1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

В бамбуковых дебрях

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Pedro, 8 ноя 2006.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Pedro

Pedro Активный участник

С нами с:
    23.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Вот картинка. Идея - смертельно раненый чел загибается в дебрях бамбука, он стоит на коленях, опираясь на меч. Может он будет самураем, может кем-нибудь еще. Зацените пока только окружение. На мой взгляд, листья на воде лежат как-то неестественно, но почему - не пойму.

Вложения:

• 84006.jpg
      84006.jpg
      Размер файла:
      164,5 КБ
      Просмотров:
      77
  2. S.andr

S.andr Мастер

С нами с:
    14.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    163
    потому что они на свет и тени не реагируют.(как будто в шопе новым слоем наложил. И ещё контур белый... и мало их.
    Я бы ещё бамбука добавил. И воду сделал зависящей от бамбука.(как никак этот бамбук воду всё равно тревожит. отсюда разводы)
    а чела сам моделил?
    композиция не нравится.
    Удачи, есть над чем работать

3. Pedro

Pedro Активный участник

С нами с:
    23.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Поидее, я не исключал листья из освещения. Ваще непонятно че с ними. Контур белый - это ты прав, уберу. По больше тоже сделаю. Бамбук наверное тоже еще насажаю. С водой - грамотная тема.

С композицией, на мой взгляд, все нормально. Напиши, как бы сам сделал.

Чела моделил не я, а прога HumanMake или MakeHuman, не помню как точно. Пару дней назад он в Рендерских новостях засветился, решил попробывать. Одним словом, версия 0.9.

4. S.andr

S.andr Мастер

С нами с:
    14.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    163
    композиционно я бы приблизил камеру, тем самым исключа кучу гемороя с бамбуковыми волнами,часами их отражения в воде и тд
    зато можно детализировать чела,бамбук и воду

5. Pedro

Pedro Активный участник

С нами с:
    23.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    2 S.andr: Ну, не знаю-не знаю... Впринципе, воду делать не геморно, отражение рендерится быстро на один Pass уходит 20 сек. А чела по-любому детализировать. Так что, если что, можно и потом вид сменить.
    Кстати, щас на кртинку глянул и решил, что волумлайтик надо добавить: типа солнечный свет сквозь листву.

6. Empalu

Empalu Мастер

С нами с:
    13.01.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    171
    Бамбук растет не так, расстояние между стеблями поменьше, их количество намного больши, чуть дальше сливается в сплошную стену почти без промежутков. А тут натыкано несколько штук. Таких волн на воде не должно быть, это портит все! По идее в зарослях не бывает достаточно сильного ветра и поверхность воды гладкая как зеркало, а на чистом месте появляется рябь. Если это болото, то отражение в воде должно быть мутное и зеленоватое, а на поверхности воды плавать всякий мусор. Хотя как там должно быть в зарослях бамбука точно не знаю. И по-моему бамбук растет на земле, а воде должен быть камыш и т.п. С композицией не все хорошо, не плохо было бы убрать стволы на переднем плане, а ориентацию картинки сделать вертикальной. А если нет, то нужно поработать над левой и правой сторонами

7. AZA

AZA Знаток

С нами с:
    19.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Во.. во... я тоже не знаю как там бамбук ростёт... но у мя есть смутные сомнения... что в такой среде большая влажность... и он (бамбук) будет мокроватый... и лосниться, блестеть... короче рефлектить... хотябы чуток... ИМХО...

8. Pedro

Pedro Активный участник

С нами с:
    23.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Блин! Как растет - так и растет!!! Я же не делаю иллюстрацию к статье "Панды в бамбуковых лесах". А бамбук не фига не лоснится. Из него даже удилища делают. Рефлект там есть. Просто свет неудачно падает. Потом настрою.

9. NordS

NordS Знаток

С нами с:
    31.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Да да, делай композицию вертикальной, стопудово лучше будет.

10. Pedro

Pedro Активный участник

С нами с:
    23.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ладно. Попробую с вертикальной композицией.
    Щас мучаюсь с shаdowmap. Может кто-нибудь даст пару советов. Впринципе, все просто, но она надо мной издевается! Так что может и не все ясно...

11. sky_myth

sky_myth Знаток

С нами с:
    16.06.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    23
    поза у перса не выразительная, попробуй сдельть только силует изображения... и меня позу пока на силуэт не будет выразительнее.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей