Render.ru

В чем проблема? XSI при визуализации последовательности пропускае кадры!

BooBoo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Собственно в названии темы все изложено, но если для точности:
Пытался отрендерить 100 кадров в формате jpeg...
Все идет хорошо, все файлы создаются но несколько из них, порядка 15, оказались пустыми и их размер составлял 128 байт стабильно. Шли они не подряд а через 3-5 кадра, а иногда через 2... Пытался отрендерить несколько раз, пропущеные кадры все время разные...
Визуально это выглядит так как будто XSI начинает рендеринг кадра и сразу же перескакивает на следующий....
В чем проблема? Занялся XSI только недавно и очень хотелось бы продолжить....

Машинка (ноутбук):
Процесор: 2 ядра intel по 2 ГГц
RAM: 2Гб
Видео: NVIDIA GeForce 8600M GT
... остальная инфа полагаю не нужна...

Заранее огромное спасибо...
 
#2
Была точно такаяже проблемма, у меня всё упералось в то, чо в сцене было большое кол-во волос на объекте + отражающие поверхности, кся валилась на рендере причём на раных кадрах, у тебя взможно в сцене чтото не так сильно навёрнуто или кието настройки накручены.
Пробуй оптимизировать.
 

BooBoo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Нет сцена очень простая... Аэроцикл пролетает мимо камеры + частицы(дым)+моушн блюр...
Вот я склонен к проблеме с настройками... Эх, но разобраться бы еще во всех, я просто только только ксю поставил... но я от нее без ума =)
 

BooBoo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ивестная проблема.. даже в 7.01 пока не пофиксили...
Спасибо за ценную информацию... Очень жаль... для себя теперь вижу только 1 выход... Рендерить, потом "дорендерить" пустые кадры, а далее собирать по крупицам в видео...
Да кстати в видео тоже не сохраняет, пишет ошибка, перепробовал очень много кодеков, я так полагаю что из-за вот этих пустых кадров...
 
#7
я думаю что ксюха тупо упирается в нехватку памяти при рендере частиц или волос, а када заранее зделан кэш то соотвесно уже при рендере определённых операций не происходит и всё проходит на ура.
 
Сверху