Render.ru

Уважаемые профи

Рейтинг
40
#1
Я начинающий юзер Шопа, поэтому мой вопрос, возможно покажется глупым, но тем не менее. У меня установлен 7 шоп, но в нем нету фильтров, во всяком случае тех. применение которых советуют в любых учебниках. "ветер", например. У меня Шоп кривой или я чего не понимаю?
С уважением, Светлана.
 
Рейтинг
40
#3
Нету...Я ж не ослепла! У меня Шоп русский! Лезу в фильтры дальше стили дальше -диффузия, тиснение, шум... Нету ветра! Если шум-это ветер, тогда как мне добиться хорошего размазывания?
 
#4
Если ты прислушиваешься к советам в книге, то послушай мой совет — не используй русский Шоп — это Шопа! И большинство здесь присутствующих подпишутся под моим советом.
 
#5
>>>Если шум-это ветер...
Шум - это скорее Noise... Хотя не знаю, что могло прийти в голову людЯм т.н. "русский Шоп" сварганившим... Могли кстати просто перепутать названия... Я кстати в свое время "Audiograbber" русифицировал, так просто в одном месте перепутал строчки... :))) Неудобно потом перед людями было... ;-)))
А так, подписываюсь под советом Kir' а... :)))
 
#6
Отсутствие значительной части стандартных фильтров в самопально руссифицированных версиях - это секретная фишка Фотошопа, о которой, вероятно, не известно даже разработчикам :).
 
Рейтинг
40
#7
Уважаемые господа! Все оказалось до банальности простым-Шоп кривой! Поставила с другого диска- все появилось! Правда, тоже русский. Если опять заглючит поеду за английским. У меня просто нет литературы, поэтому русский показался милее сердцу. Оказалось наооборот. Большое спасибо за отклики.
 

Andrew 311

Мастер
Рейтинг
167
#8
Светлана, вооб старайтесь пользоваться англ. версиями любых программных продуктов... ну кроме тех, которые созданы руками наших с вами соотечественников :)...
 
#9
Точнее — той языковой версией, на которой он был изначально написан. Это относится также и к Windows
 
#10
Светлан, пришли мне свой e-mail, и я тебе пару интересных фильтров дам.
 
Сверху