину рассматриваешь.
 

GUYVER

Мастер
Рейтинг
102
#14
О!
Узнаю Амона!
Опять сравнивает несравнимое... Амели VS LotR .... FIGHT!!!!!
Это же разные вещи, для разного настроения!
Властелина снимали дабы воплотить мир Толкиена на экране использую макс. современных возможностей, поэтому его обяз-но смотреть в кинотеатре.
"Амели"... это фильм про людей... совсем другое...
Властелин сделали развлекательным кино, да и по правде говоря (не в обиду поклонникам) в книге-то глубокой философии так же не много (до Дюны он в этом не дотягивает), только ОГРОМНАЯ работа над созданием целого мира, а это дорогово стоит...
 
#15
Хе, я тебя тоже узнал GUYVER!

Я не сравниваю фильмы, я клоню к тому, что если бы Жене снимал
Властелина - получился бы роскошнейший фильм, а не нуднятина разбавленная спецэффектами. Что бы снимать подобные фильмы достойно,
нужно самому быть творцом, талантом, а не просто писькой на палке,
которая захотела быстрой славы.
 
#16
Вижу речь не малчика, но мужа.
И почто я еще в выражениях стеснялся? Я уж лучше бы на Амели в кино сходил (и в мпеге4 проперло, а вк ино наверне полчшей бы гляделось), а не на LOTR (потраченного времени жалко).
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#17
..вот так просто и изящно мы опустили Джексона, Нью Лайн Синему и Американскую Киноакадемию в одном лице. dimm: браво!
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#18
Сразу скажу Толкина не читал но на фильм сходить был обязан, естественно переждав "мавзолейные очереди". Сам поклонник фильмов десятилетней давность (назввания не запоминаю, уж извините), я не зануда, но ИГРАЛИ актеры именно там, о компьют. гр. тогда речи и небыло.
Так вот фильм ЭТОТ без книги (которую я не читал) не представляет НИ ЧЕГО, игра актеров никакя, анимация просто унизительная - год назад достигалось гораздо большее в этой области, постановка сцен сражения просто три мушкетера maid in USSR, динамики НЕТ, а о подборе актеров я вообще молчу УРОДЫ одним словом (если то что мы видели это неземная красота то я не знаю прийдеться пересмотреть свой уровень вытого спиртного для совершения безумных поступков). Тем более в фильме есть даволльно откровенные косяки и я не знаю чьи они Толкина или режисера - имея ультра-мега-супер-турбо-туриер-прочную рубаху-колльчугу, которая не дырявиться, но замечательно сворачиваеться, при ударе копьем трех тонной жабы есль даже бы ата маечка не порвалась то грудная клетка коротконогово мальчика пот такой прямолинейной-поперечной нагрузкой лопнула бы как тыковка.
Вот поэтому то французкое кино щас и набирает обороты. Одним словом тошнит, одна надежда на Матрицу2 и Resident Evil, а про ЭпизодЛуказзз2 заранее смешно (....продолжает Natalie Portman, - «и больше требовала точных ударов по маркерам или правильного направления взгляда, чем выражения каких-то эмоций».) - это про первую часть, короче Лукас старый казел и американское кино скоро здохнет и все мы буде наслождаться штамповками аля Final Fantasy (хотя хоть эти хотябы голубых тряпок не натягивали за фальшивыми рожами актеров)
Надеюсь я не прав.........
 
#19
для AmonRa, dimm, etc.

культурные вы мои.

я все понимаю, нравится не нравится - сугубо личное дело каждого. считать голливудские фильмы @!#$м - тоже хороший тон.

хочется только спросить - откуда столько злобы, товарисч? не оттого ли, что сам ни на что не способен?

только не надо брехать. я уже прочел выше серьезный и глубокий культурологический анализ творчества Джексона, а в академиях все сосут. и в американской и в английской, несомненно, тоже.

имхами меряться не стану, можете не отвечать. главное тред - дохрена про компьютерную графику в кино получился.

я плакалъ.

:-s
 
#20
2serge
Простите, а как еще реагировать на современное "творчество"
Голливуда? Когда берется произведение, на котором взросло
не одно поколение, и так похабится. Когда читаешь
Властелина и настолько увлекаешься что начинаешь
погружаться в мир созданный Толкиным. И вот после этого
появляются деятели и за 2 часа переиначивают всю
внутреннюю сущность произведения. Ведь Толкин лирик,
и произведение построено именно на переживаниях, на
Чувствах, а не на action.И самое страшное, что у многих людей
будет складываться впечатление о произведении по фильму,
Типа что ваш Толкин, видели мы его, нам Джексон показал –
фигня фигней, типа такого не может быть, чтоб такой здоровый
тролль ткнул копьем и у Фродо ребра бы не поломались,
А ведь по книге копье метнул орк. А злоба оттого, что ТАКИЕ
Фильмы и им подобные еще на какие то премии выдвигается.
И ладно бы там Оскаров повручали и усе, так еще и кричат на весь
мир – гляньте, какой шедевр! И люди, которые не хотят думать
даже задуматься на секунду, которым лень читать книги,
вот такие люди будут потом ходить и говорить что Жене
дерьмо, вот Джексон это талант. А Спилберг тот вообще бог
т.к. он такие бабки зашибает! И тогда будут такие люди
писать, типа, что ты развыступался, вон Эдди Мерфи на Феррари
ездит, а ты на троллейбусе он талант, а ты что выступаешь.
Или типа "не оттого ли, что сам ни на что не способен? "
Да нет дорогой мой, я способен. Я способен хотя бы открыть
книжку и прочесть что в ней написано. А не бездумно говорить Академия это круто, а американская второйне, Джексон - академик, тем более живет в Америке, значит он талантище, ведь как он ловко испохабил произведение, не каждому дано! Вон Церителли тоже академик, а такую х..... делает,
что не приведи господь увидеть
А насчет графики, все, прошли те времена, когда одного
какого то эффекта было достаточно, что бы все восхищались.
Но мы видим, что бездумные эффекты в кино, только ухудшают
смысловое содержание картины. Просто уже надоело смотреть
фильмы с бессвязной болтовней между эффектами.

Простите если кого обидел.
 
Сверху