Render.ru

В чём проблема?

DLL32 aka Shizo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я не понимаю, неужели кто либо видел Alien-а и то женщину?
Я не понемаю чего я не так зделал? А может свет в том корабле такой? А может и текстура у нее такая?

Почему мне сказали следуюшее: "Роман Ц | модератор галереи (3D Award) 07.12.2006 09:00
Нужно работать с материалами, светом, текстурами..можете разместить в вип.."

Про сердце молчу наверное всё же чтото не так, помогите разобратся и посоветуйте что сделать чтоб попаств в галерею
 

Вложения

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#2
Теперь тут не так просто попасть в галлерею :)
Вообще учи, смотри другие работы и не заморачивайся что тебя не взяли, сочтут твою работу хорошей, тогда возьмут обязательно.
Просто старайся делать с каждым разом все лучше и лучше
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#4
Мне трудно сказать что имено ну например в первой сцене просто нифига не понятно вообще что это а во второй работе с сердцем ну сердце на сердце не похоже совсем это раз а второе что сразу бросается в глаза так это освещение.
Попробуй настроить ГИ нормально и стекло тоже (совсем тоже не красивое)
 

DLL32 aka Shizo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Сердце делал по аналогу настоящего! Так что все детали на месте!
А что такое ГИ?
Со стеклом разберусь. Но что с освещением, да ещё я использовал Skyline render, и другие не советуйте не могу ждать 1 чась а потом еще и исправлять и обратно рендерить! ведь главное не рендер! Помогите плиз я Max учил методом тыка, да и инета у меня не было тогда! а щас хочу довести до возможного соверщенства! Thanks
 
Рейтинг
21
#6
Ну первая работа,вообще какае-то мутная вся,сразу и не понять что изображено,четкости нехватает явно, для галереи нужна сильная,законченная работа,планка высока,работать надо.Продийсь как советывали по галерее,посмотри работы,я пол года не могла попасть,нужна хорошая работа,эту вряд ли возьмут в таком виде.
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Тут очевидная проблема.
У тебя нет полновесной идеи - есть сильное желание попасть в галерею.
Зачем торопишься? может стоит сначала выработать какое-то направление для развития, а не просто "эй, друзья, смотрите - моя работа на рендере!"
 

shidoxx

Знаток
Рейтинг
21
#13
Если использовать Vray или Mental Ray необязательно ждать час чтобы получить приемлемый результат плюс если не будешь их учить так и останутся у тебя такие работы
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#14
Согласен - попасть в галерею для меня была не цель (хотя первая работа сразу прошла отбор)... Тебе ещё учиться нужно. Изучи более глубже моделирование... Почитай статьи, как правильно ставить свет... Информации - море! Когда хочешь создать работу - подумай, что ты хочешь получить в итоге - представь это в голове или нарисуй на бумаге... а то забудешь потом... вдохновение - оно быстро уходит))
 

DLL32 aka Shizo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Ок спасибо всем за советики:) К стате у меня нету той цели чтоб друзям говорить "ей смотрите мой рисунок на рендер.ру "
 
Рейтинг
21
#16
Тете обязательно надо купить дикарес, а то беда будет =)
А картинка с розой мне понравилась! В ней что-то есть, смеялся долго над чувачком на лестнице =)))

Я знаю что в галерею, чтоб ты не говорил, очень все таки хочеться, но по моему условия отбора ужестачились, и пока попасть тебе будет туда трудно
Если у тебя не пропадет интузиазм, то советую взять путевую книжецу например Библия пользователя автор Мердок, и пройтись по способам моделирования, материалам
Практикуйся, возьми чтонибудь из реального мира(не оч сложное) и попробуй смоделировать
Если не обломаешься то оч советую Секреты мастерства автор Верстак оч толково и интересно написана книжка, все на реальных примерах (моделим флакончик, моделим тачку, моделим голову)
Когда ПОЧУСТУЕШЬ СИЛУ тогда фозьми интересное фото и постарайся его точно передать

Удачи! Если что спрашивай, пиши в личку

П.С. Это моя история, так я попал в галерею :)
 

DLL32 aka Shizo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Thanks Никита!
Ну может не разбирабсь в маиериалах и в рендеринге, но что касается моделирования могу всё что угодно смоделить:)
как будет время начну сдедовать вашему совету.
Один вопрос какой рендер советуете вы?
 

NuclearStorm

Активный участник
Рейтинг
16
#19
"я использовал Skyline render, и другие не советуйте не могу ждать 1 чась а потом еще и исправлять и обратно рендерить! ведь главное не рендер!"

А вот это мнение очень ошибочно, часто именно свет и рендер спасают слабую работу. Моделлинг это конечно хорошо, а его подача - это совсем другая тема.

"Один вопрос какой рендер советуете вы? "
Уже говорили, или Ментал, или Врэй
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#20
NuclearStorm сказал(а):
я использовал Skyline render, и другие не советуйте не могу ждать 1 чась а потом еще и исправлять и обратно рендерить! ведь главное не рендер!"
Если лень ждать час на рендер.... с такой усидчиовостью ты картинку не сделаешь.А месяц моделинга?+текстуринга?... не пробовал? ПОПРОБУЙ! и всё получиься.
удачи
 
Сверху