Render.ru

в каком формате лучше рендерить??

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#1
вот мне надо пару сцен отрендерить . я как то раз рендерил сразу в ави формате но файл как то неудачно воспроизводился с задержкогй было видео кароче запорол ( могло ето быть из за того что я лазил в ето время в компе??) ----- или мне отрендерить для мауа а потом переконвертировать в другой формат??
 

slava85

Мастер
Рейтинг
96
#2
рендер в секвенцию кадров,и ни каких avi не используй(если речь идет о конечном просчете )
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#3
ето формат iff ?? да о конечном просчете говорю мне надо отрендерить и на один сайт всунуть потом
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#5
а я композером никогда не пользовался))) а можешь полное название написать ))) просто не разу еще не че не делал) всмысле видео делал но неразу не надо было конвертировать или склеивать) вот терь мучаюсь)
 

Тридэшник

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Adobe After Effects CS3, более похож на фотошоп,
или Adobe Premere Pro сначала создать композицию с размерами твоих кадров, импортировать в нее свой сиквенс, потом экспорт, правда под рукой его нет сейчас, подробно не могу описать, но принцип такой.
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#7
ты перечислил большие программы а есть программы которые тока конвертируют?? просто ети многофункциональные
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#9
спс я скачал VirtualDub и у мя почему то ненаходит файл .. вот когда я делал сингл формат то он находит тга а которые анимация он не находит(( вот фото мб мне сингл файлы надо было делать? блин стока времени на рендер потратил
 

Вложения

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#10
все открыл я видео ето тока он не всю анимацию открывает а тока 1 картинку((
 

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#11
а мб ето потому что я сделал не сингл фрейм делал потому что когда сингл был он всю анимацию делал
 

Вложения

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#12
Лично я придерживаюсь следующих правил при рендере во что либо или как либо.
1. Выбираю именование файла (на примере в картинке указано <scene><camera> и т.п.
2. Выбираю конечно же как для анимации именовать файлы обычно - name_#.ext
3. Расширение - ну это формат статичных изображений - например tiff, tga, OpenEXR и т.п. (тут уже было скзаано что никаких avi или mov, это просто противопоказано :) )
4. Все это рендерится в секвенции кадров которые засунуты в папочки (вторая картикна)
5. Ну дальше обычно композ там After илиCombustion (можно Toxik, у него интеграфия с Maya лучше, особенно у 2010-го).
Для объединения в единый файл можно воспользоваться более скромными прогарммами.
Ах да, еще совет небольшой, щас конечно полегче с этим, но все же. Забудьте про кирилицу (rus) навсегда если работаете с Maya. Будет все намного стабильней работать если названия обхектов, выходных файлов и т.п. именовать на латинице (eng).
 

Вложения

kvins

Активный участник
Рейтинг
16
#13
рад что очень подробный ответ спс хорошо что с мауа 1020 идет токсик на нем и попробую
 
Сверху