Render.ru

В чем сделать такой ролик? (3D Studio, 3d Max,...?

#1
Хочется иметь красивый ролик примерно следующего содержания.

Полупрозрачная сфера, на поверхности сферы расположено несколько точек (ну как-то их изобрзить, чтобы это было красиво, наверно хочется чтобы были видны и точки с невидимой стороны, но чтобы было понятно). С течением времени эти точки перемещаются по поверхности сферы по некому закону (могу форулой задать, могу дискретно массив координат положений выдать). В конечный момент времени они занимают некое положение, после чего сфера красиво рассыпается (типа блесок, или просто постепенно превращается в невидимую), а точки связываются ребрами.
Так несколько раз для разного количества точек.
Перед всем этим некая заставка с текстом и желательно каким-то движущимся фоном (классно было бы если бы была заготовка, что-то типа физической лаборатории позапрошлого века где что-то движется), но это уж так, необязательно.
(Если кому интересно то это ролик к популяризации задачи Томсона - на сферу бросили несколько одинаково заряженных электронов, как они расположутся, чтобы минимизировать потенциальную энергию системы).
В общем хочется сказочно красивый ролик, хотя технически, как мне кажется, это должно быть не сложно, для людей кто разбирается в подобных вещах.

Продолжительность - думаю минут 5.
Требование - в окончательном варианте это должен быть файл, который можно запустить более-менее на любой приличной машине, ну может установив какую-то _небольшую_ программку перед этим (типа quicktime или чего еще). В чем - красивый аннимированный гиф, или под quicktime, или еще в каком виде - в общем-то все равно.


1 вопрос: в чем такое делается? Слышал про всякие 3D Studio, ...
Я вообще по назначению попал?


2 вопрос: сам я так красиво как хочу вряд ли сделаю даже если начну разбиратся с такими пограммами, может кто из знающих хочет немного подработать? Если да, то пишите.
 
#2
Ну в принципе это сделать можно. Вопрос, сколько за ето заплатют?
 
Сверху