Render.ru

Увеличение и уменьшение грудей Sydney из Poser Pro

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#41
вот еще один вопрос: (прил. изображение)
1. На данном изображении плечевой сустав без изменений, для него я сделал новый морф при помощи интсрумента Morphing tool
2. На данном изображении плечевой сустав с изменениями, новый морф называется Custom_Morph = 1 (это имя дается по умолчанию при создании нового морфа)
3. На данном изображении плечевой сустав с теми изменениями, которые я придал через Custom_Morph, только теперь значение Custom_Morph = 0 и на палитре Morphing tool я испльзовал Save as copy.. и назвал копию морфа как New_MORPH. На изображении значение New_MORPH = 1. По идее копия морфа должна быть идентична, а вот почему она у меня не идентична я не знаю..
Что я сделал не так или что нужно еще сделать.. С другими морфами таких проблем не было, а вот именно на плечах есть (на изображнеии есть R_RCollar, S_RCollar и другие (и у других частей тела) - сделал их точно так же: сделал морф с болваники, сохранил как копию, обнулил значение Custom_Morph)
 

Вложения

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#42
Что я сделал не так или что нужно еще сделать..
Не знаю.Я предпочитаю не заморачиваться с этими проблемами самодельных морфов,а использую качественные морфы для DAZ-овских баз, которых существует достаточное колличество,имхо.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#43
дело в том что мне необходима именно такая форма.. ее утвердил заказчик. а дазовские морфы я в глаза не видел еще.. поищу
но вопрос открыт - почему так происходит?
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#44
дазовские морфы я в глаза не видел еще.. поищу
Искать - не проблема: вставляй на сайте www.daz3d.com product code в форму поиска и все найдешь.
Здесь я делал обзор базовых фигур: http://poser.nov.ru/filesbase.htm

От DAZ здесь: http://www.daz3d.com/i/3d_models/overview?_m=d
Michael 4 Base product code: ps_pe074 (сейчас,кстати, бесплатно)
Michael 3.0 Base product code: ps_pe038
Michael 3.0 Head & Body Morphs product code: ps_mr131
но вопрос открыт - почему так происходит?
Мой ответ- #42.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#45
я скачал с daz3d.com базовую модель майкла, как теперь мне установить это все под PoserPro?
Были скачены 4 файла для платформы PC:
1. 7877_1_dpc_M4Base
2. 7877_2_ds_M4Base
3. 7877_3_dpc_M4BasePwrLoader
4. 8783_1_ds_Michael4Presets_1

Запускаю (1) - появляется окно установки, соглашаюсь с лицензией - на следующем этапе выбираю раздел Poser (all files) - далее появляется окно в котором нужно указать путь для установки (моя логика мне говорит что нужно указать каталог с PoserPro, который я собсвенно говоря и выбрал), но при нажатии кнопки Next появляется следующее сообщение как на изображении. Куда нужно установить эту базовую модель или может она вообще как-то иначе устанавливается?
 

Вложения

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#46
hobobobo, ты на моем сайте, вообще-то был?
Там об установке , кроме форума и в картинках и в описаниях..., так, что извени повторяться не буду.
например;
установка - пункт4 здесь : http://poser.nov.ru/filesposer.htm
мультимедийный урок по установке здесь: http://poser.nov.ru/tut01.html
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#47
да я так пробовал.. только вот то сообщение, которое сверху нао окном инсталляции появляется и другого выхода как нажать "отмена" нельзя
и в другую папку пробовал, и в папку позера
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#48
Что написано в окне-я лучше тебя вряд-ли смогу перевести,т.к. английским не владею на достаточном уровне.Засунь текст в переводчик, если интересно прочитать...
Для решения твоего вопроса провел повторную инсталяцию на своем компе.
Файл 7877_1_dpc_M4Base действительно не инсталируется в папки Poser Pro, но у меня параллельно инсталированы Poser6 и Poser7, куда и возможна инсталяция.
Такая установка не характерна для всех других файлов позера!Распаковывать можно в любое место!
 
Рейтинг
23
#49
Уже обсуждали тему установки новых баз от Daz3D в Smith Micro Poser7Pro. Там фигня в названии запускающего файла Poser.exe. Сейчас идёт жёсткая конкурентная борьба DAZ с разработчиками Poser. А Smith Micro, видно с большого бодуна переименовали запускающий файл Poser.exe в PoserPro.exe, от этого и глюк с установкой модели. Переименуйте временно файл C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro\PoserPro.exe в файл C:\Program Files\Smith Micro\Poser Pro\Poser.exe и всё установится как надо. Только потом назад файл не забудьте переименовать.

Успехов !
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#50
Попробовал - получилось! Спасибо!
Скоро будут вопросы по Майклу, так что не расходитесь далеко, а то сюда итак нечасто заглядывают)
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#51
вот и 1-ый вопрос - у частей тела масштабирование по разным осям а не по всем предусмотрено как то? (имеено масштабирование)

морфы для майкла 4 куплены и установлены уже.
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#52
у частей тела масштабирование по разным осям а не по всем предусмотрено как то?
В базовом комплекте морфов из Pro-бандла М4 масштабирование(по разным осям) не предусмотрено.Что тебя не устраивает в существующем масштабе?
Опять тебя на самодельщину тянет...Если не устраивает результат применения морфов-ищи персонаж и ставь на него мат(морф) позу.Вот и все дела для позера.Имхо.
Если ты собрался делать свои персонажи, уходя за пределы возможностей наполнения библиотеки, и при этом использовать только позер, то результатом вряд ли кого-либо удивишь.Морфы персонажей моделятся в сторонних пакетах(или 3d программах) специализированных на редактировании геометрии.
Инсталировав базу и базовые морфы, ты открыл для себя перспективу для работы с другими файлами для М4. Также, появилась возможность для инжектирования базовых морфов на базу, и возможность покрутить их, редактируя таким образом базу. Для некоторых простых проектов этого может быть достаточно.
Для получения других персонажей необходима инсталяция морфов и др. файлов этого нового персонажа.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#53
это я уже понял. Спасибо за ответ. Спасибо вообще за помощь. Мне просто необходимо немного уменьшить высоту живота (талии или как там эта часть тела в позере у М4 называется), а то она не прапорциональная для заказчика кажется...
Есть ли кстати этот морф - масштабирование по осям частей тела М4? я бы его купил.. но видать либо действительно его нет либо плохо искал
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#54
Заказчики бывают неадекватные.Их надо воспитывать рублем! (Шутка-в которой доля шутки.)
Не забывай обьяснять заказчику, что позер - это редактор , а не моделлер.
Можно под этот каприз создать морф и запросить с заказчика соответственно.
Возможно, тогда он откажется портить нормальные пропорции.
А в итоге будет статика, или анимация?Если статика, то растянуть живот в фотошопе - дело двух секунд.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#55
заказчика не волнует в какой программе я делаю то что ему нужно. он не поймет отличия между редактором и моделлером
недавно он вообще сказал что я освещение поменял в сцене, а я не менял - просто до этого присылал ему фигуры для утверждения на черном фоне, а один раз просто на белом - так ему показалось, что я освещение поменял и он откомментировал в грубоватой форме эту ситуацию)

и все-таки мне может пригодится маштабирование по оси какой-нибудь части тела..
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#56
кстати - инструмент Scale работает - а возможно ли с помощью него точно указывать процент уменьшения или увеличения?
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#58
эта функция ведь как-то программно работает.. есть какой-то программный код. может как-то через записи в коде.. а может скрипты какие-нибудь написать можно.
Вообще, есть ли скрипты для позера?
 

Serg_posernavigator

Активный участник
Рейтинг
12
#59
Я, брат hobobobo - не програмист! Скрипты и программы писать не умею. Дальше PytonScripts не лазил, да и их стараюсь не трогать.Как-то, не нужно мне все это...
Попробуй открыть текстовым редактором файл CR2 Майкла4 (лежит здесь:...\Runtime\Libraries\Character\DAZ People) , может быть там что-нить подправишь по фигуре.
 
Сверху