1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Уважаемые профи! Посоветуйте новичку, куда с материалами податься!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Ernest, 20 мар 2010.

Модераторы: Артер
  1. Ernest

Ernest Знаток

С нами с:
    06.02.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    27
    Господа!
    Установил Макс намбе найн. Приступаю к изучению материалов. Папка "materiallibraries" упакована материалами с непонятным пока для меня форматом файлов.
    Вопрос: имею я право сохранять материалы из интернета в формате JPEG в данную папку, или надо создавать отдельную?
    И еще вопрос:скачал текстуру "кирпич", а архиватор мне распаковал два файла("hashma tile" и "hashma tile bump") - Зачем мне два файла?И каким пользоваться, для чего этот бамп нужен?
    Зараннее спасибо.

Вложения:

• 1710892.jpg
      1710892.jpg
      Размер файла:
      49,7 КБ
      Просмотров:
      33
  2. Anton_Syutkin

Anton_Syutkin Знаток

С нами с:
    16.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Создайте любую удобную папку и кладите все текстуры туда, только через Customize->Configure User Paths укажите путь к этой папке(предпочтительно на английском), чтоб не искать ее каждый раз,
    а вообще многие в том числе я хранят необходимые на данный момент текстуры в папке текущего проекта, мне так удобней, как вам незнаю
    ну тут вам нужно почитать урок по созданию матералов для вашей проги-визуализатора, для ментала, сканлайна, врея или что у вас ?
    эти изображения для каналов диффуза и бампа(можно еще где нибудь применить) , вот вам сюда http://ru.wikipedia.org/wiki/Рельефное_текстурирование
    А так вообще пользуйтесь уроками и поиском, про бамп улыбнуло вообще))))

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей