1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

в 3dmax2009des теперь у инстансов и материал общий? помогите...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем evego, 26 сен 2008.

Модераторы: Артер
  1. evego

evego Активный участник

С нами с:
    19.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    в общем поставил новый макс, много нового, непонятного, вот стадион делаю, разкопировал сидушки инстансом, назначаю одной сидушке мат и меняется мат у всех....РАНЬШЕ такого небыло, как сделать чтоб им можно применить разный материал ???? хэлп )

2. WOWA.L

WOWA.L Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    в редакторе матов первая галочка в меню "оптионс" .Вообще они в 2009-м много галок установили по умолчанию.

3. evego

evego Активный участник

С нами с:
    19.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    спасибо, может есть способы сбросить все галочки как были в 9-м максе....а то чёт намудрили зачем-то некоторые вещи неудобны...и разбиратся где там какие галочки они включили по умолчанию времени иногда нет

4. WOWA.L

WOWA.L Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    все в настройках.Если чуть по аглицки рубишь знакомые слова ищи и сбрасывай.Это я так делаю.А вообще я приспосабливаюсь.Вот допустим в твоем случае.Не все же кресла разные."Заматерил" , допустим 4-5 разных кресла , а уж от них свои инстансы.Удобно. не так же просто они все это вводят,опрашивают, советуются с людьми думаю .

5. Deruz

Deruz Знаток

С нами с:
    06.10.2008
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    77
    Есть такая кнопочка, Make Unique называется, и в Мат.редакторе и в стеке. Она делает объект или материал независимым от других. Все новые опции в Design 2009 очень удобны для арх. среды. Надо понимать суть вопроса. Так же все объекты создаются By Layer и свойства наследуют значит. Со слоями гораздо удобнее работать. Просто понять надо.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей