Render.ru

Утро в деревне

Рейтинг
187
#62
Выходит круто! а над светом еще не работал? было бы здорово например пустить сбоку яркое утреннее солнце, заодно добавить в воздух пыли и пуха
Cвет пока такой, чтобы было видно все углы, объекты материалы и текстуры. :)

В конечном счете хочу сделать солнечный свет, как раз с пылью, бликами, солнечными лучами, пробивающимися сквозь щели т.п. Так что все еще переди. :)
 
Рейтинг
142
#66
Пользуясь случаем, спрошу, мкльтискаттер - это что за инструмент, плагин или он только с 2012 макса есть? :) А то в 2011 нету, щас просто сено раскидать пытаюсь...
Вадим, возможно, Вам поможет скрипт advanced painter ?
В этой статье
http://www.3d-freedom.ru/index.php...3d-max&catid=42:2009-07-21-14-19-08&Itemid=65
описывается, как им пользоваться, и приводится ссылка, по которой его можно скачать.
 
Рейтинг
580
#68
Отлично выходит! Соглашусь с Фаиной по поводу органичности замусоривания сарая, действительно все вещи отлично гармонируют друг с другом. Жду кур)) Мне они, кстати, видятся немного дибильноватого вида, типа как в мультике Рио.
 
Рейтинг
187
#70
Насчет шибанутых кур - отличная идея, спасибо! :D

Вот-вот уже назревает как раз необходимость ими заняться... Я думаю, что процесс покажет, я пока сам не до конца уверен в типаже кур, что -то типа такого + немного карикатуры:
 

Вложения

Рейтинг
187
#71
Еще думаю, нужен ли петух, цыплята? Или перегруз будет, ладно разберемся по ходу дела. :)

Также по раскраске кур, лучше, наверное, их всех сделать белыми (с небольшими различиями), чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации?

З.Ы. Думаю, что нужно поработать еще с сеном, добавить стеблей и высушенных листьев, может мелкого сена.
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#72
"не до конца уверен в типаже кур"
..
Какой типаж кур предпочитает Monsieur? Пёстреньких, рыженьких? Леггорн? Недавно завезли чудесных серебристых виандот! ))
 
Рейтинг
187
#73
"не до конца уверен в типаже кур"
..
Какой типаж кур предпочитает Monsieur? Пёстреньких, рыженьких? Леггорн? Недавно завезли чудесных серебристых виандот! ))
:DDD

Из какого произведения, если не секрет?
 
Рейтинг
187
#76
Взял бокс и начал из него делать курицу (на глаз), в персонажке у меня опыт не очень богатый, поэтому буду рад любым замечаниям от профи, если таковые заглядывают в тему. =)
 

Вложения

Рейтинг
187
#78
Вопрос, в некоторых местах не получается избежать треугольников, насколько это критично? Планирую сделать примитивный риг, чтоб придавать курицам разные позы.
 
Рейтинг
142
#80
Шестилучевая «звёздочка» на самом видном месте режет глаз; на голове остался пятиугольник (см. рисунок) – я тоже умею быть вредной, занудной и придираться к мелочам! :D
*****
в некоторых местах не получается избежать треугольников,
Такого не бывает.
Позволю себе НАГЛОСТЬ предложить моему замечательному наставнику избавить его птицу от вредных для здоровья треугольников – правда, у меня версия 2010-го max’а; поэтому нужен obj-файл.
 

Вложения

Сверху