Render.ru

В каком типе файле лучше рендерировать?

#1
Друзья!
Помогите пожалуйста, мне надо отрендерировать анимашку и я незнаю в каком типе файла лучше это сделать.
Я рендерировал в файле *.avi, но моментами получается что-то типа торможения, теперь незнаю как это лучше сделать. У друга взял программы Adobe Premiere и Media Studio, хочу попробовать собрать так, кадр за кадром.
Скажите пожалуйста стоит ли так сделать?
Вы профессионалы и мне ваш совет важен:)

Заранее спасибо
 
#2
если машина, на которой просматривал готовую АВИшку - слабовата,
то может и притормаживать...
зависит от разрешения...
если нарендерил 800/600 или больше, а машинка без УДМА 66,
винт на 5400, то она просто не успевает выводить на экран твою
последовательность кадров... попробуй глянуть её на мощной тачке... -
может она и будет идти без каких - либо тормозов...
имеет значение также кодек сжатия... ты может применял полные кадры без сжатия??? - это даёт лучшее качество видео, но и максимальный размер данных... можешь попробовать сжать чем-нить - например МПЕГ 4...
токма скачай себе сначала сам кодек где-нить...
ну и ессесьно на просматривающей машине должон он тожа стоять...
удачи...
имхо у тебя проблемов с самой АВИшкой-то и нет никаких,
а в премьере обработать с целью ускорения просмотра по-моему нет...
если я ошибаюсь - поправьте...
 
#3
Лучше всего рендерить в TGA 32bit - PAL 720x576 а потом собрать все это в Video Post (ну типа в Максе) зажмать можно и DivX.............http://maxworld2000.narod.ru
 
#4
НЕТ не ошибаешься, все точно так, как хотел сказать я! И на счет премьера совершенно правильно сказал, там ты МОЛОДОЙ МАКСЕР ничего не сделаешь, дело все кодеках и машине !!!!!
 
#5
Вот что послушай.
я прям сейчас подгатавливаю видео ряд и уде накололся-когда послушал кое кого и отренедерил в сжатый ави, а потом пробовал обрабатывать в премьере..... ну поскольку у меня там еще кое какая обработка по времени подразумевалась так учитывая ключевые кадры так все глючило и дергалось пр чем еще и точно указат кадр задержки ваще не получалось
Поэтому мне пришлост все перерендерить в последовательность файлов и потом все в тоже премьере клеить их

помой му для пост обработки лучше ничего нет вдрук все упадет при рендеринге так хоть чать работы не испорченная будет к тому же альфа канал записать можно да и качество лучше
особенно если время рендеринга больше окол 6 часов или кому как терпение позволяет
а уж из картинок ави сделать да все в том же максе мона
))))))))))))))
 
#6
Сударь, вы говорите чепуху. Я лично при создании серии фильмов использвал ряд программ (Премьер, АфтеЭффект и Саунд Форж), сжатие авишечек моих происходило с помощью дивиксовского кодека, а точнее FastMotion (не путать со SlowMotion), так вот, при обработке, слиянии, наложении звука, НИ КАКИХ, повторяю НИ КАКИХ, проблем с качеством, со скоростью, не возникало, все шло так как я хотел.


PS А вот рендерить в TGA или в другие картинки опасно для жизни. Чревато гемороем. Серьезно, господа, вы что фильмак ~20000 кадров (в сумме ессно) и вы хотите, что я делал картинки???? Как говориться: "Лучше жрать говно в томате, чем учиться на мех.-мате.". Не в тему конечно, но все равно, извините, мне лишняя еб$@#тня не нужна.

Спасибо за внимание!!!!

С уважением, Евгений!
Простите, если кого-нить обидел, просто выразид свои мысли, относительно этого!!!
 
#7
ну и качесво у тебя говно было
стоит ли рендерить если потом все по 10 раз перезжимать
легче в worde анимацию сделать и в гифчик запихать
 
Сверху