Render.ru

В каких програмах легко сделать мультик?

#1
Помогите! Очень нужно сделать небольшой красочный мультик, уже всё продумал, но вот беда, не знаю в чем его делать...

Скажем так, песонажи и разные там объекты я сумею сам красиво нарисовать в том же Фотошопе, талант есть. Но мне нужно заставить их двигаться. И, первое что приходит в голову, мне нужна программа, которая бы делала промежуточные кадры между разными положениями объекта.

Где такие программы можно скачать и как они называются... Желательно чтоб были не черезчур навороченными....

ЗЫ: Может у кого еще какие идеи получше возникнут, то тоже не молчите.

Заранее благодарен.
 
#2
В свое время мой препод, видя как я парюсь с флэшем посоветовал мне вот эти программы:
Animo
CTP
Toonz
Ни одной я так и не попробовал (нет времени). Более подробную инфу возьми здесь
http://toonz.chat.ru/~toonz/disney1.htm
 
#3
В принципе все равно непонятно в какой манере ты хочешь сделать мульт. Но насчет "...программа, которая бы делала промежуточные кадры между разными положениями объекта..." - Elastic Rality, на мой взгляд оптимальная в смысле "простота-качество" софтина. Правда это не анимация, а морфинг, но все же...если заморочится может прельстиво получиться.
 
#4
Естественно, Elastic Reality никакого отношения к теме не имеет. Что может дать его применение, так только один брак, поскольку промежуточные фазы должны быть построены в векторах. Для этого годиться, положим, Animo.
Но! Или в одном лице, или в нескольких, по-любому должен быть художник-постановщик, прорисовщик, а вот Animo возьмет на себя функции художника-фазовщика, контуровщика и заливщика.
Освоение Animo, как и прочих профессиональных софтов, легким не назовешь.
Все они требуют хорошей подготовки пользователя, соответствующего оборудования, в том числе, дополнительного, вроде сканеров с возможностью пакетного сканирования калек, распознаванием штифтов и автокоррекцией.
 
#5
Я отчасти соглашусь насчет Elastic Reality, но только отчасти. То что можно сделать например в ней, конечно не назовешь классической анимацией, но и браком я бы это называть не стал.
 
#6
Если речь идет об анимации, то и слово "брак" при упоминании Elastic Reality относится к таковой.

Мне кажется очевидным, что для каждой работы требуется свой набор инструментов.
 
#7
Для начинающего - легче и эффективнее флеша ничего нет, однозначно.
За советами по флешу обращайся на www.multikov.net
 
#8
На счет того, что для НАЧИНАЮЩЕГО легче флеша ничего нет - очень сильно сомневаюсь.
Простых персонажей проще анимировать в Мохо при помощи костей, а не дергать покадрово сотни точек;о)))
 
#9
- Можно не сомневаться. Никто не дергает точки, - можно просто двигать символы.

Dave,
тебе нужно поставить Macromedia Flash MX или Macromedia Flash 5(это более старая версия, зато по ней много литературы и ресурсов в сети).
Там много штук для веб-дизайна и программирования, можешь не тратить на них время. Тебе нужно разобраться:
с инструментами векторной графики,
с импортом растровой графики,
с анимацией график-символов при помощи моушн-твининга.

Через неделю будешь делать кино.
 
#11
Ой, как не хочется тоже обижать!
Но, батенька, предлагать то, что предлагаете вы, может только полноценный дебил-с! Причем, совершенно ничего не смыслящий в анимации и даже не представляющий ОСНОВ таковой.
Вам бы не сюда - в больничку бы надо--с...

Пардон за персональный ответ - не я начал.
 
Рейтинг
2
#12
Ребят! Я уже давно горю желанием сделать анимэ мульт!!! Скоко раз не ставил себе на комп пакетв типа ANIMO, USAinimation, SoftimageToonz ни что из ни гладко не работает!!!! Как можно обойтись без спец сканера и спец бумаги!!! Эти проги, когда в них загружаешь кадр(рисунок) пытаются найти в нём перфорацию, а её же нет в обычном A4!!! Ладно бы токо с бумагой и сканером такая байда была... да ведь сами проги дико глючат, не запускаются!!!
Я конечно понимаю, что Toonz и USAnimation были изночально заточены под LINUX, но ведь они и там ГЛЮЧАТ!!! ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК??? у меня Win2K + Linux RedHat9...

ПОМОГИТЕ PLZ!
 
Сверху