Render.ru

В чем делались Star Wars?

#4
В компьютерах ;)) Лично мне больше всего самая первая серия понравилась из всех.
 
#5
Атака Клонов делалась в MAYA а доводилась в After Effects. Было конечно множество второстепенного софта, но эти два являлись основными.
 
#7
Нет, нет. На сколько я знаю After Effects действительно использовался в I эпизоде.А так у ILM куча собственного софта который они использую в своей работе. Но основное в работе все же Softimage и Maya.
 
#8
Просто если кто-то усомнился в том, в чем же делались Звездные войны, могу предложить одну из многочисленных статеек, где говорится о том, в чем же делались Звездные войны:
http://www.compulenta.ru/2002/5/16/29602/
 
#9
Господа - не путайте создание аниматроника с композитингом.
Аниматроник действительно можно создавать в афтере. Но композитинг - это ведь совершенно иная вещь.
 
#11
Блин не удержался сори заранее ..... :)

Смысл такой .... Для 3Д аниматика (всех превизуализация - до перуида семок+ пост визуализаци - после преиода сеомок) можно пробывать и использовать все софты которые только есть на рынке .... Что они по ходу и делаю... :)

Для нормального продакшен процеса народ по моему полностью (это не касается стадий начально создания 3Д моделей ) перешел на все свое... Так как самая крутая студия VFX (по количеству денег полученых от клиетов за, по моему за прошедший год ) в мире воообшем может себе это позволить...

P.S: Да хочу заметить что это мое не профеционально мнение ... :)

Так как мое професиональное мнение заключается в том, что высказывая о том в чем точно не уверен (я не работал на руководящей должности в ILM над этим проектом :) ) скажем так не хорошо ...

Ну и последнее, верить высказываениям в любой статье ( зарубежной, наши впринципе могут быть иногда почеснее... ) или DVD - это достаточно глупо...
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#12
А можно ли где-нить доки по AE найти
дайте кто-н ссылку а лучше кинте мне ее на мыло.

Надо как-нить собрать кучу фанатов фильмоделания и замутить не зависимый проект, так чтоб классно вышел
 
#13
.. Ну, а световые мечи как делаются? Ответы типа: "летишь в далёкую-далёкую галактику и спрашиваешь у джедаев" :) не принимаются.
Ещё больше интересует, как сделаны мечи в 4-м (т.е. первом) эпизоде, в то время, когда компьютеры и кино были чем-то несовместимым...
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#14
По словам самого Лукаса, самым сложным моментом был процесс "выезжания" меча из ручки. Не долго думая (а может быть и долго?) команда самоделкиных встроила в ручку баллончик от сифона (или как он там у них в буржуазии называется), лампочку и ... презерватив. Кнопка жмётся, воздух пошёл, лампочка загорелась, "меч" выехал. Остальное рисовали - с этим, вроде как , особых сложностей не возникало.
Ещё Лукас говорил, сложно было работать с актёрами. Как только презерватив с "пшиком" выезжал из ручки ... ох, тяжело было актёрам. У них же, типа, судьбы галактик решались "на острие" этого, блин, меча.
 
#16
Да ладно мечи! Кто смотрел Story of ILM? недавно по телеку показывали. Съемки первых эпизодов(т.е. 4-5-6) конец 70-ых а они кораблики на blue-screen`е снимают... Все это конечно показывают, но не рассказывают в подробностях(фильм то для ламеров по большому счету) ..
Короче я так и не понял как они без компов кеили blue-screen в 70-х???
А вы тут про световые мечи .... :))))))))
 
Сверху