Render.ru

В каких програмах легко сделать мультик?

#1
Помогите! Очень нужно сделать небольшой красочный мультик, уже всё продумал, но вот беда, не знаю в чем его делать...

Скажем так, песонажи и разные там объекты я сумею сам красиво нарисовать в том же Фотошопе, талант есть. Но мне нужно заставить их двигаться. И, первое что приходит в голову, мне нужна программа, которая бы делала промежуточные кадры между разными положениями объекта.

Где такие программы можно скачать и как они называются... Желательно чтоб были не черезчур навороченными....

ЗЫ: Может у кого еще какие идеи получше возникнут, то тоже не молчите.

Заранее благодарен.
 
#2
FLASH MX ++++
SOFTIMAGE TOONZ +++

сам пробывал только в тунзе, научится не трудно
даже можно фазы ввадить через сканер.
 
#4
Softimage Toonz низачто и никогда не сделает тебе промежуточных фаз
между твоими талантливыми рисунками:) Равно как и АNIMO и прочие програмные продукты с завораживающими названиями. Рисовать, если по чаестному, придется все фазы самому, а это (поверь мне) очень не просто. Разве что ФЛЕШ может как_то упростить жизнь , и то ценой качества конечного продукта.
Самое верное средство попробовать чем чревата АНИМАЦИЯ - сделать хотя бы "перекладку" в том же старом добром АЕ. Т.Е. нарисовать движущиеся части персонажа по отдельности, и потом в АЕ собрать иерархию и анимировать. И если энтузиазму не поубавиться - значит ты прирожденный аниматор и можно поступать на какие_то курсы при какой_то студии:)
 
#6
Лучше Moho для этого нет. Flash отдыхает. Тем более, что Мохо позволяет работать как с вектарами так и с рисованными картинками, привязывая их к костям. Тем более вышла новая версия Мохо 4,5 с возможностями трехмерной камеры.
 
#7
Согласен со StepaVors...Лучший мультипликат - мультипликат сделанный ручками (четыре года отработал в студии "экран" мультипликатором).
Однако был момент, когда мне пришлось воспользоваться паинтером. В нем есть возможность видеть предыдущий и последующий кадр и делать промежуточную фазу.
 
#8
Еще есть Аura. Специфический продукт. Если есть графическая планшетка и умение рисовать руками то она, думаю может вполне заменить бумагу, карандаш, светостол и сканер. Тогда как и Тунз и Анимо
заточены под работу имменно со сканированными рисунками, а средств собственно рисования имеют только для того, что бы исправлять лажи, сделанные еще на бумаге. Аура несколько проще, в сравнении с этими многомодульными монстрами, больше похожа на компоузинговые программы с привычным таймлайном. А кисти работают там просто замечатально, не знаю даже с чем сравнить:)
 
#11
Aura, равно как и все остальное, массу раз издавалась на варезных дисках. Петрософтом только, по мойму, дважды. Ищущий да обрящет:) А ты где находишься географически?
 
#13
Если ни где не найдешь, попытаюсь куда-нибудь выложить Ауру. Она всеж- таки не маленькая. Но сама Аура фазы не просчитывает. Тут нужно действительно рисовать. Для каждой задачи подходит своя программа. Мы пользуемся и Туунзом и Аурой и Мохой. Смотря что нужно в данный момент.
 
#15
Если в Киеве - могу закатать все на болванку. Диски, кстати, куплены на Петровке:)
 

zerAlex

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Flash, ToonBoomStudio2 - кое кому хватает. Небольшие заморочки с полями, но все решается и результат очень хороший. Можешь заглянуть на flasher.ru, multikov.net или multicov.net. Там все есть.
 
Сверху