Render.ru

В чем подвох- почему отказ ;)?

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
#21
[
Andylok, цитирую саму себя:"Уровень работы не достаточен для размещения в галерее "Обсуждение"."
Хотябы просто посмотрите на работы с последней страницы галереи.Совершенных работ практически и нет. Как нет предела совершенству.Есть работы качественные, с высоким техническим уровнем исполнения, либо с интересным сюжетом и хорошим уровнем техники. Композиция, цвет, работа с освещением, объемом, текстурами, анатомией, динамикой. Все учитывается. Просто назовите, чем хороша Ваша работа, какие у нее сильные стороны, как Вы считаете? А потом уже говорите про уровень других, чужих работ.
Да о чем мы говорим ? о каком уровне -это нелепо..... оценка не компетентна и не обьективна- при всем недочетах моей работы- я не претендовал на уникальность-она предназначалась не для общего обозрения- но если ее смеют путать с фотоматериалами- это странно и скорее комплимент ))
 
Рейтинг
58
#22
Ндааа... Ну так что? Назовете достоинства своей работы?))) Не для общего обозрения? А для какого? Ну показывайте только для дома, для семьи)))Никто её с фото не путает. И это никак не может быть комплиментом. Одно дело фотореализм, а другое -переработка фото с большими косяками в рисовании. Но я не думаю, что здесь имело место быть фото.

оценка не компетентна и не обьективна
Ну да, еще один непонятый гений)))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#24
Andylok.....насчет не компетентности и объективности это вы зря так.....сдесь люди вам правильно говорят....
как вы думаете... о чем ещё думать смотрящему когда он видит хорошо нарисованное лицо с явным засветом от вспышки убирающем все тени.....и мягко говоря плохо нарисованные волосы...одежду..
и всё остальное......
естественно человек думает......фотка была.....но на фотке была другая одежда.....либо одежду вообще не было видно....тоже и с усами с бородой.......
хотя они могли и быть.....просто чтобы совсем уж не было похоже на обвод фото....вы могли их сами нарисовать....
собственно по деталям одежды и волос.....и явно отличающимся от них по технике и умению рисования ... лица....люди делают такие выводы
 
Рейтинг
155
#25
Извините, но если что ( не думайте что хвастаюсь) можно даже мой эскиз привести в пример (он в галерее в набросках) там хоть и с фото, но очень много от меня и хочу заметить что оригинал был доволен сходством(хотя... ) Да. Там нет вылизанности или суперского освещения, но всё же... Есть экспрессия мазка и это я, это не фото на которое я смотрю. Пардон если что не так сказал.
 

Вложения

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#26
Да что вы все Andylok`а с фоткой "мурыжите"? Пусть и обводка, пусть с фотки, НО уровень исполнения всё перечёркивает! Не дотягивает эта работа до галереи ну ни как ! Есть над чем работать, есть что исправлять, не хочу повторяться(писал в первом сообщении).
Andylok, а вы, раз отважились ступить на эту "почву", будьте готовы к критике, даже самой суровой. Главное, чтоб вы пользу для себя из неё вынесли, а не обижались и не ругались, мол, не понимают вас...
Продолжайте трудиться и самосовершенствоваться, благо последнему-нет предела. )))
Удачи! )))
 

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
#27
У каждого фрагмента свои цели, давайте не будем заходить в тупик, тематика уходит в другие русла - все ведь в сравнении......, всех благодарю за участие!)
 

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
#28
Межу словом- что в Вашем понимании (обводка с фотки) какой именно процесс имеется ввиду?
Да что вы все Andylok`а с фоткой "мурыжите"? Пусть и обводка, пусть с фотки, НО уровень исполнения всё перечёркивает! Не дотягивает эта работа до галереи ну ни как ! Есть над чем работать, есть что исправлять, не хочу повторяться(писал в первом сообщении).
Andylok, а вы, раз отважились ступить на эту "почву", будьте готовы к критике, даже самой суровой. Главное, чтоб вы пользу для себя из неё вынесли, а не обижались и не ругались, мол, не понимают вас...
Продолжайте трудиться и самосовершенствоваться, благо последнему-нет предела. )))
Удачи! )))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#29
цели целями....а картинка должна выглядить как единое целое....
AS_amd_Avalon.....вы правы...
СИМУРАН...прикольный чувак....я как тока увидел его внабросках.....сразу захотелось оригинал посмотреть :)
 
Рейтинг
155
#30
AS_amd_Avalon речи нет об обводке фото.Chuvabak Так о том и речь я вёл. Нужно чем-то зацепить зрителя! А вот глядя на творчество Andylokа сказать можно что человеку просто захотелось что- то покласть в галерею для галочки, "чтоб было" и лычка появилась (2D Work)... (Поверьте я не утверждаю что это так, просто глядя на картинку и посты автора мне так показалось, но не более) Если же уважаемый Andylok только начинает свой творческий путь, то тут можно посоветовать только терпения, и - я не перестаю это всем говорить - не влюбляйтесь вы в свои работы. Это вас ослеплеят. Или заведите себе второе "Я". ))) Которое будет вас нещадно критиковать. ( у меня оно есть кстати ) )
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#31
СИМУРАН, дак ты двуликий у нас!? А ведь это может, однажды, сыграть с тобой злую шутку. )))
P.S.: Не сочтите за флуд.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#32
Полность согласен СИМУРАН, должна быть самокритика, просто обязана быть...Это нормально, когда художник недоволен своей работой. И плохо, когда завышена самооценка или занижена. Это то же самое, когда спортсмен переоценивает свои силы, что приводит к травмам или не дооценивает и боится, при этом никогда не будет первым... Объективность нужна, понимать нужно, если этого нет, нужно это развивать...
В данном случае ваша работа не попала в галерею, а вы получили некий удар (как же не попала, почему?)... Да потому, что нет ничего интересного ни с художественной точки зрения, ни с технической...
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#33
что вы на человека налетели,
ведь можно и просто покритиковать.
не считаю этот портрет фотообмазкою.
с пропорциями лица всё ок,
ухо косичкой прикрыто и не очень видно его,
и всем великим, знатокам, анатомии - лица бываю настолько не симетричные, что вообще порожаешься, как такое происходит.
А теперь критика -
первое что бросилось в глаза, это нестественный персиково-поросячий цвет кожи, мы люди не совсем розовые, какими мы думаем о себе.
вся картинка страдает плосковатостью, надо проработать тени и highlights
хаир весь похож на 3D мочалку, поиграйте со светотенью
И под конец - дайте заднику глубины и всё будет ок.
А вам, автор, стоит успокоится и внимательно выслушать советы, а следовать им или нет, это уже ваше дело.
А за критику спасибо говорят, а тут какие то сомнения по поводу компетентности...
Очень легко покорить рисунками людей, которые не умеют рисовать, а вот с умеющими сложнее
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#34
Ассимметрия правой и левой половин лица живого человека, это - Факт!
Но в данной работе справа-Флюс! Неужели этого не видно?
Нужно тогда назвать работу: "Чувак с флюсом", или "Когда болит зуб"...
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#35
и всем великим, знатокам, анатомии - лица бываю настолько не симетричные, что вообще порожаешься, как такое происходит.
Нового вы этим ничего не сказали, это и так всем очевидно...
 

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
#36
что вы на человека налетели,
ведь можно и просто покритиковать.
не считаю этот портрет фотообмазкою.
с пропорциями лица всё ок,
ухо косичкой прикрыто и не очень видно его,
и всем великим, знатокам, анатомии - лица бываю настолько не симетричные, что вообще порожаешься, как такое происходит.
А теперь критика -
первое что бросилось в глаза, это нестественный персиково-поросячий цвет кожи, мы люди не совсем розовые, какими мы думаем о себе.
вся картинка страдает плосковатостью, надо проработать тени и highlights
хаир весь похож на 3D мочалку, поиграйте со светотенью
И под конец - дайте заднику глубины и всё будет ок.
А вам, автор, стоит успокоится и внимательно выслушать советы, а следовать им или нет, это уже ваше дело.
А за критику спасибо говорят, а тут какие то сомнения по поводу компетентности...
Очень легко покорить рисунками людей, которые не умеют рисовать, а вот с умеющими сложнее
Не поленюсь оправдаться и внести разъяснения;) . Все погрешности я осознавал в процессе работы- я в курсе и об иных, о которых здесь не велось речи- главной целью было добиться максимальной схожести с натурой! Работа в сыром виде - и это мне известно;) В этом я проявил неосторожность- поспешно открыв ее на общее обозрение, конечно же сугубо в правах модераторов судить о работах получивших авторизацию- добрая 1/3 из них является недоразумением- это всего лишь мое субьективное мнение;) отсюда мое искренее удивление;) А вам спасибо за лаконичность и тактичность!
Господа! Все мы люди разные и имеем лишь виртуальное начало - не зная друг друга сложно судить о творчестве- а вершить суд друг над другом на примере одной частицы(данной работы) целого...... слишком ответственная роль!
Всем Удачи - еще будет повод поделиться эмоциями;)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#37
а всего на всего....можно было выложить карандашный набросок о котором вы говорили....и половину коментариев...мы бы вообще не услышали......
обсуждение сдесь превратилось в какуюто хрень....
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#38
Действительно это уже какая-то хрень...
Andylok, естественно по одной работе оценить творчество невозможно, но здесь вроде никто об этом и не говорит. Обсуждают исключительно одну работу...
Выложите карандашный набросок и все сомнения, у кого они были, развеятся, наверное)
 
Рейтинг
58
#39
Нам определенно пора открывать ветку для гениев! Да. Иначе скоро они не захотят встать в один ряд с работами-недоразумениями)))))Зато в ветке для гениев будут только гении, никто не посмеет оспорить их гениальность. :) :p
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#40
Не сочтите за оффтоп, но есть такая китайская мудрость:
"Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек - всего от других." )))
 
Сверху