Render.ru

В надежде внедриться в cg-сообщество.

fetisoff

Знаток
Рейтинг
21
#1
Доброе время суток, cg-сообщество.

Подсобрал несколько своих почеркух на суд ужасного жюри одного из самых могучих графических web-ресурсов.
Попинать меня надо, дабы обрел я правильное направление в движении по бескрайним просторам 2D-рисования на планшете.
Сразу обозначу свою позицию на данном этапе развития: рисую как только выдается время, т.е. очень мало. Читаю книги Хогарта:Игра света и тени, Гордон Л.:техника рисования головы человека. Есть черепок и голова Аполоши в гипсе, которые пытаются мне помочь ликбез изничтожить.

Обновление сообщения автором
30.06.2011 в 16:30
картинки подрезать пришлось чуть-чуть по размеру, пардонте.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Двигаешься в правильном направлении, здесь нужна практика, очень много практики. Рисуй и рисуй.
На счет рисунков, что я увидел:
Натюрморт хорошо построен, объем виден, тон правильный, но хочется цвета больше, оттенков
Рисунки с натуры - это правильно. Но не увидел конструкции в Аполлоне
Штрих нужно тренировать.
Рисуйте больше, смотрите работы художников (гуру), читайте больше литературы (рисунку, живописи и т.д.), смотрите видео туторы
Рисование с помощью планшета проще, но законы те же, есть конечно свои хитрости, нюансы
 
Рейтинг
641
#3
планшет - это хорошо, но учиться, по-мом, надо на реальных материалах. смысл натюрморта - именно в лепке кистью, чтоб понять форму. и наброски лучше всего - карандашом, пером на реальной бумаге. планшет - это совсем другой материал, погруженный в технологию фотошопа - с использованием чисто цифровых способов компоновки, окраски и обработки формы. этим нужно пользоваться в цифровом искусстве, но для изучения основ - он подходит, как фрезеровальный станок для выпиливания зубочисток...
(в натюрморте - драпировка однообразная по цвету, складки тож одинаковы - светлая полоса, по краям - темное... вобщем, нужна акварель :rolleyes:
 
Сверху