Render.ru

в гостях у бабушки

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#62
Я имел ввиду вот эти углубления-дырочки. То есть мелкие детали текстуры. И резкости не хватает текстуре.
 

Вложения

#63
Я имел ввиду вот эти углубления-дырочки. То есть мелкие детали текстуры. И резкости не хватает текстуре.
Да про "углубления-дырочки" я думал, но пока еще не решил как их лучше сделать:banghead:
 
#67
Всем привет! Нужна помощь! Решил самовар закинуть на turbosquid, но столкнулся с проблемой перевода модельки в obj и fbx, так как текстурировал с помощью модификатора tension (бесплатный плагин) и vertex paint и при экспорте все настройки по этим модификаторам слетают (вообще весь стек колапсится). Что делать не знаю, переделывать текстуры с использованием дерта и разверток ой как не хочется:banghead:
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#68
Сделай развертку и запеки на нее все эти странные штуки что ты перечислил.
 
#70
Похоже придется заново смоделировать блины:Angry: Ни как не получается сделать эти маленькие отверстия, так как у меня блины с толщиной и поэтому opasity не корректно работает
 
#76
Спасибо! Да, чай мне самому не очень нравится, хотя края по стенкам кружки поднял где-то на 1мм. Сегодня вечером еще попробую по другому сделать
 
Рейтинг
85
#80
Вот заварил новый чай, вроде вкусней получился)))
Мне кажется нужно убрать "волны" с поверхности и сделать ее абсолютно гладкой, а радиус на краях увеличить(как во вложении). Так будет более реалистично. Я бы еще добавил глосси на золото, что бы почти зеркало было. Самой чашке тоже добавил бы отражения, а то она смотрится немного "пластмассово".
 

Вложения

Сверху