Render.ru

В бой идут одни старики

Helfdein

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!
Конкурс отличный, тема — класс. Только вот опыта у меня маловато — я новичок.
Так что ждать от меня чего-то грандиозного я бы не стал... :) Участвую можно сказать ради участия, прокачки скилла и азарта.

Я обдумывал концепцию персонажей, пересматривая как различные команды, коих уже немало придумано за бугром, типа "Мстителей", "Лига справедливости" или "Неудержимых", "Команда-А" и т.д., так и одиноких защитников правопорядка. И тут мне пришло в голову, что ведь у нас, славян, есть свои герои — герои сказок, которые можно переосмыслить и изобразить как некий отряд мегакрутых перцев.
И мысль пошла дальше: нужны архетипичные персонажи, которых все помнят из своего детства, только перенести их в Явь, в альтернативную вселенную, где супергерои и мифические существа живут среди людей. Идея не блещет оригинальностью. Но самое интересное, что мой отряд будет противостоять всей мощи капитализма, а именно США ;), в том числе и их суперкоманде. Хотя куда им до НАШИХ...

Итак, наемники:
Разрушитель (Воин) — Кащей Бессмертный. Непобедим, потому что бессмертен. Ему и двуручного меча хватит...
Разведчик (Снайпер) — Леший. Природный комуфляж из крупного волосяного покрова + снайперская винтовка.
Созидатель (Маг) — Змей Горыныч. Три башки, способные извергать пламя, да еще и с мозгами?!
Целитель (Медик) — Баба Яга. И подорожник прилепит и врагов напугает.

Ну как-то так...

Думаю, по большей части, заострить внимание на самом отряде. Отсюда и соответствующую композицию надо бы поискать, чтобы избежать довольно больших, обширных планов. Типа, взять ракурс немного снизу, чтобы герои выглядели монументально, гордо, пафосно, но между тем, чтобы выглядело это с небольшой долей юмора.
Охото поиграться с планами, так что:
— на переднем плане почти в центре с гордо поднятой головой, с дырами навылет, через которые просвечивают лучи солнца, с отрешенным взглядом (как будто и не воюем, ваще) стоит Коша с двуручником, воткнутым в землю или в кого-нибудь.
— слева от него (слегка дальше от зрителя, чем Кащей) зашкерился в кустах, а может и нет, Леший с подобранной винтовкой, целится кому-то в глаз или уже выстрелил.
— по правую же руку от Бессмертного стоит перекошенная, горбатая Яга костяная нога, с бутылёчками всяких лекарственных снадобий, с мешочками высушенных трав. Возможно, бабушка будет накладывать подорожник на раны Кащея или Горыныча.
— и вот, на дальнем плане будет Змей трехглавый, весьма массивный, с грузными лапами, с короткими ручонками, в которых держит пару небольших пушечек. Одна из голов грозно извергает пламя, остальные поглядывают во все стороны.
У ног и вокруг этих бестий валяются атрибуты капитализма — изорванный грязный флаг, шлемаки и щиты супергероев и т.д. Дабы показать, что ничто не сравнится со школой старой закалки...

Спасибо за внимание.
Всем удачи и плодотворной работы!
 

FrOsTyara

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Автор: Олег Шелонин, Виктор Баженов книги Алёша Драконыч и Битва аферистов есть в аудио формате, возможно поможет с твоей идеей.
 

Helfdein

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Олег Шелонин, Виктор Баженов книги Алёша Драконыч и Битва аферистов есть в аудио формате, возможно поможет с твоей идеей.
Спасибо. Надо почитать или послушать будет, возможно, действительно поможет.

Желаю удачи в реализации. Буду внимательно следить за вашим WIP'ом.
И вам удачи, Самаэль. Тоже послежу за вашим wip'ом.
 
Рейтинг
386
#5
Ха! Наша дикая братва в великой битве с ихним диким цивилизованным Западом!!! Хорошая история намечается. Уже хочется на что-нибудь или кого-нибудь глянуть. буду ждать. Удачи!!!
 
Сверху