Render.ru

В чем подвох- почему отказ ;)?

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
#1
Любопытство играет ! Помогите разобраться- в чем же причина отказа в размещении работы ? У меня пока версий много- но где причина в следствии отказа?
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#2
когда открывала вашу картинку, как раз дочка моя проходила мимо (ей 9 лет, но в Photoshope уже хорошо разбирается 8))
и она сразу спросила: Мама, это обработанное фото? Я сказала: Не знаю, наверное нет.
А дочка мне отвечает: Как нет? Ты на ушки посмотри!
ну и я присмотрелась..
Вы уж извините если это не так. Может дочке только показалась, ей всё таки только 9.
А если это не обработанное фото, то просто тут нужно ещё немножко поработать чтобы работу по настоящему закончить.
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
#3
До уровня галереи не дотягивает-это точно.( Придраться можно ко многому, но из очевидного-это:
1) Анатомическая неточность( ассиметрия половин лица очень броская, на правой половине похоже флюс);
2) Положение тела и головы относительно друг друга-в разных плоскостях;
3) Композиционно, работе чего-то нехватает;
4) Плохая детализация ткани одежды(какие-то пятна), при том, что на голове видно волоски!

Пока, вроде всё, надо ещё посмотреть-повертеть...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#4
первое что бросается в глаза....и напрягает мосх...это то как нарисовано лицо...нос...поры кожи
явно заблуренные с фото...и то что сфоткано было со вспышкой и поэтому лицо потеряло объём....
и смотрица плоско....
явная разница в качестве прорисовки лица....и явно не дотягивающее до него остальное хозяйство...
а так...хз..может я ошибаюсь
 

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
#5
когда открывала вашу картинку, как раз дочка моя проходила мимо (ей 9 лет, но в Photoshope уже хорошо разбирается 8))
и она сразу спросила: Мама, это обработанное фото? Я сказала: Не знаю, наверное нет.
А дочка мне отвечает: Как нет? Ты на ушки посмотри!
ну и я присмотрелась..
Вы уж извините если это не так. Может дочке только показалась, ей всё таки только 9.
А если это не обработанное фото, то просто тут нужно ещё немножко поработать чтобы работу по настоящему закончить.
интересно - а что с ушками -то?)))
 

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
#7
Цитирую cristinn #2:когда открывала вашу картинку, как раз дочка моя проходила мимо (ей 9 лет, но в Photoshope уже хорошо разбирается 8))
и она сразу спросила: Мама, это обработанное фото? Я сказала: Не знаю, наверное нет.
А дочка мне отвечает: Как нет? Ты на ушки посмотри!
ну и я присмотрелась..
Вы уж извините если это не так. Может дочке только показалась, ей всё таки только 9.
А если это не обработанное фото, то просто тут нужно ещё немножко поработать чтобы работу по настоящему закончить.

интересно - а что с ушками -то?)))
нет никакого фото) прописывалось с карандашного наброска!
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#8
так проще было в довесок карандашный набросок выложить...отмели бы сразу все вопросы
ато люди сдесь скоро начнут друг в друга дерьмом кидатся (виртуально канешна)
кстати хорошо бы такой смайл ввести..:)

последнее время все портреты тут обвиняют в подлом обводе фото.....какое безобразие..
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#11
не парься.....:)
ты выложил сюда работу с вопросом....почему не взяли в галлерею...
тебе ответили...вроде..
главное чтобы такие вот недоверия...не останавливали тебя рисовать..
удачи
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#12
Да вы не обижайтесь, выкладывайте набросок. Доказывайте!
Лицо сейчас действительно не симметрично...
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#13
любое лицо ассемитрично....иначе будет уродство...
но в данном случае....у него действительно....левая часть относительно наблюдателя....немного покусана пчёлами....
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#14
Ясное дело ассиметрично...
Не однократно делал фото на документы, да и портреты рисовал и рисую. Но это как правило: уши, нос, глаза, линия бровей, губы, да много чего...
Но здесь просто флюс у мужика))))
 

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
#16
Правая часть лица прибывает в повороте- это не полный фас- видно и по правому уху -которое повторяет градус поворота-)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#17
да...но такое ощущение что лицо не прибывает в том же самом повороте....
уберите поворот у головы....это будет проще чем поворачивать лицо....
 

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
#18
в чем же главная причина- на сайте присутствует изобилие далеко не совершенных работ)?
 
Рейтинг
58
#19
Andylok, цитирую саму себя:"Уровень работы не достаточен для размещения в галерее "Обсуждение"."
Хотябы просто посмотрите на работы с последней страницы галереи.Совершенных работ практически и нет. Как нет предела совершенству.Есть работы качественные, с высоким техническим уровнем исполнения, либо с интересным сюжетом и хорошим уровнем техники. Композиция, цвет, работа с освещением, объемом, текстурами, анатомией, динамикой. Все учитывается. Просто назовите, чем хороша Ваша работа, какие у нее сильные стороны, как Вы считаете? А потом уже говорите про уровень других, чужих работ.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#20
Правая часть лица прибывает в повороте- это не полный фас- видно и по правому уху -которое повторяет градус поворота-)
Если так, тогда нос, например и все остальное (глаза, губы...) тоже должны быть повернуты, а не находиться в фас...
 
Сверху