Render.ru

В чём делали анимацию копья "Звёздной Гвардии". Серил Андромеда.

Alexander Krygorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приветствую всех. Я вас очень уважаю, почитав уроки, я понял , что ничего не знаю по сравнению с вами.
Я очень большой поклонник всех "звёздных" сериалов. таких как : Стар Трек, Андромеда, Звёздные врата.
В данный момент я "тащусь" от Андромеды. Подскажите в какой программе ( а если у кого-то есть время то и КАК ) сделано звёздное копьё Дилана Ханта?(сначало оно сантиметров 25, затем он его дёргает и оно раздвигается и становится метр-полтора.причём выглядит всё это реалистично.думаю сначало он держал маленький макет, затем взял большой, но как сделать такой плавный переход из одного в другое?и ещё в какой программе лучше анимировать стрельбу?стреляет плазменными снарядами, лазерное вобщем . я делал в Афтер Еффекс лазерный меч джедая, думаю принцип тотже. а вот где взять исходник снаряда?или как его подготовить? там ведь не просто нарисовать надо.а чтобы ещё параметры всякие были.)
вобщем если я кого-то оскорбил этой темой прошу прощения :(
если нет , тогда жду ответов :)
 
#3
да, со скринов надо было начать.. а по сути вопроса ("Подскажите в какой программе...") - делалось в 3D, из трёх китов (Майа, Макс или КСИ) выбирать уже тебе, о их достоинствах можешь почитать на форуме, тем было не мало. К вопросу о том "КАК"... ну как, делали модель, техстурили, ригили, анимировали, рендерили (возможно и на пассы), ну и "вживляли" в видеоисходник (допустим, в том же Афтер Эффекте). Это так, прикидывая.. А по хорошему, то было бы неплохо увидеть это в действии, на том же Ютуби, например, тогда можно было бы говорить точнее и, возможно, проще.
 

Alexander Krygorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
ок сейчас ( минут через 30 ) выложу видео на ютуб. наверное я всё слишком усложняю , может там вобще макет такой сделан , а не монтаж.выложу , и всё станет ясно :)
 

Alexander Krygorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вот нашёл на ютубе видео
http://ru.youtube.com/watch?v=6qiwMjxYdhE
В самом конце ролика (44 секунда). он дёргает и оно раздвигается.не знаю монтаж или макет такой. но фильм сняли уже давно.причём есть моменты где это копьё раздвигается и он тут-же им дерётся, причём удары настоящие сильные и оно не ломается. думую всётаки здесь 2 макета . а в программе сделан переход. а как вы считаете?
и ещё : где делается снаряд для выстрела? ( не луч лазерный, как в стар треке. а например как в звёздныхвратах/андромеде. тоесть как бы шарик летит плазменный.) Можно предположить , что просто рисуется в любой программе(хех, ну это итак ясно ), добавляется и далее анимируется по кадрам.НО у него должны быть всякие свойства.Например цвет, ширина, свечение. ( по уроку когда анимировал меч джедая, там он как раз представлял такую штуку. палоча светящиеся , со свойствами.вот только там уже был дан исходник "меча", а как сделать самому?).Поиск поискал, ничего подходящего :(
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#6
да ну... вы чего... там все просто. у него одина палка зеленая или синяя длинная... её потом просто стирают и заменяют на 3д заменяют.
 

Alexander Krygorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Тоесть весь фильм когда он дерётся копьём на самом деле оно выглядит не так?(синия/зелёная палка просто )
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#9
не обязательно, могут драться на настоящих копях, если тебе интересно заниматься предлагаю посмотреть видео на сайте
http://www.videocopilot.net/tutorials/
там все просто рассказано, хотя немного харят шутки..
там нет конечно именно трюков с копьем, но после просмотра тебе станет ясно на котором этапе сейчас находиться спецэффекты для видео продукции.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#10
а во время драки действиетльно проще использовать норм копье.
 

Alexander Krygorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Шансик спасибо, я скачивал эти уроки с торрентов, очень интересные. Занимаюсь сейчас по ним. С английсским не шибко дружу, поэтому долго уходит на урок. Особенно когда горячие клавишы тыкают и не говорят в слух какие )))
Ответьте мне пожалуйста на последний вопрос. Как сделать картинку с параметрами ? (снаряд которым копьё стреляет).Или это уже плагином считается?
 
Сверху