Render.ru

В Илле CS у всех Type1 остался только Regular.

#1
В Илле CS у всех Type1 шрифтов пропали все начертания, кроме Regular. Примечательно, что для всех TTF и системных шрифтов все начертания доступны.
 
#2
Да, я в своё время, их прогнал через TransType, и проблем с ними никогда не было.
 
#3
Мда.... похоже, никто здесь с этим не сталкивался. :(
Ещё обнаружил, что такой глюк с начертаниями не происходит с латинскими Type1.
 
#4
Сталкивался, пропали некоторые шрифты. Но я проблему отнес к глючности CS и не анализировал ее, похерил...
 
#5
vetal
>>> Сталкивался, пропали некоторые шрифты. Но я проблему отнес к глючности CS
В твоем случае скорее имела место проблема глючности шрифтов.

Muchacho
Не сталкивался, но рискну предположить, что виноваты тоже шрифты. Ты пишешь, что конвертил их TransType'ом... ФонтЛаб (а следовательно возможно и ТрансТайп) иногда "мудит" с именами шрифтов...
а. попробуй поставить заведомо правильный, не переконверченый (скажем что-то из легального паратайпа, лучше по-новее - думаю найдешь) шрифт и посмотреть, как он поведет себя.
б. скинь мне на мыло какой-нибудь шрифт (все начертания) из того, что не работает у тебя, может чего наковыряю...
 
#6
> В твоем случае скорее имела место проблема глючности шрифтов.

та да... теперь понял... я их в свое время реайдером рихтовал...
 
#7
"Заведомо правильного" шрифта у меня нет. Эти, "починенные" меня ещё ни разу до того не подводили.
Свои шрифты, Soloway, я тебе скоро скину.
 
#8
>>> "Заведомо правильного" шрифта у меня нет.
Скинул тебе на мыло. Пробуй.
 
#9
Спасибо, Soloway!
Какое-то странное дело получается. Ты мне скинул FreeSet. У меня он тоже стоял. Я снёс свой FreeSet, и установил твой. Тут же у него отобразились все начертания. Потом я снёс твой шрифт, и установил опять свой. Глядь, и у моего теперь тоже начартания отображаются. Тогда я для пробы начал сносить и по новой ставить другие шрифты, но ни с кем из них подобный фокус не повторился.
Странная фигня.
 
#10
ИМХО, что-то с именами или...
А попробуй ка поудалять файлы AdobeFnt... .lst
 
#11
Вау! Спасибо, Soloway! Действительно, удалил все AdobeFnt*.lst, и заработало!

Раньше с адобовскими продуктами такой байды у меня не возникало.
 
#13
> Действительно, удалил все AdobeFnt*.lst, и заработало!

Если посмотреть по форуму, то рецепт был опубликован много раньше.

> Раньше с адобовскими продуктами такой байды у меня не возникало.

Да ну?! Об этом говорено много раз: манипуляции со шрифтами, вроде их переименования, перемещения, и т.д., и .т.п. должны заканчиваться именно этой операцией — удалением AdobeFnt*.lst.
 
Сверху