Render.ru

В мечтах о DW V

#41
как вот люди так быстро моделят? ты ж все с коробок примитивов начинаешь или nurbs. Мне порвало жопу какой обьем работы ты за день выполняешь. Тож так хочу. Обьясите народ -чуствую что я медленно моделю и мимо меня чтото уходит. Я все с коробок леплю, а тут такая детализация.
 
#43
ответ прост,даже я знаю его-ОПЫТ!!))

------------------------------
Каюта морского волка

Dodge
да блин просто хз хочу посмотреть как люди моделят в живую , вон там цилиндр и из него еще один цилиндр буквой "Т" как бы. На ноге это. Вот как так я бы запарился: цилиндр явно не вставлен а эт один обьект, а это резать, выравнивать, резать резань, грани вертекусы у меня бы ушло минут 40 только на эту деталь.
Хотя ты прав, все со временем скорость прийдет. Просто наверно я когда работаю раздупляю еще как лучше че разрезать, свелдить, а там все уже быстро инстинктивно. Наработаю, просто у меня опыта ну год вроде, если считать по работам 8 месяцев и я когда смотрю такие работы я начинаю сам в себе сомневаться что когда нить так смогу, а если присмотреться и подумать че как то спокойно сделаю -ниче трудного в принцыпе.
Автор молодец, вопрос только все очень красиво а нужна ли такая сильная детализация? Я не в курсе всех правил и особенностей DW, но че там каждая фитюлька так важна, тем более что ее видно если толшько приблизить сильно.
 
Рейтинг
803
#44
Добрый вечер К....М.....
Я пока тоже учусь так что не могу сказать что являюсь специалистом
моделю тоже не так долго но как только выпадает время работаю по полной
мой совет
скачивай уроки по 3д моделированию и смотри их
не быстрый моделинг а настоящие уроки с пояснениями
сам только в этом году так сделал
тупил до этого целый год
а посмотрел и оказалось все просто и легко
многое стало понятно
а это и сделает твою работу продуктивной
второе
раньше я моделил и старался сделать свои модели более сглаженными так сказать(начинал с космических кораблей)
а по мере просмотра чужих работ высокого качества пришел к заключению что детали очень важны
но в разумных приделах
третье
в начале работы над объектом представь из какого примитива его легче начать делать
а если этот объект будет состоять из деталей то представь или зарисуй (это даже легче) даже если ты не умеешь хорошо рисовать просто квадратиками те элементы из которых будет состоять твой будущий объект
тогда ты сможешь быстрее смоделить главную часть
и затем постепенно смоделить детали для него
четвертое
конечно надо попыхтеть
у меня тоже не все получается так как я бы хотел
но терпение и труд все пере.....
и не бойся спросить совета и наглядной подсказки от ребят что моделят намного круче меня
как правило это хорошие люди и всегда помогут с ответом и реальной подсказкой
хотя у многих со временем проблема

В DW V решил принять участие но как я понял после прочтения правил
предстоит сделать невозможное так что сам не знаю смогу ли я выкарапкаться из ситуации
в которую себя сам же и втянул
но спортивный интерес подогревает желание
так что сделаю все что смогу
а что из этого выйдет посмотрим

спс за комент
если чем то нужно помочь помогу если смогу
да и не я один

удачи и успехов
 
#45
блин некультурно я в тред влез, надеюсь автор меня простит. Дело то в том что рисовать я умею (худ образование), по чертежам когда делаю проблем особо нет, а вот когда заходит дело о мехе из головы, как то трудно сообразить что как слепить (в плане чего хочу), получается гомуно, переделываю так и сижу, да и с гранями сижу так как попадаются сложные детальки, а сетку корявую не хочу, и вот сижу думаю как луче разрезать. Ну щас очень рад побыстрее процесс пошел, и в правду с опытом все. Надо посмотреть видео чтобы работа стала именно ПРОДУКТИВНОЙ и БЫСТРОЙ это для меня важно, спасибо за совет, только в основном тонны видео по бокс моделингу, а чегонибудь толкового, сложного моделинга с совмещенными техниками мало - одни авто, где принцыпы показывают - вот бокс, вот слайс, сверху еще бокс, турбосмуш и домик готов или берем сплайн, вращаем, шел -ваза готова. Беда.
Меня манит моделинг в зебре. Я и долблю макс-зебра-анимация. В следующем году тоже пойду воевать. Только в раздел анимации. Уже есть задумка. А пока на себя поработаю. У меня еще три года есть чтобы уровень поднять, составить портфолио и после 5го курса (сейчас 2ой) устроиться после окончания вуза в контору чертей рисовать - оживлять. Кстате мне еще жопу рвет что нифига не успею ни достойное портфолио составить ни научиться чему нибудь, когда смотрю на работы с DW. Радует что среди аниматоров конкуренция куда меньше.

Удачи Автору - очень красиво, только отдача от лучемета ему в странное место приходиться)))
 
Рейтинг
803
#47
Вот поустойчивее вариант но как всегда не последний
еще предстоит поработать есть над чем
 

Вложения

Zag

Мастер
Рейтинг
314
#49
Фрейд бы горючими слезами заплакал =D
Я уже вижу как он шагает, а пучка из стороны в сторону тынц тынц тынц тынц )
 
#51
daniil-spivak@mail.ru

посоветуй вообще как найти видео полноценной работы как вгуглить, потому что когда ищешь на том же cgsoft да и на ютубе все из разряда "делаем топор в максе" итд, а хочется чегото сложного посмотреть, научиться чемуто.
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#52
Вставлю свои 5 копеек) Раз мечты о ДВ 5 то надо что бы был Крутецкий Крутан=) Вот смотрел я на него и подумал что его легко будет победить, другому богу, значит он не крутецкий крутан, почему? потому что торчащая спереди пушка весьма не поворотлива, прилепил бы ему к ""шее"" пулеметы, все вооружение больше, ну это опять же пожелание от чистого сердца))))
 
Рейтинг
803
#53
Ну ни скажите Tony Step
вы его совсем не знаете
он самый КРУТТТТТОЙ и вот что про него знаю я

может сбросить и взять любую пушку
может сбросить и взять любое оборудование вместо крыльев
плюс может вообще гусеницы нацепить
вместо хвоста что хош приладить может
вот так
или.....
ну короче он все может
и нет ему равных как не крути

ну а если уж вообще допекут в сражении ну скажем 30 богов на одного его

то он сбрасывает пушку крылья и хвост
и так БЫСТРО БЕЖИТ что если кто за ним вдогонку последует то задохнется от нехватки воздуха и загорится от трения
а ему хоть бы что
вот такой он

как не крути КРУТОЙ БОЖОК ПОЛУЧИЛСЯ
 

DarthNox

Активный участник
Рейтинг
5
#55
мдя.... ассоциации лезут такие, что дедушка Фрейд был бы на седьмом небе от счастья))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#56
Классный моделинг и сам робот прикольный, может не самый функциональный, но зато нестандартный, необычный. По поводу центра тяжести, не обращай внимание, все у тебя нормально. Если пушка, а она походу энергетическая, без отдачи, то ему не надо быть сильно устойчивым.
 
#57
Ну ни скажите Tony Step
вы его совсем не знаете
он самый КРУТТТТТОЙ и вот что про него знаю я

может сбросить и взять любую пушку
может сбросить и взять любое оборудование вместо крыльев
плюс может вообще гусеницы нацепить
вместо хвоста что хош приладить может
вот так
или.....
ну короче он все может
и нет ему равных как не крути

ну а если уж вообще допекут в сражении ну скажем 30 богов на одного его

то он сбрасывает пушку крылья и хвост
и так БЫСТРО БЕЖИТ что если кто за ним вдогонку последует то задохнется от нехватки воздуха и загорится от трения
а ему хоть бы что
вот такой он

как не крути КРУТОЙ БОЖОК ПОЛУЧИЛСЯ

а еще в нем встроеная микроволновка, спутниковая антена, всеформатный медиаплеер, он умеет борщ, варить, плов готовить и тапочки приносить)))))))))
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#58
а еще в нем встроеная микроволновка, спутниковая антена, всеформатный медиаплеер, он умеет борщ, варить, плов готовить и тапочки приносить)))))))))
Классно, вышлите 2 штуки, будьте добры, буду их звать Пунечка и Лялечка ^^
 

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#59
Рейтинг
803
#60
Весь день шла борьба за Tris
по правилам надо 12500 Tris
как мне кажется вписался
посмотрим еще раз правила и вперед за лиловыми кроликами
 

Вложения

Сверху