1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Узкие автомобили

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Snoby, 18 июл 2006.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Snoby

Snoby Активный участник

С нами с:
    04.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Просматривая работы не слишком опытных авторов обращал внимание на тенденцию делать кузова автомобилей уже обычного. Сам я тоже только начинающий, вот взялся за моделлинг Астон Мартина и столкнулся с той же бедой... В начале использовал проекции с 3Д центр ру, в виртуальной студии выставил проекции сбоку, спереди и сверху. Вид сверху и спереди явно рознятся по ширине, вид спереди шире в бортах... пробовал заменять виды на фотографиии, и с изумлением обнаружил то же самое.... причем модель авто правильная, эта же... Я предпологаю, что дело здесь в перспективном искажении... на виде спереди крыша уже, на виде сверху шире... Я прав?! ...И какой вид брать за основу ради достижения реализма?!

2. Chipp

Chipp Знаток

С нами с:
    18.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    перед работой в Максе ровняй чертёжики в Фотошопе

3. Snoby

Snoby Активный участник

С нами с:
    04.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Я осваиваю маю... При выравнивании чертежей какой из видов наиболее близок к пропорциям реального автомобиля?!

4. Chipp

Chipp Знаток

С нами с:
    18.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    чертежи разные бывают...возьми например за основной по размерам вид спереди, такую же высоту поставь в виде сбоку, и затем ширину выровняй в виде сверху. Ну на крайний случай потом сравнишь получаемую модель с фото и подредактируешь масштабы.
    про работу с чертежами было вроде на easyrender.nm.ru тока там чето проблемы щас какие то...
    ЗЫ надеюсь ты понял что размеры не самих картинок а изображееного на них авто)

5. ЛМА

ЛМА Смотритель

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    1.029
    Какой то странный вопрос. В чем проблема то? Есть же габариты машин в мм. Высота, ширина, длина. Эти даные всегда пишут в описании автомобилей. Или просто лень в инете найти эти данные?
    Сделали кирпичик с этими размерами и вписывайте в него.

6. Snoby

Snoby Активный участник

С нами с:
    04.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Chipp, спасибо! ЛМА, да верно, с габаритами я поленился..., но есть еще проблема пропорций, думаю размеры по сечениям в описаниях авто мне найти не удастся. Проблема для меня в том какой из видов проекций брать за основу с наименьшим пропорциональным искажением?! Я так понимаю, что проекционные виды объекта это преимущественно обработанные фото. Но при фотографировании происходят перспективные искажения. Так какой из видов предпочтительнее как основа для построения?!

7. Snoby

Snoby Активный участник

С нами с:
    04.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Перечитал свои посты... хожу по кругу... извините за настырность, видимо конечая модель неизбежно будет иметь какие либо искажения и не следует так ревностно относится к выбору основного вида... :)

8. ---GD---

---GD--- Знаток

С нами с:
    03.12.2005
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    45
    Да какие могут быть искажения?
    Искажения видов машины устраняются в любом 2d-редакторе...
    А итог только от тебя зависит!

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей