Render.ru

В цветовых профилях не смыслю, объясните!!!

#1
Ребзя! Такая тема: верстаю каталог одежды, все модели подогнала близко к реальным цветам, но в тот момент профиль у меня установлен не был. Вот нужно сдавать на печать, а я уже предвижу, как на распечатке все мои цвета полетят в тар-тарары. Есть ли способ без повторной коррекции, сейчас приписать какой-нибудь там профиль. Или это не поможет???
 
#2
лучше, конечно, сразу предвидеть что и как будет печататься
переставь на CMYK (вероятно это для полиграфии?) вот., а потом сверяй цвета (если, конечно, знаешь их числовые значения)
на монитор не полагайся
 
#3
Профили лучше вообще не использовать. Они работают правильно только тогда, когда скан, цветокоррекция, верстка, фотовывод и печать объеденены в один цикл; и профили сканера, монитора и выводника отлажены друг под друга. Если же при цветоделении включить какой-либо профиль, то выводник спокойненько может выдать сосем другие значения CMYK. Конечно, из красного не получится зеленого, но вот из насыщенного синего, например, реально может выйти бледный сине-серый цвет. Лучше изначально ориентироваться по CMYK-шкале или по пантоннику с раскладкой CMYK и никакие профили не включать. Вот... )
 
Сверху